Перейти к содержанию

NISSAN R32 ПНЕВМОГОДЗИЛЛА


HNR32

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Одного сезона мне хватило, чтобы понять, что колы на повседнев - это мазохизм. Поэтому решил собрать пневму.
Как начинающий пневмоконструктор, решил собирать на подушках скании. Проточил стойку, поставил подушку, машину туда-сюда поделал. Теперь появились вопросы. 
1. Не устраивает высота. Тачка все равно очень высокая и никакого стенса 😞
Я расточу стойку дальше и сделаю нижнюю опору еще ниже, это понятно. Но вопрос остается в штоке. Если делать опору ниже, а шток не трогать, то он будет всегда в сжатом состоянии, что вроде бы не очень хорошо. Как быть со штоком? Обязательно ли верхнюю часть подушки крепить с двух сторон, снутри и снаружи и как это лучше всего сделать? Единственный вариант в голове - нарезать на штоке резьбу и снизу приварить шайбу. Но может будут поинтереснее решения. 
2. Как правильно сделать верхнюю опору на передних стойках, чтобы подушка не крутилась вместе с рулем? 

Снимок экрана 2023-03-16 в 19.32.43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По пунктам:

1. Если не устраивает высота - опускать опору под подушку + укорачивать амортизатор, чтобы в желаемом ездовом  положении он был +- в середине хода.

1.1 про крепление подушки к штоку советую почитать тему про подвижность штока, если в заводской подвеске пружина упирается в опору вместе со штоком, то тогда можно их соединять грубо говоря, если нет и пружина отдельно упирается в кузов - то тогда нельзя, погнет шток.

2. Если стойка поворотная - подушка должна крутиться вместе с ней иначе будет износ уплотнений, которые крутятся вместе с подушкой относительно неподвижно части, скорее все это шток амортизатора. В гостах есть конечно рекомендации по размерам канавок под уплотнительные кольца при подвижных соединениях, но я не сторонник такого варианта исполнения.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294820/4294820621.pdf&ved=2ahUKEwjM3bzVmZz-AhVQ_CoKHRUmA3YQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw3R8Po-gQAs9GC2s4Q6wGnF

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...