Перейти к содержанию

asc-pasha

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент asc-pasha

  1. Очень доходчиво объяснил, спасибо Видимо нужно копить деньги на несколько беркутов.
  2. Крутить двигателем от стартера, знакомый на авторазборе даст для эксперимента, если не получится верну.
  3. Говоришь фото знакомое, кто-то уже пробовал такой использовать? А то может и не стоит мне заморачиваться тогда) Волнует производительность такого компа, рессивер как сказал формер буду ставить 20 литров, 50 наверно и вправду много.
  4. Что такое NOC? Баллон СО2 заправить у нас стоит 60 рублей на ликероводочном заводе, они ее сами добывают. Пообещали на днях сныть с самолета АН-2 компрессор, давит 50 бар, такой буду пробовать от стартера в машину делать.
  5. спасибо за пояснения, на неделе надеюсь соберу тормоза! ПС: В 10 литровом баллоне 7.5 литров жидкой углекислоты, давление в среднем 60 бар, количество газа около 4000 литров, ТС22 работал на 6 барах.
  6. Я именно СО2 в рессивер забиваю, 10 литрового баллона хватало на месяц активной эксплуатации с тифоном ТС22. Можешь подсказать по псевдопневмотормозам, схема подключения ясна, а сама пшикалка как делается, что стоит на выходе? Вчера только увидел, сегодня уже взял двухлитровый рессивер, понравилась идея)
  7. Мотор у меня на 380 вольт, компрессор не в машине, а на работе. В машину кину 10 литровый баллон СО2, с него буду рессивер забивать если понадобиться. Кстати на углекислоте звук становится намного грубее, на слух очень слышно.
  8. Клапан так и планировал ставить в багажнике, сантиметров 40 от тифона. Прикрепил его уголком, 4мм толщиной, уголок приварил к кузову. Больше волнует вопрос по раструбу, на звук сильно повлияет то что погнул его? А рессивер качаю компрессором от кондиционера, поставил мотор на 1.1 кВт, за 3 минуты 10 бар.
  9. Всем привет! Выложу свой небольшой отчет о начале работы. Машина у меня маленькая, хонда цивик, год назад поставил на нее тифон ТС22, только с переделанной мембраной, 0.5мм толщиной из пленки ПЭТ(как оргстекло, только не ломается), звучала супер, с такой мембраной хватало 6 бар. Потом подарил другу его, уж очень сильно просил, после этого ставил много китайских дудок, но все было уже далеко не то. Недавно совсем случайно взял тифон Т9, и очень сильно был удивлен его размерами) Сегодня дошли руки ставить его на машину. Город у нас маленький, клапанов с большим ДУ не найти, заказал с китая, теперь жду с нетерпением посылки. Рессивер сделал из баллона пропана на 50 литров. При установке возникло пару вопросов: на звучание сильно повлияет то, что мне пришлось немного сплющить раструб, чтоб он не задевал о землю? И второй вопрос, проходное у меня будет 12 мм, клапан 3/4, достаточно ли этого для него?
×
×
  • Создать...