Перейти к содержанию

Пневмо на VW Golf 2


Rahmanoff

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!! Прошу у Вас помощи и терпения. )))

Изменено пользователем Rahmanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Днем меня телефон подвел и я не смог написать все что хотел((( :blink:

Ну ни че, щя все исправим)))

 

:smile130:

Задумка такая: сделать 4-х контурную пневму, для того что бы просто опускать машину в пол и подымать на высоту подходящую для езды по нашим дорогам в том числе и зимой. Желательно что бы быстро подымалось, в течении пары секунд. Все делается для того что бы понтоваться на парковке и для познания новых и интересных частей автомобиля. Так как машина является просто хобби, то строиться все будет не спешно. :russian_ru:

 

Так что у нас имеется...

1.машина VW Golf 2 89 г.в. перед Макферсон, зад балка, пружина и амор вместе.

2. Примерный план того что я наметил на установку, прошу как раз помощи в его дополнении, исправлении и осознании...

3.Относительно прямые руки и не затуманенный мозг и уйма желания и рвения к новому и не познанному)))) :hunter:

 

Вроде пока хватит....

 

Начнем со 2 части: ПЛАН системы.

 

1. Компрессор как повелось Беркут-р20.

2. За ним будет блок подготовки воздуха, вот такого типа: http://pneumoprivod.ru/blockkondensat.htm

3. После ресивер.

4 После него думаю необходимо поставить дополнительный фильтр-влагоотделитель с регулятором давления: http://pneumoprivod.ru/blockastu.htm

5. потом все это счастье выходит на плиту (http://pneumoprivod.ru/plate.htm) и с нее на распределители http://pneumoprivod.ru/valve_v-seria.htm

6. От них уже идет на подушки.

Подушки: перед Blacktech 11030C, зад Monroe cb0074

 

 

И теперь вопросы:

1. и самый главный. ЧТО Я УПУСТИЛ И ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ???? :tormoz:

2. Какого объема желателен ресивер??

3. Какой модели выбрать пункты 2,4,5 из представленных.

4. как соорудить элементарное кнопочное управление??? точнее что нужно еще кроме, 4-х кнопок и проводов???))) И можно ли сделать одну(ну или две) кнопки для одновременного опускания и поднятия всех подушек автомобиля сразу??

 

Прошу, налетайте... Всех с превеликим удовольствием выслушаю)))) Желательно сильно помидорами не кидайтесь))) :Laie_48:

Изменено пользователем Rahmanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и совсем забыл, подскажите где лучше заказать передние подушки Blacktech??? Может у кого уже опыт был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rahmanoff

Ты бы так и создавал бы Тему: ,,Пневма для Rahmanoff,,

...............

Изменено пользователем bemba74
грубо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене... я не говорю о том что бы все стремглав бежали и в обязательном порядке помогали... в первую очередь конечно необходимо изучить теорию, если есть какая нибудь литература то с радостью прочту и тогда наверняка вопросов поубавится... мне это надо просто для себя, лишняя возможность занять руки и голову, потому как в не рабочее время особо ни че не привлекает, кроме машины.. Ну а денежный вопрос, то в какой сфере тюнинга и доработки авто дешево??? ну конечно кроме обклеивания машины стикерами и надписями спарцо))

Просто прочитав уйму вопросов и массу готовых проектов, я выделил для себя основные части которые необходимы для работы пневмы, но опять таки из за нехватки литературы и не достаточно полного описания проектов, не смог выделить определенную закономерность и все мои пожелания и задумки превратились в комок недоразумения... В принципе по этой причине и пишу суда... Буду рад любой помощи и тычку в правильное направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rahmanoff,нарисуй схему, расставь компоненты на ней, обозначь все магистрали из чего они будут, все диаметры и тип присоединения. ПЕРЕПРОВЕРЬ! Сделай ВП (ведомость покупных изделий), список что нужно, сколько стоит, где купить. ПОДУМАЙ ЕЩЕ РАЗ о целесообразности. Отложи на пару недель проект, ничего не делай. Снова посмотри на свою схему, ПЕРЕПРОВЕРЬ!

Если ты кидаешь ссылки на что-то - ты в них уверен и будешь ставить только их, ты же себя не будешь лишний раз нагружать и устраивать тут обсуждения лишние?

Вообще, хоть этот форум и весьма молод, но тут УЖЕ много инфы в СОСЕДНИЙ темах, достаточной для раздумий. Не ленись, поизучай топики.

Есть методики по расчету ресиверов, даже ТУТ!

 

Просто прочитав уйму вопросов и массу готовых проектов, я выделил для себя основные части которые необходимы для работы пневмы, но опять таки из за нехватки литературы и не достаточно полного описания проектов, не смог выделить определенную закономерность и все мои пожелания и задумки превратились в комок недоразумения...

Прочти уйму ОТВЕТОВ! ОСОЗНАЙ как ответы, так и принцип работы агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисуй схему, расставь компоненты на ней, обозначь все магистрали из чего они будут, все диаметры и тип присоединения. 

Спасибо за совет буду сейчас все в очередной раз продумывать. )))

Изменено пользователем bemba74
короче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...