Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Гольфе 2


300 лелик 300

Рекомендуемые сообщения

Гуру пневмоподвески помоги!!!!  Установили подвеску 2-х контурную, суть проблемы такова что машина очень жесткая, ту мягкость которую обещали не ощущается. Давление которое минимальное могу установить на переднюю ось это 4 бар, так как ниже уже колесо ощутимо цепляет за крыло при повороте. В итоге не знаю что теперь делать как добиться мягкости от пневмы той которая должна быть? Сейчас как на винтах катаешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык....Ты бы фотку выставил стойки....А лучше бы и Видео...подьема и спуска.

Размеров то не даешь,а спрашиваешь чо нада делать....

 

Мин 4 бара....значит поршень или задран вверх,или чулок не резаный.А может и подушка самособраная,с неимоверно раздутыми брекетами...Ктож ее разберет,чо у Тя стоит то? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.значит поршень или задран вверх,или чулок не резаный.А может и подушка самособраная,с неимоверно раздутыми брекетами...

Ды у тя ж вапче бублики стоят!

 

Обьем и элластичность бубликов,как и их геометрия -очень сильно отличаюца от подушек ,,слив,,(чулочного типа).

Они никада не буут мяхкими.Или можно их сделать помяхше,если ты стаканы авто-нагрузиш парой бордюрных камней.

Т.е. вес переда,значительно недобирает,до нужного ,хотябы среднего ездового положения.

Для осознания процесса,возьми где нить фотки двух стоек...Своих.Рядом.Одной штатной(пружина) и второй этой...с бублами...

Даже не видя их вместе в сравнительном фото,Ты сам видишь што ЭТА стойка-занижена по-Мах.Шток амо даже при Мах выпуске-не может растянуть бублик в Мах ,,рост,,Т.е. надави Ты в стойку-8-10 бар...запас раскрыва подушки ещще буит,а вот ограничение штока амо-встанет колом и буит удерживать раскрытие подушки...

А терь перенеси все уведенное на авто...Давка в 6 бар-амо полностью вылез,подушка и хотела бы вытянуца-да не может...От этого и акой жескачь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то загрузилось Видео...Нехотело.(((

 

Дык опять же.Видео работы зада.И чо те в нем не нравица?Амплитуда подушки-чумовая.Перекат в нижнем положении-намного быстрей чем уход вверху.Так и должно быть.И как тока арка ровняеца с колесом-это и буит самая комфортная давка.И там не может быть...4 Бара- априоре.В Мах подьеме у тя не больше 6 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то загрузилось Видео...Нехотело.(((

 

Дык опять же.Видео работы зада.И чо те в нем не нравица?Амплитуда подушки-чумовая.Перекат в нижнем положении-намного быстрей чем уход вверху.Так и должно быть.И как тока арка ровняеца с колесом-это и буит самая комфортная давка.И там не может быть...4 Бара- априоре.В Мах подьеме у тя не больше 6 бар.

 

И задние стойки газмяс тоже добавили жесткости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задними то более менее понятно.Там чулок слишком длиный...

 

pDsHg.jpg

 

 

либо,если чулок еще не цепляет резю -сносить поршень ниже.

Те достатошно буит создать ровный чулок,при Мах вытянутом амо.Убрать складки,не меняя перехлеста поршня.

Твой Гульфик щас,более похож в стоке на Катнри.Т.е. чулок щас-работает тока в ВЫШЕ СТОКА.А што бы он хоть как-то держал форму-ты пихаеш туда давку.

Я так понимаю-Ты не хотел в итоге говнолаз.Ты хотел пневму,но без пузотертости.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е  вариантов что это можно как - то исправитсь нет вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задними то более менее понятно.Там чулок слишком длиный...

 

pDsHg.jpg

 

 

либо,если чулок еще не цепляет резю -сносить поршень ниже.

Те достатошно буит создать ровный чулок,при Мах вытянутом амо.Убрать складки,не меняя перехлеста поршня.

Твой Гульфик щас,более похож в стоке на Катнри.Т.е. чулок щас-работает тока в ВЫШЕ СТОКА.А што бы он хоть как-то держал форму-ты пихаеш туда давку.

Я так понимаю-Ты не хотел в итоге говнолаз.Ты хотел пневму,но без пузотертости.

Имеено так ,хотел чтобы после установки пневмы он стал покомфортнее чем на сток подвеске. Если нужно иногда поднял его залез куда нужно  все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите в итоге каков приговор ,если ориентироваться на то что хочется комфортной подвески,но мягче чем стоковая? Зубодробилка нафиг не нужна,по гамну кататься не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@300 лелик 300,могу сказать по своему опыту....

для начала надо определть ездовой клиренс(желаемый).....и к этому уже делать "сбитую " подвеску....могу сказать , что мягше чем на пружинах машина получаеться расхлябанной...можно сделать упругую подвеску....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@300 лелик 300,могу сказать по своему опыту....

для начала надо определть ездовой клиренс(желаемый).....и к этому уже делать "сбитую " подвеску....могу сказать , что мягше чем на пружинах машина получаеться расхлябанной...можно сделать упругую подвеску....

 

Желаемый клиренс конечно есть,но если я выставляю его сейччас то просто жесть начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@300 лелик 300,вот от этого клиренса и пляши...вот под него и делай подвеску.....ездовое так и делай......играть можно.....опорой....можно амортом...длинной чулка и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один товарищ с форума себе поставил на перед бублики на зад рукава вроде доволен(http://pnevmopodveska-club.ru/topic/343-goflik-mk2/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...