Перейти к содержанию

Ограничение хода подушки


Рекомендуемые сообщения

 

Можно написать в одном посте всю мысль, если это не сложно. или дописать к этому, что я не внимательно прочел.

 
Конечно можно. Вот
 

Сделай нормальный упор поршня и расточи поршень сверху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее конструкция будет одноразовой.

 

Думаю взять отбойник с отверстием 14мм, сточить наружный до 34-35мм.

А в поршне увеличить отверстие до 35.

Хватит ли стенок отбойника толщиной 10мм?

Если цельный полиуретан,post-1192-0-26669200-1382001238_thumb.jpg то есть вероятность, что некоторое время сдюжит.

Вспененный,post-1192-0-43592600-1382001246_thumb.jpg сразу порвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил желтенький как на первом фото 

Так в узких местах как раз 35мм

Это хорошо! Узкие места, -это его минимально допустимый диаметр (чтоб не раздавило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вариант залить будет лучше. Во-первых желтый отбойник хотя и полиуретан но всеже не такой прочный. Залить можно любой марки, конечно лучше в автоклаве поддержать ночку но и так через недельку застынет(проверено). Обработать подушку внутри густым мыльным раствором, дать высохнуть и заливать. Имхо.

Изменено пользователем Patrol-sds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вариант залить будет лучше. Во-первых желтый отбойник хотя и полиуретан но всеже не такой прочный. Залить можно любой марки, конечно лучше в автоклаве поддержать ночку но и так через недельку застынет(проверено). Обработать подушку внутри густым мыльным раствором, дать высохнуть и заливать. Имхо.

Достаточно разогреть массу до температуры, близкой к закипанию перед заполнением, и через пару дней материал готов. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Достаточно разогреть массу до температуры, близкой к закипанию перед заполнением, и через пару дней материал готов.

 

 

А по-моему вариант залить будет лучше. Во-первых желтый отбойник хотя и полиуретан но всеже не такой прочный. Залить можно любой марки, конечно лучше в автоклаве поддержать ночку но и так через недельку застынет(проверено). Обработать подушку внутри густым мыльным раствором, дать высохнуть и заливать. Имхо.

 

Проблемы:

Где найти?

Как залить его туда, не запачкав лишние части им, т.к. потом будут болтаться там ошметки.

Как сделать два одинаковых, хотя бы по высоте. Т.к. при одинаковом кол-ве, не факт что подушка сожмется также как при первой заливке.

Как разобрать потом?

Как быть если не угадал с количеством и получился слишком большой отбойник?

 

 

ЗЫ Посмотрел что такое автоклав в гугле, где взять не известно.

 

ИМХО Проблематично/долго/не подлежит ремонту 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похоже мегафартовый  :smile:

Забрал я последний отбойник с витрины желтый. Щас второй такой же найти не могу. Есть только SS20, родные и какие-то оранжевые полиуретановые. Форма похожа. Но желтый твердый, а оранжевый на ощупь как желе 

 

ЗЫ 

Купил такой

b18deecf539f.jpg

 

Продают такие, мягкие

192-1.jpg

 

Стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из этих тоже будет одноразовым! В плане - обрежешь, засунешь, покатаешься, а вытащить не сможешь! Проверено!!

Он сделан в форме сильфона, и то после продолжительной работы его может расплюснуть до ф-50мм, если его сделать ровным, то не извесно как его будет гнуть! Материал очень стойкий и не рвется, но у меня был случай, когда такой отбойник с внутренним Ф-20мм натянуло на стойку Ф-43мм, и его не порвало!!! Вот только снять подушку стоило огромных усилий, и еще большых усилий,- выковырять его из подушки! :kol_suicide:

 

Обрезаный мягкий больше расплющится при езде на отбойниках, желтый будешь больше чувствовать при пробоях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно разогреть массу до температуры, близкой к закипанию перед заполнением, и через пару дней материал готов.

 

 

Проблемы:

Где найти?

Как залить его туда, не запачкав лишние части им, т.к. потом будут болтаться там ошметки.

Как сделать два одинаковых, хотя бы по высоте. Т.к. при одинаковом кол-ве, не факт что подушка сожмется также как при первой заливке.

Как разобрать потом?

Как быть если не угадал с количеством и получился слишком большой отбойник?

 

 

ЗЫ Посмотрел что такое автоклав в гугле, где взять не известно.

 

ИМХО Проблематично/долго/не подлежит ремонту 

 

1. Могу выслать "ингридиенты" :smile: .

2. Типа шприцем.

3. Нужно перед процедурой помолиться :biggrin: . А вообще, порекомендовал бы при сборке напялить на шток резиновый мячик диаметром этак миллиметров 60. Он свободно сомнётся, чтобы протиснуть его через поршень и потом заполнить массой. :smile:post-1192-0-29937000-1382323700_thumb.jpg

4. Только путём разрушения отбойника.

5. Нужно предупреждать нежелательные последствия а не устранять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса?

 

Состав на столько жидкий, что можно вогнать через шприц?

 

Хочу попробывать просто сделать более подходящие по размеру, но не внутри подушки.

 

По поводу мячика, думаю его удастся пропихнуть в отверсие. Но без штока только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу "по товарищески", за сто рублей на телефон :smile: .

По консистенции, готовый состав схож с мёдом.

Шприц не обязательно должен быть медицинским. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...