Перейти к содержанию

lowdoesn'tslow

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные lowdoesn'tslow

  1. Владею маркой bmw последние лет 10, от Ха5 на пневме, до кабриков е93, так вот скажу вам, что датчики у BMW хоть и с другой планеты, особенно в плане ценовой политики!!! Но тем не менее, в плане надежности не шибко то они меня радовали! У e93 так вообще стабильно раз в пару лет, умирают датчики(там нет пневмы, но есть авто корректор ксеноновых фар). А цена на них... можно купить с десяток вазовских, а на сдачу еще в кафе жену/подругу сводить.... :-)

     

    Так что, если вазовские датчики проживут хотябы пол года, год, то это уже КРУТО!

    Вроде живы) но иногда сигнал пропадает, хотя проводка гарантированно в порядке. Пропадает в дождь, но после восстанавливается.

  2. Кстати, топикстартер, как успехи? Все работает? Или нет?

    Работает. Бывает в дождь сигнал пропадает, но потом восстанавливается. В целом морду устанавливаю по датчикам нормально. До задних не дошли руки. Это была лишь проба, так скажем.. В планах усовершенствование крепежа.

  3. То есть, при вкл. зз может по д\д включится комп если давка упала? АКБ долго не послужит без поддержки генератора..

    Да может, но я это всегда контролирую по показаниям манометра ресивера. При должной герметичности системы необходимости компрессору включиться во время запуска не возникает. Глушу машину только тогда, когда комп докачает до верхнего порога. Если что - щелкаю выключатель тут же под рукой и все

  4. Про кнопки - да,а если если д\д в ресе сработает и комп начнет молотить при не заведенной, когда ты спишь,или вышел из машины.

    ДД разумеется отдельной цепью от того же АСС плюс возможность принудительного выключения. Без ключа в замке можно только пшикать (и это можно отрубить) и пользоваться пневмосигналом 

    post-3011-0-09419400-1430423354_thumb.jpg

  5. Показометр да,у меня работает  от АКБ через кнопку.ток не "тянет".а все остальное толь ко при заведенной.

    Поищу в подкапотном блоке нужные контакты все-таки, а то запитка напрямую мне не нравится. Управление пневмой тоже принципиально не стал выводить на зажигание (или на заведенную), кнопки активны постоянно, но есть общий "рубильник". При ручном управлении так удобнее.  

  6. АСС как я понимаю - плюс на клемме при повороте ключа, Имхо -все приблуды подключать  не на АСС ,а  на Х -(vag).при котором +12 появляется после заводки авто. ,это хорошо тем, что при старте там нет +12.

    мне как раз и нужна работа до заводки авто.  Иначе я смогу видеть показания с датчиков только при заведенном автомобиле? Это крайне неудобно

  7. У меня с августа 2014 стоят ,один контактный другой без-( для пробы),не каких глюков,у без контактного сорвало упор ограничитель,контактный "легче" при установки  можно полюса поменять,, меня на ручном вполне устраивает и бюджетно.,чем за 1600 "ровер китайский.

    как с герметизацией, лужами, зимой?

  8. Народ, подсказывайте. При подключении тупанул, не сделал разрыв плюса замком зажигания, то есть зарядка для мобилы, которая понижает с 12в до 5в постоянно включена и на ней горит лампочка (или диод). Критично скажется на энергопотреблении????

    Пред на всякий поставил, а вот с остальным сглупил. Обычно все через Асс подключаю.

  9. @lowdoesn'tslow,

    Не вздумай только заводить эти датчики на контроллер!!!!

    Когда-то давно (еще до этого форума и датчиков и разъёмов Админа) у меня в самодельный разъем водичка попала после проезда лужи - воспоминания незабываемые!!

    Хорошо что у меня всегда имеется возможность переключения в ручной режим с отключением контроллера.

     

    Датчик - это очень ответственная деталь системы и надеяться, что ДПДЗ , возможно, будет работать без глюков, я бы не советовал.

     

    ПС. У самого в подвале два ДПДЗ валяются (от ВАЗа и Волги).

    Спасибо, буду иметь ввиду. Но контроллер в планы не входит. Да, представляю, что могло быть))) особенно если система быстрая)

  10. У дураков из Екб мысли то одинаковые :smile3:

    Вариантов столько, сколько автомагазинов, помноженных на количество деталей в жигулях))

    Второй передний уже точно закончу по этой же схеме (почти все готово), а над задними подумаю.

     

    Сейчас еще стоит задача закрепить датчики так, чтобы получить близкие показания. Максимум с разницей 0,01-0,02

  11. Ну вот поэтому я и написал что Автор - Молодец. Всегда и везде надо ставить вопрос о рациональности. Только что не поленился и посмотрел датчик положения кузова от БМВ е34 там он тоже контактный - и ходили они явно не пол года, так что вполне сносный вариант.

     

    По поводу соединения я думаю пока не стоит загоняться отходит оно не хуже шарнира. На время пихнуть туда какой-нибудь густой смазки, а на будущее стоит заглянуть в магазин крепежа и посмотреть у них на наличие каких-либо шарнирных соединений, ну или в обще движущихся соединений.

    Ну БМВ и Автоваз это разные планеты)))  

     

    Шарниры тоже искал, пока не нашел. Кроме клепок ничего не предложили. Видел на форуме фото, что шарики часто используют.

     

    Вот в этом и состоят все ньюансы, отработать крепежи, материалы, способы установки практически с нуля.

  12. Да никто Вас и не пытается осудить, идея хорошая, лично я полностью осознаю какие причины у Вас были идти именно по этому пути, да и остальные, думаю, тоже понимают. Следим, анализируем, респектуем :)

    Да я и не усматриваю осуждения :)  Сам сторонник предложенного, и моя идея датчиков начиналась именно с поиска готовых, просто не нашел) вот и решил поколхозить)  

  13. Интересна тема. Жду испытаний. На оси самого датчика как тяга закреплена? ИМХО на шариках надо тяги ставить. 

    Фото нет. Если представляете как выглядит "ось" датчика (крестобразные широкие пазы) Глубина около 10мм.  Выточил из кусочка металла прямоугольную пластинку, таки образом, чтобы она плотно и на всю глубину входила в один из пазов "креста" . На конце этой пластинки оставил тонкую круглую ось. В тяге просверлил отверстие под эту ось, надел, приварил. Первая тяга готова. 

     

    А держится она за счет  кронштейна, который притянут к датчику на винтах. Сделал в нем дополнительное отверстие в которое и входит эта тонкая часть, в нем же и вращается.

     

    Надеюсь объяснил понятно)

  14. Плохо искали, такие цены есть и они не редкость, на некоторых разборах такие датчики вообще не продают, а выбрасывают

    И Вы и второй сторонник датчиков с разборки оба из Еката, видимо там проблем нет. В нашей дыре (200км от Мск, но в плане домтупности элементарного реально дыра) физически нет ничего. Или цена космос, что проще купить Роверовские

     

    Сначала я хотел найти штатные датчики автокорректора и поставить их, тем более один уже есть. Но меня ждал большой провал. Поэтому так)

  15. Цена бесконтактного датчика равна цене б/у датчика от иномарки с уже готовыми креплениями. это чисто мое мнение. а там еще переделывать надо и т.д.

    Естественно я рассматривал этот вариант, размеется готовое круче. Но у нас этого просто нет (ни разборок ни чего), а если и попадается, то за такие деньги проще и дешевле ориентироваться на датчик ровера. 

     

    Я эту тему серьезно прорабатывал, но увы(

  16. рублей 300 думаю, но это контактный, там дороги со временем стираются. есть такие бесконтактные, они рублей 600-700 стоят.

     

     

    Автор молодец, посмотрим сколько они проходят. думаю что если месяца 3 проходят уже не плохо, тогда можно смело покупать бесконтактные датчики.

    Бесконтактные стоят дешевле, в районе 400-450 рублей. Эти 250. 

     

    Надеюсь и больше проходят. Единственный губящий фактор - вода. Если проверку пройдут, значит все остальное (кроме механических повреждений) нипочем. Даже если ресурс будет полгода-год, при цене комплекта датчиков в 1000 рублей это не проблема. Тем более с готовыми креплениями процедура замены буде не сложнее замены колодок. Ну в идеале конечно нужно стремиться к хорошей конструкции.

     

    Насчет контактов в курсе, тоже думал об этом. Да, вроде взял на пробу, но с другой стороны интенсивность работы у него в разы меньше чем в паре с дроссельной заслонкой... При полном ходе подвески без колеса, визуально движения тяги почти не заметно, что подтверждает малое изменение напряжения. 

