Перейти к содержанию

Подвод воздуха через аморт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Знатоки газ-мяса - вопрос к Вам.

Сидел я как то, на досуге, и вдруг пришла мысль в голову.

А что если просверлить отверстие в амортизаторе и соеденить его со штуцером подушки? Подвод воздуха через корпус амортизатора. Это конечно бред - так как масло под давлением будет в подушку попадать, поэтому еще как вариант сделать отдельную магистраль на аморты.

Или стоит об этом забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне кажеться, при вводе воздуха - это будет влиять на жесткость амортизатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне кажеться, при вводе воздуха - это будет влиять на жесткость амортизатора. 

 

В подушку своя магистраль в амортизатор своя.

Подтверждаю - влияет.

 

post-92-0-47030500-1394386262_thumb.jpg

post-92-0-87542300-1394386328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladdych, на сколько это эффективно? Как лучше это реализовать? Меня интересует конкретно масло, которое там находится. Как избежать утечки по магистрали? Или такого не будет наблюдаться при некоторой давке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladdych, на сколько это эффективно? Как лучше это реализовать? Меня интересует конкретно масло, которое там находится. Как избежать утечки по магистрали? Или такого не будет наблюдаться при некоторой давке?

Эффект проявляется едишь по бруковке идёт мелкая вибрация спустил воздух и стало меньше.  По трассе авто повторяет профиль дороги, задул воздух и меньше покачивает.

Утечки масла возможны в магистраль . Для предотвращения попадения в клапана в стойках вставлены трубочки под самый верх и на макгистрали к клапанам поставил типа отделителей( чуток доработанный перевёрнутый влагоуловитель).

 

post-92-0-18057800-1394434694_thumb.jpg

Изменено пользователем vladdych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для исключения утечки масла воздух можно подать через разделительный поршень

 

 

 

 vladdych какое давление пробовал подавать интересно сколько может выдержать сальник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для исключения утечки масла воздух можно подать через разделительный поршень

 

 

 

 vladdych какое давление пробовал подавать интересно сколько может выдержать сальник

 

 

Через разделительный поршень правильно ,но где взять на эксперимент качественное с адекватной ценой.

12бар с вытянутым штоком больше мой стационарный не осилил. При вдавливании подымалось до 16Бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому сильно захочется, то можно и самостоятельно изготовить, но нужно быть сильно в теме, а так у меня есть возможность такие комплекты предложить, пока не прикидывал во что выльется, да и нужно ли кому?

по сальнику понятно, а то были сомнения.

можно было от однотрубного поставить, но он без давления не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...