22 сообщения в этой теме

Всем привет!

Поставил на ветку "комп-фильтр-обратный клапан" Нормально Откурытый (НО) клапан для разгрузки этой ветки.Тема уже обсуждалась, на основании ее и я пришел к этому. 

post-4380-0-76702700-1396176667_thumb.jpg

post-4380-0-24595100-1396176683_thumb.jpg

Резьба в клапане 1/4

Для монтажа понадобился фитинг из строймага на 1/2" т.к. у меня подводка воздуха из гофро-трубы из нержи с фитингом на 1/2, очень рекомендую ее в использовании.

post-4380-0-94782100-1396176629_thumb.jpg

post-4380-0-35372200-1396176648_thumb.jpg

До установки клапана сборка была такой:

post-4380-0-38310800-1396176615_thumb.jpg

После установки:

post-4380-0-65943000-1396176893_thumb.jpg

post-4380-0-45064700-1396176988_thumb.jpg

Создав тему на Драйве выяснилось,что многие(в том числе присутствующие здесь) считают эту доработку бесполезной и не нужной. Сам я так не считаю, делал основываясь на опыте продвинутых профи с форума.

За всю зиму и весенний месяц в стаканчике фильтра собралось не значительное количество воды.

post-4380-0-67219500-1396177516_thumb.jpg

Так же немного воды было и гофротрубе, включив компрессор ее выбросило наружу.

Преследовалось две цели: Разгрузка компрессора перед стартом и сброс образовавшегося конденсата. Второе не сложно заметить на видео (выход тумана из НО клапана сброса в конце цикла).

Поделиться этим сообщением

Правильно всё сделал,разгрузка нужна.А какое у него проходное отверстие?

Изменено пользователем DEMONЮГА

Визуально 3-4 мм.

Правильно всё сделал,разгрузка нужна.А какое у него проходное отверстие?

Спасибо.

В сердцах понаписал там кучу слов в твоем посте на д2, а мне никто не отвечает)))

Изменено пользователем savin

В сердцах понаписал там кучу слов в твоем посте на д2, а мне никто не отвечает)))

Ага,видел:-)

где и за сколько НО клапан найти можно? я думаю он не обязательно супер наворочен должен быть. и есть ли схема как он электрически подключается ? 

Ссылка на клапан http://www.ebay.com/itm/140814882821?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Подключается параллельно питанию компрессора.

где и за сколько НО клапан найти можно? я думаю он не обязательно супер наворочен должен быть. и есть ли схема как он электрически подключается ? 

Я себе сделаю с НЗ клапаном ГБО,через пятиконтактное реле.Один контакт реле будет подавть питание на компрессор,тем временем,происходит разрыв подачи питания на клапан ГБО,а при отключении питания на комп,подаётся питание на клапан и давление стравливает.При отключении зажигания клапан закрывается.

Ссылка на клапан http://www.ebay.com/itm/140814882821?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Подключается параллельно питанию компрессора.

спасибо) но с эбея не разу не заказывал(

Есть возможность описать схему подключения по электрике для НО клапана?

Есть возможность описать схему подключения по электрике для НО клапана?

НО клапан,подключается параллельно к компрессору.

НО клапан,подключается параллельно к компрессору.

Тогда я не понимаю принцип действия.

Если он открыт и при поступлении тока закрывается, а компрессор включается, то куда давит комп?

НО клапан,ставится через тройник между компом и влагоотделителем,или между влагоотделителем и обратным клапаном.Один вход к тройнику,а другой на улицу.Вот и получается,когда комп включаешь,он закрывается и воздух идёт в рес,а когда питание прекращается,то избыточное давление между обратным клапаном и компом,через НО клапан,уходит на улицу.

НО клапан,ставится через тройник между компом и влагоотделителем,или между влагоотделителем и обратным клапаном.Один вход к тройнику,а другой на улицу.Вот и получается,когда комп включаешь,он закрывается и воздух идёт в рес,а когда питание прекращается,то избыточное давление между обратным клапаном и компом,через НО клапан,уходит на улицу.

Я правильно схемку изобразил?

oW2WL3X13F.jpg

Почти,влагоотделитель и обр. клапан местами поменяй,тогда правильно будет.

Самый доступный НО клапан, применяется в системе ЭПХХ Ваз6258-115dbe6a2f5838325d4d46da6377c67a.jp

Но его надо переделать, а именно: с торца есть отверстие под резиновой заглушкой. Это отверстие и боковой штуцер открыты, при включении перекрывается. Я к нему подвел штуцер под шланг, и все это залил эпоксидкой. Кольцо на корпусе клапана для того, чтобы эпоксидка не растекалась, да и просто для прочности, я даже припаял его к клапану. Вход с компа или с влагоотделителя со стороны самодельного штуцера, выброс в боковой белый штуцер. Из минусов данного клапана, он не закрывается под давлением, но ведь при запуске компрессора давки в влагоотделителе еще нет, зато потом держит четко, и открывается при отключении питания тоже без проблем. Я их купил несколько для опытов, пару сломал, еще были бракованные. Кстати они бывают разные, с белыми и черными штуцерами. С черными половина брака, белые похожи на заводские. Поставил, пока работает.

post-1187-0-24000000-1397759610_thumb.jpg

post-1187-0-08233300-1397760979_thumb.jpg

Я правильно схемку изобразил?

oW2WL3X13F.jpg

обратный клапан поставить поставить между влагоотделителем и ресом.и будет все очищаться лучше.имхо

обратный клапан поставить поставить между влагоотделителем и ресом.и будет все очищаться лучше.имхо

Не очищаться будет, а полностью спускать давление в рессивере до нуля.

с чего вдруг.ок на ресе.

как спустит.

Вот так правильно. Неужели сложно?

post-1148-0-94762900-1398795612_thumb.jpg

между влагоотделителем и ресом.и будет все очищаться лучше.имхо
- если влагоотделитель селикогелевый.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти