Перейти к содержанию

fate2

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент fate2

  1. ну да я поэтому и указал, что установлена на рычаге по середине. подушка стоит практически вертикально. тогда да,надо пробовать увеличить грузоподъемность подушки.
  2. фото к сожалению нету, ну там ничего нового. на вид обычная сканиевская подушка,параметры все указал. нижний поршень в качестве эксперимента замотан изолентой до прямой формы.
  3. посмотрел параметры. подушка китайская на кабину скании. длина в районе 25см от верха поршня до верхнего обжимного кольца нижний поршень диаметр 80мм верхнее обжимное кольцо 95мм раздувается при 7бар в 110мм причем подушке похоже не хватает грузоподъемности не только в самом низу.даже в распрямленном состоянии,если руками помочь мотоциклу подняться, она никакая.
  4. Спасибо. первые 2 пункта исключены. 1)там все вместе весит не более 500,ну с человеком 600 допустим. 2)накачиваем промышленным компрессором. 3)померю отпишу просто уловить хочу общую тенденцию,я так понимаю не хватает грузоподъемности подушки. что нужно чтобы ее повысить? ставить подушку с бОльшим диаметром поршня?
  5. всем привет. подушка от кабины скании, при давлении 7 бар не поднимается. попробовали замотать изолентой поршень, чтобы сделать его прямым,не помогло,подушка раздувается в стороны но вверх не поднимает. поднимает только, если помочь рукой приподнять вес. речь идет о мотоцикле. вес около 400-500кг. подушка установлена сзади на рычаге длиной около 70см примерно по середине(35см от точки крепления к раме) в чем может быть проблема и какие варианты решения?прошу помочь советом.
  6. парни,есть две подушки(перед и зад). мне нужен какой-то ограничитель давления для них. нужно реализовать два ручных режима. 1 кнопка открывает спускные клапана и высаживает давление до 0. 2 кнопка накачивает в одну подушку 6 бар и не более, а в другую 7 и тоже не более. я предполагал сделать эту схему тупо на реле давления,но не нашел таких ночных реле под эти задачи. может у кого есть какието идеи как это реализовать максимально просто,без использования сложных схем вплоть до микроконтроллеров.
  7. куплю блок клапанов 2 контурный
  8. да,спасибо,я так понял парни про него и говорили выше.
  9. спасибо! не,не хелпер. на мотоцикл нужно.
  10. Он видимо хочет отдельно сами рукава, без брекета и без поршня. Партнамбер это все всборе.
  11. Ребят, подскажите, есть ли рукав в природе который раздувается не более чем 9см в диаметре?
  12. парни,спасибо большое. получается надо выборку было делать радиусным резцом не 1.5мм(чтобы ширина канавки была 3мм), а 1.9? глубина канавки то хоть правильная? 2.5мм на сторону? как исправить можно? просто резцом радиусом 1.9 прогнать сохранив текущую глубину 2.5?
  13. Насколько? Сколько чертежей видел тут везде как раз 0.5мм натяг кольца идет, как я и сделал. Для 3мм кольца сколько канавку получается вглубь надо точить?
  14. Парни, пытаюсь собрать брекеты на аммик, не получается. Корпус аммика 48мм Купил кольца 48х3,сделал канавки в брекете 3 высота 2.5 глубина. Внутренний диаметр на брекете 48.2мм Никак не могу одеть, уже снял приличную фаску до 46мм.кольцо одевается на фаску но дальше всем весом давлю на брекет и не хватает чтобы одеть его. Что делаю не так? Ссылки почитал, проверил по аналогии с чертежами тут выложннными.вроде по размерам как и пишут.
  15. а можно ли такой рукав укоротить снизу? загвоздка в том что вверху и внизу разный диаметр рукава. если укоротить снизу на 15см допустим,то диаметр рукава станет больше чем сейчас есть. он нормально обожмется на старом поршне?или в таком случае лучше сверху обрезать,чтобы диаметр +- тот же самый остался?
  16. берешь домашние весы, ставишь на них пружину, рядом прикладываешь линейку и давишь своим весом. и смотришь на сколько прожмется пружина от твоего веса. цифры жесткости тебя скорей всего шокируют. зато разберешься в единицах измерения. и по твоей логике еще: вес машины 1600кг, 800к на ось, 400кг на пружину. 20кг на 1 см = пружина просядет на 20см.а её длина(пружины) всего лишь 12см)))ничего не смущает?)
  17. 200кг на 1 САНТИМЕТР...или же 20кг на 1мм. у тебя измерения кол-во кг на 1мм.поэтому буду оперировать привычными для тебя величинами. у меня были и 6кг/мм пружины татехникс сначала, потом закинул морду на 14кг/мм зад на 16кг/мм на пруги bc-racing , зад стало мало,нужна была больше жесткость - поставил 20кг/мм опять же bc. и это не самые жесткие, как минимум еще есть 22кг/мм(что равнозначно 220КГ на 1 САНТИМЕТР) bc-racing.co.uk/springs/bc-22kg-coilover-spring-200mm-62mm-id.html
  18. ну хорошо,уговорил,нету таких пружин)) а то что у меня на машине стоит - мне приснилось)
  19. что есть - то есть) езжу не жалуюсь.жестко но зато можно в 1.5см крыла от кромки диска ездить не боясь разбить. материал весь купил, как выточу - покажу
  20. какие 20?у сток подвески жощще))) 200КГ на СМ или 20кг на 1мм пружины bc-racing.
  21. экстра мягко и не надо. я сейчас езжу на пружинах 200кг/см жесткость, имел ввиду относительно них помягче. ну вобщем по форме я понял, делать конус значит от начала и до конца с упором снизу. сделаю верхнюю часть поршня как по заводу 63мм,а низ расширю но чтоб не превышать размер верхнего брекета. и укорочу рукав до длины вытянутого штока + запас на обжим. какие кольца и размеры канавок подойдут для штока 12.35мм? и какой зазор делать между штоком и внутр диаметром брекета?
  22. или любой другой недорогой. надо весьма срочно. может у кого есть на продажу?
  23. @AROKH, спасибо огромное за развернутый ответ. а есть ли толк для мягкости делать верхнюю половину поршня прямым,а с середины уже расширять? по заводу так: диаметр рукава сверху около 72мм диаметр рукава снизу около 63мм подушки эти не раздувал, не могу сказать какого диаметра рукав будет при 8 барах. я планировал делать конус сверху 63мм(как в стоке идет,чтобы кольцо старое напрессовать самому),а внизу около 70(чтоб рукав сверху не сложился) + упор. или такого конуса мало получается? по поводу бубликов с удовольствием бы сделал на них,но очень мало места. туда не каждый рукав то пролезет.
×
×
  • Создать...