Перейти к содержанию

Dyr

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Достижения Dyr

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ребят, спасибо за ваши комментарии, но признаюсь честно - вообще нихрена в итоге не понял. Обсуждаемый вопрос разделился на две части - достаточно ли воздуха и громкости от упомянутых дудок (тут всё вроде понятно) и общий вопрос по возможности подключений к пневмосистеме грузовика. Второй вопрос по идее должен был бы тут быть обсуждён уже сто раз, ан нет, какие-то пошли горячие споры. Резюмировать как-то можно вашу дискуссию? Желательно в литературно-читаемом виде :) P.S. Мечта - воспроизвести знаменитый и очень узнаваемый звук газоструйной сирены. Был бы он хотя бы в виде электронной записи, можно было бы сделать хотя бы через штатный СГУ.
  2. ОК, в этом направлении и буду смотреть. Меня вопрос безопасности тоже смущал.
  3. Lejik, на американском пожарном форуме прочитал, что они ставят на штатные воздушные магистрали с обязательным клапаном по минимальному давлению. Да и комплекты (например, grover 1507 kit) для подключения к автомобилям, имеющим пневмотормоза, состоят из набора компонентов без ресивера. Зависит от штата, полагаю. По крайней мере на большинстве видео, что я видел, ясно видны два раструба в переднем бампере. На youtube не нашёл ни одного видео с 2040, хотя с 1510 видео очень много. По давлению - за что купил, называется.
  4. Добрый день, уважаемые. На ebay'е продаются довольно известные американские дудки, которые используются на многих машинах экстренных служб США - Grover 1510 и 1512, по более-менее приемлемой цене (3-4 тысячи): Родилась мысль купить и поставить одну-две на пожарный ЗиЛ или Камаз (я в добровольной пожарной команде), но сначала хотелось бы понять, насколько это будет безопасно. Надо же будет врезаться в воздушную магистраль, питающую тормоза? Есть ли механизм, препятствующий исчерпанию давления в ней при открытии сигнала? И хватит ли вообще воздуха, чтобы их запитать? Характеристики дудки - номинальное давление 125PSI, минимальное 90-95 PSI, диаметр входа 1/8", громкость 120 dBa на расстоянии 10 футов. Извините за наивные вопросы, в пневматике профан
×
×
  • Создать...