Перейти к содержанию

Jetta mk6 +air


konner

Рекомендуемые сообщения

хватит засорять другим темы:)

в общем имеем jetta mk6 12 года выпуска (13 модельного ряда)

сзади балка, аморт и пружина отдельно.

хочу воздух для того, чтобы ездить низко, где надо подняться.  на парковке лежать хочу.

готовый кит не подходит, т.к. у них никакой подготовки воздуха и ценник 75килорублей

для начала будет 2 контура. 

комплектация:

беркут р20 

манометры vair - 2 шт

рессивер - камаз + манометр на него камаз

осушитель+фитинги  - итальяшки

клапана - asko 1/2 

 $(KGrHqN,!l0E+GNP)1RCBQGr5SYhwg~~60_3.JP

но по ним еще большой вопрос, т.к. волнует финансовая сторона вопроса.

осталось самое сложное для меня.

выбор подушек. по амортам:

лежат без дела koni spec. от корсы с регулировкой жескости. задние аморты встают на места,диаметр 42мм, короче на 50мм. то что надо. а вот передние:

в стоке у жетты 55мм шток 22мм, а у корсы 42мм и шток 20мм в принципе ничего страшного.

в плане конструкция:  стальная труба 57*3,5  протачивается до 55мм, вставляется катридж из коней, штоки должны быть разные по длине.

по колесам

сток сейчас

6,5*16 et50 205/55 +ППД просвет почти 150мм. БЕСИТ

будет 

8,5*18 et35 205/40 фронт вот не могу представить на сколько торчать будет. будет развал градуса 2-2.5 

9,5*18 et 38 205/40 из арки будет выпирать примерно на !!17мм!! ездовое положение получается максимально низко (летом)  поэтому надо рассчитать так, чтобы на кочках арки не касались резины. ход подвески в ездовом положении  15-20 мм

сзади будет скорее всего бублики или firestone 9000. так же интересует вопрос дико, можно ли использовать на корме рукава. т.к. есть возможность опустить подушку на любую высоту.

а вот с мордой я в замешательстве. очень хочется рукава, вроде как помягче. но проанализировав все инсталы понимаю, что скорее всего будут бублики. необходимо учесть, что будет развал. чтобы диск не протер подушку.

 

да и еще, хочу попытаться уложиться в 30 тысяч по всему киту. посоветуйте что нибудь. :)

Изменено пользователем konner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Ставь бублики, рукава очень жесткие, Зад файр стоун 9000 пойдет нормально, при желании можно сделать чтоб заднее колесо в арку хорошо уходило, по диск. В 30 000 точно не уложишься! вот 45-50 еще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут пишут наоборот, что рукава мягче чем бублики.. 

ну из своего опыта, рукава оказались жоще. счас рубэна стоит 130 на 3 - гораздо мягче чем сканиевский рукан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прошу дать объективный и дельный совет:

по подвеске у меня сзади балка со стабилизаторов поперечной устойчивости.

убирать его я не хочу.

отсих вопрос: 

целесообрано ли собирать 4 контура??

так же еще вопрос, о контроле высоты морды.

избежать жора резины спереди 

сзади его вообще быть не должно, ведь попа у меня как коляска) 

Изменено пользователем konner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ладно, в общем вот мое исполнение хардлайна:

ImCqi3KDWhs.jpg

iYfaRqBDWj0.jpg

строго не судите, я впервые держал у руках трубогиб.

 

главный вопрос, не много ли поворотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совет.Для такх вещей,нада иметь компрессор,обратный клапан,и небольшую(длина) труку,опрессованую на Шаровый кран.Т.к. фитинги одного размера,подсоединяя на каждый ,,хвост,, трубку с шаровым краном,Ты сможешь контролировать каждое последующее соединение.

 

ПС:Предназначение Фильтра на левом выходе из реса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совет.Для такх вещей,нада иметь компрессор,обратный клапан,и небольшую(длина) труку,опрессованую на Шаровый кран.Т.к. фитинги одного размера,подсоединяя на каждый ,,хвост,, трубку с шаровым краном,Ты сможешь контролировать каждое последующее соединение.

не понял ни слова... еще нету подачи воздуха.

 

 

ПС:Предназначение Фильтра на левом выходе из реса?

