Перейти к содержанию

skoda felicia хетч (Хочу собрать бюджетно)


1Vasya1

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый :smile:  Меня зовут Василий и я хочу собрать пневму на свою машинку. Собрать хочу дешево, так как бюджета нет((( И еще, собирать буду долго, я уверен((( 
Вопросов к вам будет куча, надеюсь мы не будите ругаться и кричать, а дружелюбно помогать и объяснять) Надо же  все сделать качественно))) Буду вам признателен)

И так! Думаю, вам нужна будет какая-то информация о моем автомобиле) Напишу все, что знаю. Если что-то потребуется пишите!

Skoda Felicia хетчбек.

 

Общие характеристики  :smile: 

Длина 3883мм

Ширина 1635мм

Высота 1420мм

 

Передняя стойка:
 

Амортизатор:

Диаметр 45мм

Диаметр штока 20мм (возможно будет другой размер так как у меня еще нету амортизатора на котором я буду собирать)

Длина 520мм

 

Пружина:

Диаметр внешний 160мм

Длинна 400м 
 

По поводу штока, сейчас точно не знаю, крутится он или нет. Буду в гараже, гляну. 

Фото стойки

 
5354f65dcae7ae697f85e7e548fc15ca.jpg
 
 
Задняя стойка:
 
Амортизатор:
 
Диаметр 41мм (но это не важно) 
Диамерт шкота не знаю(((
Длинна 480мм
 
Пружина:
 
Внешний диаметр 105мм
Длинна 420мм
 
Фото стойки:
 
6c8dfff6e8e2e946570bf97e93d7e9e3.jpg
 

А теперь самое вкусненькое! Список:

 

Передние подушки - Monroe CB0067

Задние подушки - BLACKTECH 11030С

4 контурную на ГБО клапанах

Компрессор "Беркут 20"
Ресивер от Камаза
2 манометра от камаза

Влагоотделитель (Кстати посоветуйте какой ставить)
Пневмолинии (Тоже подскажите)
Фитинги

 

 

Вооот)))
Для начала укажите, что я забыл! И посоветуйте с подушками, а то может быть лучше поставить другие.....


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки нужно подбирать по макс. длине штока амморта, а какая длина штоков. Если подушки сливы - зачем такой ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1Vasya1

 

В г.Воронеж,есть специалист по пневмоподвескам.Если обратишься к нему,и он соизволит уделить Те полчаса,для введения в курс дела,получишь безценную инфу,по всем канкретным вопросам,касающихся пневмоподвески.

Но сразу хочу Тя предупредить...Ни о каком ,,низкобюджетном,, или ,,малобюджетном,, мероприятии-речи ийти не может.

35-40 тыров-это и буит....низкобюджетная ,,обрезанная,,пневмоподвеска.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1Vasya1

 

В г.Воронеж,есть специалист по пневмоподвескам.Если обратишься к нему,и он соизволит уделить Те полчаса,для введения в курс дела,получишь безценную инфу,по всем канкретным вопросам,касающихся пневмоподвески.

Но сразу хочу Тя предупредить...Ни о каком ,,низкобюджетном,, или ,,малобюджетном,, мероприятии-речи ийти не может.

35-40 тыров-это и буит....низкобюджетная ,,обрезанная,,пневмоподвеска.

 

Ага, есть в Воронеже такой человек, знаю) 

Я и хочу уложиться в 35-40 тысяч, так как дешевле это не реально, а дороже....у меня нету возможности)))))

Изменено пользователем 1Vasya1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, продолжу писанину...

Перед: хочу сделать так. Одеть подушку на амортизатор до чашки, и сверху загерметизировать.

Зад: буду делать переходник на 50мм и одевать подушку так, что бы самаю высокая точка подъема была длинна штока (надеюсь вы поняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, продолжу писанину...

Перед: хочу сделать так. Одеть подушку на амортизатор до чашки, и сверху загерметизировать.

Зад: буду делать переходник на 50мм и одевать подушку так, что бы самаю высокая точка подъема была длинна штока (надеюсь вы поняли)))

А зачем назад под 50мм??

Назад хорошо встанет 11025с с развернктым поршнем, но на ваг я думаю есть стойки и 39мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем назад под 50мм??

Назад хорошо встанет 11025с с развернктым поршнем, но на ваг я думаю есть стойки и 39мм.

В принципе можно поискать стойку 39мм или приближенные.

Спасибо за подсказку, займусь этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Vasya1, на гольфах и бочках стойка задняя точно 39мм, вернее 38.5 

 

Вот самое то что нужно. Ибо фелиция очень маленький клоп и 11025с можно даже не наращивать поршень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Vasya1, на гольфах и бочках стойка задняя точно 39мм, вернее 38.5 

Ммммм....Спасибо за подсказку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут полазил и решил на зад ставить стойки от пп ваза. У них чашка ниже, по сравнению с гольфом. И подушку можно поставить без переходника) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Vasya1, Возьми лучше от гольфа1, она короче чем у 2 и 3 гольфа и чашка на нормальной высоте.

post-1091-0-30442200-1385565141_thumb.jpeg

Я себе именно их заказал, ибо они короче моих на 30мм и зад с ним ляжет как надо)) если конечно ты пневму для занижения ставишь)))

И как раз на эти стойки подойдет эта подушка http://pnevmopodveska-club.ru/topic/717-blacktech-11025s-diametr-amortizatora-39mm/ поршень только наростить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Vasya1, Возьми лучше от гольфа1, она короче чем у 2 и 3 гольфа и чашка на нормальной высоте.

attachicon.gif01dc2648dd2c039c043c6fc8e650f0ead8.jpeg

Я себе именно их заказал, ибо они короче моих на 30мм и зад с ним ляжет как надо)) если конечно ты пневму для занижения ставишь)))

И как раз на эти стойки подойдет эта подушка http://pnevmopodveska-club.ru/topic/717-blacktech-11025s-diametr-amortizatora-39mm/ поршень только наростить

Вот это спасибки))) Теперь и с задницей определился))) осталось накопить мани)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Vasya1, Не за что) 

У подушки правда сверху отверстие 13мм, так что придется, что то придумать с герметизацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...