  17. Ну я так понимаю это проба пера. Эксплуатация покажет. И по герметизации открыта тема.

    200 или 250 рублей за контактный. Да проба, посмотрим. Если датчик будет ходить хотя бы полгода, особенно в период лето-осень (дожди), это уже неплохо. А как вариант - можно закрепить короб. Ведь самое страшное - прямое попадание воды через ось вращения в датчик, или в разьем (но он герметичный)

  18. скорее всего первым делом протрет ось из заклепки.

    думал об этом, но во-первых просто больше в голову ничего не пришло (если подскажешь, буду рад, так как на очереди задние), а во-вторых в реальности ход тяг настолько мал, что визуально почти не заметен. При опускании поднимании без колеса практически не заметно движения рычага, отсюда и изменение всего на один вольт. Поэтому возможно шансы есть)

  19. Привет. 

     

    Поделюсь своим вариантом изготовления датчика высоты из ДПДЗ. 

     

    Суть этого самого датчика проста. Самое сложное (а точнее трудоемкое) - отработать крепеж именно под конкретный автомобиль.

     

    Пока изготовлен и установлен только один датчик, который успешно подтвердил свою функцию. 

     

    Извините за качество фото и качество изготовления, а также за малый объем фотоматериала. Но суть надеюсь ясна. Выкладываю именно "подгоночный" вариант, когда надо присрать, отрезать, приложить и так далее. ДУмаю многие меня поймут).

     

    Сначала изготавливаем тяги, самое простое... Шарниры сделал из клепок.

    post-3011-0-84483100-1430332544_thumb.jpg

    Да, кстати датчики на пробу решил взять контактные.

     

    Примерно исполнил крепление датчика (потом пришлось переделать, так как цеплял за стаб). На мазде не найти лучше крепления, чем болт подрамника (прямо над рычагом). В этом месте датчик не цепляет ни стаб, ни шрус и двигается свободно.

    post-3011-0-26005200-1430332819_thumb.jpg

    post-3011-0-40217500-1430333036_thumb.jpg

     

    Так он выглядит на месте, надежно закрепленный

    post-3011-0-67206900-1430333161_thumb.jpg

     

    В салоне появились первые долгожданные цифры. Поигрался опусканием подниманием - уровень возвращается в одно и то же место, следовательно все работает))

    post-3011-0-18807900-1430333225_thumb.jpg

     

    Ход моей подвески ровно 10 см. Изменение вольтажа при этом составило 1.30 Вольт от 0.40 до 1.70. Таким образом на каждый сантиметр хода приходится 0,13 вольт, что впринципе неплохо. Можно настроить уровень очень точно.

     

    Предвосхожу вопрос по защите от влаги. Особо ничего не изобретал, фишка штатная, на солидоле. Ось вращения тоже замазана  солидолом и немного герметиком. Испытаний не проводил.

     

    В будущем возможно что-то придумаю. Короб или локальную защиту.

     

     

    Как-то так.. На суд публики)) 

     

     

     

     

  20. Надумал взять такой блок, правда от Мерседеса. Может кто подскажет, распиновка такая же и на какое давление он расчитан ?

    Посмотри распиновку у меня на драйве - lowslow4 Оказалась такая. 

     

    Точные данные не скажу, но в инете мелькает информация, что рабочее давление брендосистем бывает и 14 и 16 атм. Сам пока дую 14. Все нормально.

  21. Обкатка пневмы продолжается. Устраняются мелкие недочеты. Начал делать датчики уровня своими руками из дпдз ВАЗ . Пробный запуск одного показал успешную работу. Будем собирать дальше

    post-3011-0-64780600-1430331179_thumb.jpg

     

    Самое удачное место для установки. Датчик на подрамник, тягу на рычаг.

    post-3011-0-01775700-1430331352_thumb.jpg

     

    Появились заветные цифры. Несколько раз поднял-опустил. Все очень точно возвращается в нужное положений. Сижу в предвкушении "свободны", когда можно будет уверенно регулировать клиренс из салона, а не бегая с бубном вокруг машины))

    post-3011-0-00175000-1430331418_thumb.jpg

  22. Выдохся воздушный ресивер ViAiR проржавел изнутри, теперь думаю чем заменить , одна из навязчивых идей заменить его на кислородный . Что скажете по этому поводу народ,,???

    Неправильно написал, не кислородный, а балон из под сжатого воздуха у меня
×
×
  • Создать...