Перейти к содержанию

Горловина бака


Aspin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пытался найти ответ на свой вопрос на форуме но толком ничего и не нашел, так что попробую создать тему может кто откликнется, суть в том что после установки пневмо на свою ваз 2112, я решил сместить балку на пару сантиметров так как терло арки, но после смещения появилась другая проблема, начало тереть горловину бака, пытался подогнуть но выйграл всего сантиметр от силы, что можно с ней сделать? дальше молоточком простукивать? и не пробью ли я таким способом эту трубу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад,приехав на заправку,заправщик сообщил мне на Кассе-што дальнейшую запрвку осуществить не может ввиду течи ...,,бака,,

Визуальный осмотр дал ответ на причину течи.Сгнил сигмент трубы,и при входе в резинувую трубу-просто лился оттудава.

Заказывать оригинальный-дорого и долго.

Был найден кусок резиновой трубы (бензомаслостойкий) похожей конфигурации.Орезав чуть входную трубу в бак,и трубу заливной горловины-натянул шланг и поставил на два хомута.При этом шланг принял форму более близкой геометрии к кузову,к подрамнику.оставив для хода колеса бОльшее место.

 

ПС: Все огневые работы как сварка,болгарка и даже сверловка-нуна проводить с мерами пожарной безопасности.Если работать только с горловиной и патрубком ДО бака,предварительно следует тчательно ,,упаковать,, бак в негорючую ткань или иную защиту,а патрубок горловины и саму трубу (до бака) обильно пролить водой (изнутри).Внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как написал формен но тогда не забывай о безопасности не в коем случаии все слить высушитьа лучше вообще снять.единственное там бак и так через хомут крепится можно сверху отрезать как тебе надо и поменять полностью сделав резиновую трубку.

А так насколько я знаю путем подбития трубы этот вопрос у ребят был полностью решаим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль такая Свадьба пошла,тады уж снимать бак,и переварить вход.А лучше сразу,купить новый бак (хуже не буит) и на новом-переварить вход под заранее выбранную и не мешающую ничему геометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему проще будет просто еще чуток подбить молоточком, главное не переборщить) всем спасибо кто откликнулся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...