Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на механических клапанах


KAPTOIIIKA

Рекомендуемые сообщения

post-7706-0-08856100-1425126213_thumb.jpg

 

Планирую собрать бюджетную 2-х контурную пневму на механических клапанах.

Что нужно докупить, какие патрубки, фитинги, переходники под эту схему? Спасибо.

 

post-7706-0-48038400-1425126178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же на схеме. все зависит от магистралей.и доступности к магазам где это продают.

 

у меня подвод к подушкам рвд до 400бар.

под эти шланги все и собиралось .ну и под сантехнические 1\2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кнопки магистраль 6-4. Увеличивать диаметр магистралей до подушек нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надежностью. Отличный вариант для бюджетной системы на бубликах.

А для рукавов не идут что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рукавов не идут манометры))

Еще как идут. У себя именно на рукавах. После сборки и давки 5,2 бара   правая сторона была ниже на 10 мм. Это такой развес.  Лечится добавлением шайбы на стойку 10 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

 

Не могу уже каждый раз каждому тюнеру объяснять одно и то же. Почитай здесь drive2.ru/b/1613356/

Потом поизучай теорию немного по принципам работы пневмоподушек.)) поймешь о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

 

Не могу уже каждый раз каждому тюнеру объяснять одно и то же. Почитай здесь drive2.ru/b/1613356/

Потом поизучай теорию немного по принципам работы пневмоподушек.)) поймешь о чем я говорю.

Я вообще то и не просил ничего объяснять. У меня сделано вот так для моего ездового положения. Вполне все устраивает. Весной будет уже год как катаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял)) просто если лично тебя все устраивает то это не означает что все работает и контролируется правильно.)) все это я к посту о том что пневмокнопки не подходят для рукавных подушек, если разобраться. Но тут все равно всем похер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное нужно иметь ввиду следующее - если задаваться целью ловить мм то конечно без датчиков положения не обойтись. Для практики +/- 5 мм не думаю что это как то существенно влияет на подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...