Перейти к содержанию

Навигатор

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Навигатор

  • День рождения 27.09.1990

Контакты

  • Марка авто
    ГАЗ21

Информация

  • Имя:
    Дмитрий
  • Город
    Nizhniy Novgorod

Достижения Навигатор

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста возможна ли работа данной подушки в такой конфигурации? Нагрузка примерно 400-450кг, ход с учетом сжатия буфера около 35мм. Если я все правильно посчитал, давление должно быть около 7атм. Амортизатор изображен в максимально растянутом состоянии, верхняя часть подушки осталась без изменений. Подвод воздуха не изображен т.к не решил пока откуда он будет. Устанавливаться будет на мотоцикл.
  2. Перелистал тут на форуме кучу тем, остановился на подушке СВ 0030. Более опытные товарищи, покритикуйте пожалуйста то что я наваял. Вообще возможна ли работа данной подушки в такой конфигурации? Нагрузка примерно 400-450кг, ход с учетом сжатия буфера около 35мм. Если я все правильно посчитал, давление должно быть около 7атм. Амортизатор изображен в максимально растянутом состоянии, верхняя часть подушки осталась без изменений. Подвод воздуха не изображен т.к не решил пока откуда он будет.
  3. Всем привет! Форум читаю давно, но необходимость в совете появилась только сейчас. Занялся проектом похожим на проект автора - устанавливаем на Yamaha Rider S пневмоподвеску. Максимальный диаметр пневмоподушки который можно вместить в пространство это 100мм, ниже немного моих расчетов сил действующих на подушку. Вес на заднее колесо брал примерный т.к. пока не нашел весы с пределом более 120кг. Вес мотоцикла с водителем примерно 390кг, на заднее колесо приходит половина этого веса. С запасом взял 200кг (в действительности будет меньше т.к. из этих 200кг нужно вычесть неподрессоренные массы 32кг). Собственно основной вопрос в подушке. Какую взять? Диаметр думаю буду ограничивать кожухом 100мм, соответственно поршень при таком ограничении не может быть диаметром больше 80мм. И при нагрузке около 400-450кгс давление получается 8-9кгс/см^2. Длина самой сливы мне я так понял не принципиально т.к. ход в 46мм прожует любая обрезанная слива.
×
×
  • Создать...