Перейти к содержанию

Контроллер двух аккумуляторов


Рекомендуемые сообщения

А я вам скажу.-у меня две кнопки.(вкл и выкл.-),и два акб.75А.и 140А.И все.А что я здесь прочитал.я ничего не понял.Завожу авто всегда!                                                               Р.С.и еще автономка на дв.на салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все выше сказанное относится ТОЛЬКО к авто, которые шли с завода уже с 2мя АКБ

 

Вот это тема.Точнее описание.Бум знать.Спасибо.Раскажу у каво два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды перечитал и так и непонял зачем сколько сложностей....

ну есть два акума, один определяем как системный, тоисть акум от которого работает все бортовые потребители и второй для освещения, автономок и музыки.

подключем второй после запуска мотора и имеем возможность подключения принудительно для обеспечения уверенного запуска.

конечно, мониторим состояние обоих батарей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3161dbf72a96.jpg


подключем второй после запуска мотора

 

Тут то ничево делать не надо.Никакова подключения.Все-само.И включает(када не хватает) и отключает(када зарядет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды перечитал и так и непонял зачем сколько сложностей....

ну есть два акума, один определяем как системный, тоисть акум от которого работает все бортовые потребители и второй для освещения, автономок и музыки.

подключем второй после запуска мотора и имеем возможность подключения принудительно для обеспечения уверенного запуска.

конечно, мониторим состояние обоих батарей....

Он и так мониторит. И заодно сигнализирует. И в том числе о неисправности контатоов, чтобы борт без АКБ не остался. А все остально, чтобы оптималтьно режим делать для старта, работы и сна на стоянке. И не думать самому. Это в 2х словах

А так конечно можно просто - утрируя тумблер поставить и все Ж)

 

Для сравнения поищите в и-нете T-max. И сравните наличие индикаций, наличие каналов управления, наличие интеллекта и... цену Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3161dbf72a96.jpg

 

 

Тут то ничево делать не надо.Никакова подключения.Все-само.И включает(када не хватает) и отключает(када зарядет).

.Все-само.И включает(када не хватает) и отключает(када зарядет).Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели вы о PAC-500|700 лодочных, то единственный плюс это их герметичность. А так совсем примитивное устройство. Обычно мощное реле изолирующее одну батарею из сети. По цене около 3000 рэ не включая доставки....

По уму его можно заменить 1000-амперным Грюнером и модульком управления за рублей 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня два года отработало 200А

 

8174eba27937.jpg

 

Ваапще нечево сказать...Работало и работало.не грелось,щелкало,отключало,включало...Кароче как обычно....Поэтому и сказать ничево не могу.

 

Щас Мощщя подросла-купил на 500А.

 

b0633ecbd0ff.jpg

 

Деньгами(суммой)-невозможно мерить удобство.Берешь механизм,ставишь и фиксируешь кабеля.Все-пускай.

Мне удобно-так.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня два года отработало 200А

 

8174eba27937.jpg

 

Ваапще нечево сказать...Работало и работало.не грелось,щелкало,отключало,включало...Кароче как обычно....Поэтому и сказать ничево не могу.

 

Щас Мощщя подросла-купил на 500А.

 

b0633ecbd0ff.jpg

 

Деньгами(суммой)-невозможно мерить удобство.Берешь механизм,ставишь и фиксируешь кабеля.Все-пускай.

Мне удобно-так.

 

ИМХО.

Так я не говорю о  том, что это говно. Я говорю о разном функционале только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял....Тебя,сразу.Это для ...читающих Тему.Не слова-а картинка.

 

Вот чево хотелось бы у Тебя спросить.А....Амперметр,цифровой...с Мах 300 А....можешь соорудить?

 

Штобы на томже мониторе,што и Вольтметр Чип и Диповский?В Чип и Дипе есть готовые,цифровые,но там 200А.Нужен боле.

 

df65508a71c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так мониторит. И заодно сигнализирует. И в том числе о неисправности контатоов, чтобы борт без АКБ не остался. А все остально, чтобы оптималтьно режим делать для старта, работы и сна на стоянке. И не думать самому. Это в 2х словах

А так конечно можно просто - утрируя тумблер поставить и все Ж)

 

Для сравнения поищите в и-нете T-max. И сравните наличие индикаций, наличие каналов управления, наличие интеллекта и... цену Ж)

а на кой здесь интелект???в таком его проявлении.... да и оптимизацией непахнет.... 

все слишком сложно

оптимально когда система состоит из 2 подсистем с приоритетом. приоритетна основная, вторая подключается по необходимости.... 

 

хотя, может комуто и по вашему удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - не мое. А так чип-дипоский же можно переделат подборкой шунта

Но там вроде и до 200 ампер

http://www.chipdip.ru/product/sah0012ub-200/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Все-само.И включает(када не хватает) и отключает(када зарядет).Теперь понятно.

просто и сердито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так чип-дипоский же можно переделат подборкой шунта Но там вроде и до 200 ампер

 

Миня этот шунт-сума сведет скоро.Што это?

 

Там как раз ДО 200А.Нужен чуть больше,хотя бы 250-270 А.

Готовый продукт сможешь сваять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миня этот шунт-сума сведет скоро.Што это?

Это я уже пью и закусываю и по клавишам не попадаю. :)  МЕНЯЯ ШУНТ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ МОЖНО  СКОРРЕКТИРОВАТЬ  ПОКАЗАНИЯ. Но это эмперически - пробывать и подбирать сопротивление шунта на плате (на малом токе понятно) надо.... Просто тупая работа по подгонке куска нихрома.

Там как раз ДО 200А.Нужен чуть больше,хотя бы 250-270 А.

Готовый продукт сможешь сваять?

Я же написал - нет. Просто разовая работа на фоне проектов не окупаема - НЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...