влагоотделитель, чтобы в магистрали не было воды. в ресивере по-любому она будет! воздух не успеет остыть перед ресивером.

хотя есть мысли врезать второй, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да красавчик, отличный хард! Я буду тоже по уму делать в скором будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вода в ресивере 100% , я так же использую фильтр после реса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да красавчик, отличный хард! Я буду тоже по уму делать в скором будущем.

спасибо.  правда я не на 100% удовлетворен. пока время есть думаю, что успею переделать. а может и не буду. меня смущают углы и подводка к фильтру. уж больно плавный переход.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в плавности плохого? Помоему отлично. Единственное для симметрии ну и плюс фильтрация второй фильр бы врезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в плавности плохого? Помоему отлично. Единственное для симметрии ну и плюс фильтрация второй фильр бы врезать.

5953140824_46e7ba8a6a_b.jpg

вдохновлен этим.. 

не знаю, кажется прямые линии куда лучше.. 

 

DSC_0191.jpg

Изменено пользователем konner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА, ты имеешь ввиду то что оно не симметрично все ровно а под разными угглами? ну да, лучше бы чтоб ровно было) я кстати от трубогиба так и не добился чтоб несколько изгибов в одной плоскости ровно получить) все время уводит в сторону меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 konner

 

Не по Красоте линий изгиба трубок.Чисто технический вопрос.Вот вдохновили тя эти картинки.Но Ты обратил бы внимание не на плавность изгибов,а то што на обоих системах,Влагоотделители,стоят после компрессоров?.А не после ресивера.

В первом случае-в нише запаски.Во втором-врезаны в фальпол,и только выступают головки.

 

Или главное плавность линий?Тада -нет вопросов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Former, да я ж не говорю ничего. просто чисто практически: 
за какое время может остыть воздух? пока он бежит по трубке в рес, хоть пройдет он 3 отделителя, все равно не вода останется.  я врежу еще один позже. пока я не придумал куда ставить компрессор. но пределенно трубка будет внушительно длинная.

Изменено пользователем Максимус
2.4.3. Излишнее цитирование... (можно вообще не цитировать, если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое Вы хотите ответить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА, ты имеешь ввиду то что оно не симметрично все ровно а под разными угглами? ну да, лучше бы чтоб ровно было) я кстати от трубогиба так и не добился чтоб несколько изгибов в одной плоскости ровно получить) все время уводит в сторону меня(

они как раз получились симметрично, тольк на однй есть фильтр, на другой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я фотку с полуверхнего положения глянул, вроде как не одинаковые трубки получились по углам изгибов. или так кажется. да фильтр поставь будет куда красивее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, как я буду себе делать, если буду все таки симметрично. Делаю одну сторону. вторую четко по тем же трубкам. Ну и соответсвенно компоненты одинаковые должны быть. чтоб разных длинн небыло. ты фитинги универсальные использовал камоццы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lovebb, да универсальные. как они держат я еще не знаю.
я понял как с симметрией работать! это не сложно. главное правильно подготовиться.  сейчас нет времени переделывать. но думаю что в мае переделаю. осталось найти фильтр такой же. потому как из камоцы заказывать не удобно. они работают ровно так же как я:)

Изменено пользователем Максимус
2.4.3. Излишнее цитирование.....(можно вообще не цитировать, если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое Вы хотите ответить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с фильтром вообще беда будет.. у пневмопривода нет просто фильтров. а брать второй регулятор давления на вход это брееед)) так что симметрии у меня не будет. вообще хочу все спрятать)

 

Так у камоццы доставка есть. в чем проблема? в ТК привезли, ты приехал забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

влагоотделитель, чтобы в магистрали не было воды. в ресивере по-любому она будет! воздух не успеет остыть перед ресивером. хотя есть мысли врезать второй, 

 

fe26edbe5c69.jpg

 

Предусмотрен ли нижний порт в ресивере,для установки отвода,для слива конденсата?

Второй,может быть установленый фильтр,какую функцию ОН будет нести?Чисто эстетическую?Для симметрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, да предусмотрен конечно. там стоит "пердун" 

вот именно, что никакой функции он не несет, чисто симметрия получается. будет успевать остужать воздух, соответственно и воды в нем не будет, 

ровно так, как получилось у Lovebb изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...