Перейти к содержанию

Пневма VW Golf III Вникание, советы, обсуждения


Igos

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Мысль о постройке пневмы родилась в моей голове недавно(и то после рассказов о том, что это реально не дорого и реально не сложно) и окончательно осела в моей голове после щупанья этого всего руками и глазами.

Пока в моих глазах это выглядит так:

Беркут R20

Рессивер Камаз

Клапана ГБО

Напрямую от кнопок стеклоподъемника(без блоков управления  и тд.) простая 4х контурная система

С подушками и размерами пока не определился так, как амортизаторов пока нет. Амортизаторы буду подбирать потом(как в голове будет больше информации), но пока думаю собирать на подушках рукавах(типо монро)

Буду искать всевозможные варианты диаметров стоек. Без датчиков высоты, всё на глаз 

Система нужна не для шоу кара, а для повседневной езды в основном низком положении летом(максимально низком) и будет подниматься в случае необходимости(снега зимой много да и на шашлыки летом иногда выбираться будем). Морозы у нас до -30 и поэтому нужна надёжность. 

Делать самому или заказать у кого(у кого?) Стойки подушки всё куплю сам, интересны только переходные моменты и герметизация.

Изменено пользователем Igos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igos,Для начала, Для беркута 20 ресивер оптимальный 10-12л.....для 20л надо 2 беркута.......да и 10-12 разметсить значительно проще....

4ре контура выставлять по манометрам(тем более рукава) довольно сложно будет,тк давление на монро какраз почти не меняеться в зависимости от подьема...только обьем меняеться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, я тут приору смотрел черную, у нас в Слободском. Там беркут р20, камазовский рес, рубены на вазовские стойки одеты через переходники,все фитинги камоцци, пневма у него двухконтурная. Вот. Впринципе там так же как на гльфе-макферсон переди балка сзади. Не ставит никто по нищебродству вазовские стойки на гольф 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе наверно 4 контура поставлю-ставил назад две скания стойки,через тройник накачивал-при езде по неровностям перетекает воздух из одной в другую,это печаль((( 

Блок клапанов проще тут взять готовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жени на 14ке на 4х контурной+беркут20+камаз работает достаточно для меня. Подушки я хз какие у него, не помню. Мне не надо мягко, мне надо жестко и низко. Скорость накачки в ресивер не парит, могу и подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, я тут приору смотрел черную, у нас в Слободском. Там беркут р20, камазовский рес, рубены на вазовские стойки одеты через переходники,все фитинги камоцци, пневма у него двухконтурная. Вот. Впринципе там так же как на гльфе-макферсон переди балка сзади. Не ставит никто по нищебродству вазовские стойки на гольф 3?

перед без вариантов, а зад вполне. Но мне нужны короткие стойки и поэтому от Поло будет проще купить,ч ем Вазовские колхозить. Главное выбрать по производителю ближе по размерам корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igos,Для начала, Для беркута 20 ресивер оптимальный 10-12л.....для 20л надо 2 беркута.......да и 10-12 разметсить значительно проще....

4ре контура выставлять по манометрам(тем более рукава) довольно сложно будет,тк давление на монро какраз почти не меняеться в зависимости от подьема...только обьем меняеться......

А на каких тогда посоветуешь отстраивать? Или для начала стойки купить и промерить всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Пусть будет диаметр задней стойки 40мм, то подушка будет BLACKTECH 11025С, но опять же она 39мм. Как точить? Кто катает на таких? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подушки 44 мм а аморты продали на 45))) так что не очкуй, славик. Я с аморта краску соскреб, немного шлифанул и все село

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задними разобрались! Стойки от Синхры или Поло и ляжет как надо!

А вот как же перед положить??? Надо стойки укорачивать! Может кто подскажет или даст ссылку полезную как это делается на неразборных стойках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори за то что не в тему, может кому нужны, два амортизатора от поло вроде 27B21F boge turbo. новые, не пригодилис просто.лежат без дела. по 800р шт. в л\с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задними разобрались! Стойки от Синхры или Поло и ляжет как надо!

А вот как же перед положить??? Надо стойки укорачивать! Может кто подскажет или даст ссылку полезную как это делается на неразборных стойках?

Перед всё равно сильно не уронить, привода упрутся в лонжероны.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкие привода на бпане купишь) да и вварнуть в лонж кусочек трубы не возбраняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкие привода на бпане купишь) да и вварнуть в лонж кусочек трубы не возбраняется)

Ещё как возбраняется пилить итак уставший металл за 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не чуди!все пилят и ездят нормально!если тебе нужна жесткая информативная подвеска.то бери винты.от пневмы в низком положении ты этого не добьешься.да низко,да есть возможность лифта,но когда низко то будет жестко потому что подвеска не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Получилось, как то так

gbcb28b4s-960.jpg

38b28b4s-960.jpg5ab28b4s-960.jpg

 


g

 

Изменено пользователем Igos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и так, что за стойки сзади? подушки? Что за стойки и подушки спереди? Что к чему как куда? Являюсь обладателем Polo 6n2, подвеска в принципе взаимозаменяема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, что за стойки сзади? подушки? Что за стойки и подушки спереди? Что к чему как куда? Являюсь обладателем Polo 6n2, подвеска в принципе взаимозаменяема...

ЗАД - Стойки мк1, подушки BLACKTECH 11025С

Перед- кастом короткие+Faw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос. В задних подушках при ездовом положении давление-7-8 очков, при полной загруженной заваливает за 10ку. Критично ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а почему зад от мк1?  длину можешь сказать аморта заднего? 

Потому что стойка короткая и размеры подходят почти без переделок под блектеческий рукав. Она на столько коротка, что пришлось ставить домики от таза на балку и при полностью опущенной машине - балка упирается в лонжероны, а воздух в подухах есть как и ход стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...