Перейти к содержанию

ferio

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ferio

  1. по расчетам подушки которые привел kort вообще ничего не вышло(рез-ты - ерунда)
  2. сижу, читаю форум и мучаю формулы. появились вопросы: 1) можно ли без технички от производителя узнать Hmin и Hmax, Hраб ? 2) самый простой расчет подушки(в моем случае сливы) производится следующим образом: M = Рвозд·Sэ, где M – нагрузка на пневмоподушку (в килограммах), Рвозд – рабочее давление воздуха в пневмоподушке (в кг/см2), Sэ – эффективная площадь сильфона, выраженная в см2 что есть эффективная площадь у сливы? площадь поршня?
  3. Реле (датчик) давления Контакты - НЗ Размыкание - >10атм Замыкание - < 8атм Резьба G1/4 Состояние -новый. Цена 450р. Пересыл - куда угодно.
  4. OK. Буду искать такого диаметра. Еще вопрос, как сливы будут жить на неразрезном мосту? Ходы приличные - перекос так или иначе будет .
  5. Хочу на грузовике "оформить" заднюю подвеску подобным образом: _http://s019.radikal.ru/i641/1705/a0/ab4303dd15bb.jpg http://s019.radikal.ru/i641/1705/a0/ab4303dd15bb.jpg максимальная нагрузка на заднюю ось будет в районе 4000кг. расстояние между чулком моста и "опорой" 400мм. Расстояние от лонжерона, до колеса 300мм. За вычетом конструкции думаю подушка диаметром 220-250мм должна влезть. Интересуют подушки рукавного типа. Может есть какой то каталог на коммерческий транспорт, с размерами и расчетными нагрузками.
  6. описание можно почитать тут яндекс ру (в строку пишем MC88722) но по сути копия беркут20 или беркут20 копия этого, тут уж как посмотреть))) Технические характеристики Sturm MC88722 Производительность, л/мин 72 Max давление, атм 10 Напряжение, В 12 Вес, кг 4.5 Время непрерывной работы, мин 30 Подключение к прикуривателю Класс компрессора бытовой Габариты, мм 300x120x180 Параметры упакованного товара Единица товара: Штука Вес, кг: 4,50 сам компр новый, была переделана поршневая(другой цилиндр + "плотная" посадка радиатора). делал для себя, но проект так и не увидел завершения, посему распродаю. цена пускай будет 3тр
  7. К ПП имею отношение лишь в том, что юзаю РР на ней))) Мне вот стало интересно, регулировка высоты работает всегда, хоть в пути, хоть стоя на буераках. А как определяется столь точно положение? Одно дело, понятно, когда машина стоит в статике, и на ровной площадке, и другое , когда все 4 датчика показывают разные значения. :wacko3:
  8. Видос нашел. Офигенно тихо работает Только вопрос, как ты его в авто запитал? Он вроде как на 220 рассчитан.
  9. они их делают(собирают) и продают почти монопольно)))
  10. ну имелось ввиду - цена размеры производительность.
  11. а из мембранных что можно поставить? сегодня разговаривал с продажниками таких дейвайсов, они сказали, что установлен мембранный.
  12. вот! спасибо! это то что нужно. а как зовется (марка модель) сей девайс?
  13. прочитать еще раз первый пост: компактны, малошумны и обслуживания(того же долива масла) регулярного часто могут не видеть
  14. 4 ляма дорого. типа беркута 20го что то нужно. давки 10ки за глаза.
  15. Нужен компрессор для поста подкачки шин. Ну знаете такие, подъехал, кнопочки нажал, к колесу легкового АМ подключил, пост качает. Так вот, посты довольно компактны, малошумны и обслуживания(того же долива масла) регулярного часто могут не видеть. Напряжение 220 есть. Ресивер 12-15 литров. Что выбрать? зы. для модератора: если посчитаешь нужным, можешь в курилку снести
  16. Есть некоторые соображения, а не сделать бы мне грузовой кастом 4x4. если не вдаваться в подробности, то схема постройки будет выглядеть следующим образом. рама зил 130(4331). на эту раму будет навешаны новый ДВС, автомат, раздатка, мосты от ивеко. Веса наберется примерно в районе 6000кг+. Автомобиль будет жить в городе, передвигаться по городу, грузов возить не будет. Также будут установлены регулируемые амортизаторы. Но все равно, на рессорах, особой плавности хода не добьешься, а после ренж ровера к эту фактору отношусь с еще большим вниманием. Собственно вопрос, а что я получу(а интересует плавность хода), если уберу часть листов из рессор, и поставлю между чулком и рамой пневмоподушки. Переднюю и заднюю подвески планируется выполнить с стиле дакаровских грузовиков, где помимо рессоры установлены дополнительные продольные тяги. Вот фото: Вот схема для примера:
  17. Так не интересно. Соль в процессе. Что можно получить , если немного поколдавать.
  18. хорошо. где взять формулы под конический рупор ЗЧ? яндекс только антенны выдает. или давайте вместе посчитаем.
  19. 4 .4 .6 . Расчет рупора Н еобходим ость расчета рупора в лю бительской практике может возникнуть при создании акустического оф ормления среднечастотных и высокочастотных и злучателей. Н аибольш ее распространение получили р у поры, площадь поперечного сечения которых изм еняется по экспоненциальному закону [5, 119]:
×
×
  • Создать...