Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня датчик давления 110-145 PSI. 8 вкл. - 10 выкл.

 

Короче докачал до 10, не выключается комп, качаю еще до 11 атм, не выключается)

В чем может быть проблема? Почему не выключается? Использую силовое реле, датчик давления в рес, ко всему этому подключен комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала,правильность подключения самого датчика.

 

Датчик,должен обравать либо Силу,либо Массу.И то,коммутацию Реле....а не самого компрессора.

Т.е. датчик как бы УПРАВЛЯЕТ Реле пуском ...компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчик давления 110-145 PSI. 8 вкл. - 10 выкл.

 

Короче докачал до 10, не выключается комп, качаю еще до 11 атм, не выключается)

В чем может быть проблема? Почему не выключается? Использую силовое реле, датчик давления в рес, ко всему этому подключен комп.

 

post-501-0-78597700-1373875678_thumb.jpg

Собери схему для проверки датчика на 10 лампочка  должна потухнуть на 8 загорется, если нет значит датчик, если работает проверять подключения, реле и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в чем причина похоже. На силовом реле не так присоединил и замкнул два контакта на нем, силу, комп и реле. Все отлично, переделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifпроверка датчика давления.jpg

Собери схему для проверки датчика на 10 лампочка  должна потухнуть на 8 загорется, если нет значит датчик, если работает проверять подключения, реле и т.д.

спасибо за задумку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала,правильность подключения самого датчика.

 

Датчик,должен обравать либо Силу,либо Массу.И то,коммутацию Реле....а не самого компрессора.

Т.е. датчик как бы УПРАВЛЯЕТ Реле пуском ...компрессора.

Спасибо) простая запара оказалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик Вкл/выкл компрессора,по-большому щету,я бы ставил исключительно на Массу.Это во-первых безопасно,во-вторых...это правильно.А заводить Силу,пусть даже на 1кв. на замыкающийся,заклееный,полностью НЕ РАЗБОРНЫЙ прибор,тем более стоящий на ЖЕЛЕЗНОМ ресивере...как бы...ссыкотно.

А слетела ,,мама,,?А вот што-то залипло,внутри датчика?А....Да мало-ли чо...А так,масса-она и в Африке Масса.Ну слетела....Ну вставил Маму обратно.

Авто-это постоянная вибрация,тряска....Ну нафик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик Вкл/выкл компрессора,по-большому щету,я бы ставил исключительно на Массу.Это во-первых безопасно,во-вторых...это правильно.А заводить Силу,пусть даже на 1кв. на замыкающийся,заклееный,полностью НЕ РАЗБОРНЫЙ прибор,тем более стоящий на ЖЕЛЕЗНОМ ресивере...как бы...ссыкотно.

А слетела ,,мама,,?А вот што-то залипло,внутри датчика?А....Да мало-ли чо...А так,масса-она и в Африке Масса.Ну слетела....Ну вставил Маму обратно.

Авто-это постоянная вибрация,тряска....Ну нафик....

т.е. мне надо вместо плюса завести на датчик минус и все? по схеме все остальное так же останется? или все переделывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему на драйве схему уже кидал, вот еще раз  :smile:http://pnevmopodveska-club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=6575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему на драйве схему уже кидал, вот еще раз  :smile:http://pnevmopodveska-club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=6575

Да да) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчики давления масла то же самое посути что и воздуха? их же можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил, но он вообще ни к чему. убирать буду на днях.

а датчики давления масла то же самое посути что и воздуха? их же можно использовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

друзья такой вопрос это с чего датчик?? И в каких магазах продается, а то зашел в магазин грузовых запчастей обьяснил что мне нужно а они на меня как на барана смотрят и говорят нее у нас такого не бывает, или может просто они не шарчт сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья такой вопрос это с чего датчик?? И в каких магазах продается, а то зашел в магазин грузовых запчастей обьяснил что мне нужно а они на меня как на барана смотрят и говорят нее у нас такого не бывает, или может просто они не шарчт сами

я вчера заходил в магазин для холодильного оборудования. стоят точно такие же датчики на вид как тут все ставят. только пороги срабатывания неподходящие. разница между вкл и выкл около 10 атм. но думаю надо искать в таких магазинах, где продают все для кондиционеров и холодильников.

Изменено пользователем zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...