Перейти к содержанию

gorskiy

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gorskiy

  1. Насос хорошо стал. Что за модель? В задних сливах какой размер поршня применили?
  2. Место в подножке конечно есть, и насос туда просится. Но он сильно шумит при работе. Это не добавляет комфорта. И шумоизоляцию не сделать, забор воздуха необходми. Думаю в моторном отсеке установить предпочтительнее. Не нашел у MAD комплекта для пружиннго Старекса. Плохо искал? По ссылке с drive2 стоят хелперы, а для комфорта нужно ставить основными без пружин. И применять надо сливы, бочонки жесткие.
  3. Мне еще для комфорта нужны. А это замена пружин.
  4. valerij в какой программе чертеж делал? Тож хочу детальки порисовать
  5. Точно, проглядел, рабочая температура от -5. Тогда камоци нам вообще не подходят. Только селикогелевый картридж. Но откуда и где воду сливать? Или она вся до замены картриджа в селикогеле будет держаться?
  6. Посмотрел каталог Камоци. Получается , что и мудрить ничего не надо. Достаточно установить модуль серии МС состоящий из МС104-F00, MC104-FB0, MC104-AV и получим , как они пишут практически полное влагоудаление с полуавтоматическим сбросом конденсата( интересно как работает) и разгрузочным клапаном. Есть вариант и с полностью автоматическим сбросом конденсата, и по перепаду давления. Как это работает, интересно. Тогда и картридж с селикагелем не нужен. Модуль получается не обслуживаемый, можно под днище в кожухе
  7. gorskiy сказал(а) Надо, на всякий случай проверить. Если ставить сменный картридж без камоци, то откуда тогда сливать ? Охлаждает горячий воздух и поступает в катридж (влагоотделитель). Сложно под днищем разместить такой радиатор. К тому же на форуме его почти не ставят. В чем проблема горячего воздуха? Убьет картридж?
  8. Этот хороший: http://pnevmopodvesk...wabco-standart/ Думаю первый вариант, без регенерации. Если раз в год фильтр заменить, то не проблема. Тогда и сливать ничего не надо. Или камоци центробежный все же необходим ?
  9. Ну это после Голландии. На Старексе кожухов нет. Можно конечно изготовить, но в каком месте влагоотделитель тогда ставить? По логике рядом с насосом, под днищем. А как сливать? Конечно хочется насос внизу примастырить , там полно места
  10. У Гранда места нет под сиденьем. Думаю это оптимальный вариант размещения насоса. Под днищем еще лучше, но он там наверно долго не протянет.
  11. А ресивера 12 литрового для этих целей не хватает? Объем одной сливы 2-3 литра. Значит при крене для поднятия стороны должно хватить. За пару минут ресивер наполнится. Если конечно серпантин, тогда понятно не хватит
  12. 200 общая длина сливы с учетом складки на поршне или длина видимой части без учета складки? Физически измерено или рассчитано?
  13. Какой насос минимально нужен, для автоматики? Беркута 17-го хватит? Придется видимо под капотом монтировать, 20-й может не поместиться. Кожух какой высоты делать? Из чего изготавливать?
  14. А Беркута17-го хватает? Какого объема рессивер? Компрессор надолго включается?
  15. Фото как компрессор установлен скинь
  16. Возвращаясь к чертежу: Верхнюю тарелку надо толщиной 15 мм сделать, чтобы в ней канал со штуцером М10 разместить. Тогда общая высота с поршнем будет 135 мм. В принципе при срабатывания подвески до касания отбойника расстояние 160 мм, при полном смятии отбойника расстояние 130 мм. Думаю 135 мм приемлемо, вряд ли отбойник сомнется до металла. Остается вопрос рабочей высоты 1е10, по номиналу у нее рабочая высота 115 мм, у меня же получится 145 мм(чтобы получить 250мм общей высоты). При этом возрастет и давление с номинальных 2 атм. Я так понимаю, что это приемлемо ? И все же я не пойму куда слива девается при полном сжатии подвески. Ее длина 315 мм. По поршню в два слоя помещается 90мм х2 = 180 мм. Плюс при касании с отбойником остается рабочей высоты 85 мм. 315-180-85=50 мм. Куда эти пять сантиметров денутся? В нижний рычаг упрутся, когда длина поршня кончится? Нижняя тарелка всего на 5 мм выступает, вряд ли она сливу остановит. Не повредится при этом слива об нижний рычаг? Может нижнюю тарелку большего диаметра сделать ? Уже написав, подумал что не учел, что 315 мм длиной слива при диаметре 140 мм, а в рабочем состоянии диаметр 200 мм. Видимо в рабочем состоянии за счет увеличения диаметра, она короче становится. Если пересчитать через объем сливы, то получается при диаметре 200 мм, длина 155 мм. Видимо в характеристиках не зря 80 мм длина поршня, при полной сработке ниже не опустится. Изготовитель все рассчитал.
  17. Читал на микробе. Для меня с пружинами не вариант, езжу в основном один пустой жестковато. Буду чистую пневму ставить. Компрессор где установлен? И решетка филипинская зачетная на аватарке, тоже такую ищу ;) По кренам в повороте думаю стабилизатор поперечной устойчивости большую роль играет. Можно потолще подобрать. Клевки при торможении попробовать электроникой избежать. Тут в разделе блок управления описан, так он от раз в секунду до раз в десять секунд корректирует высоту. При раз в секунду думаю должен клевки выравнивать
  18. Поразмыслив, решил, что в предыдущем посте был не прав. При полной сработки подвески до ограничителей, воздуху конечно сжимается, но ему особо деваться некуда и на сколько поршень вдавится в сливу, настолько она раздуется. Поэтому в характеристиках указана номинальный диаметр - 140, а максимальный (когда поршень полностью вдавлен) - 200 мм. Из этого также следует, что на сливу нельзя одевать ограничительные цилиндры, иначе воздух, которому некуда деваться прорвет сливу. Думаю, что верхнюю тарелку надо оставить 8 мм, а высоту поршня увеличить до 115 мм, тогда при сработке и зазор 5 мм останется и ход поршня чуть увеличится. Как считаете ?
  19. Минимальная высота при касании отбойника - 190 мм, сам отбойник высотой 60 мм. Какая должна быть высота поршня и верхней тарелки? Если предположить , что отбойник сомнется до упора , то общая высота поршня и тарелки должна быть 125 мм ? (5 мм зазор). Т.е. 105 мм поршень и 20 мм тарелка. Тогда при сработке подвески до ограничителя сливе некуда будет деваться, ведь ее полная длина 315 мм, а рабочая длина поршня 90 мм. Куда денется 315 - 90х2 = 135 мм ? Сомнется гормошкой или раздуется ?
  20. Спасибо. Снизу сквозное отверстие 55 мм. Можно прикрутить болтом , через шайбу. Сверху никаких отверстий не видно. Крепить обязательно? Если обязательно, то с торцов верхнего стакана пружины отверстие просверлю и пару болтиков вкручу. Вопросы по чертежу: В характеристиках высота поршня 80 мм, диаметр 140 мм, а у Вас на чертеже 105 и 120 соответственно, что это меняет? Также там указан максимальный диаметр подушки 200 мм, хватит ли диаметра тарелок сверху 180 мм и снизу 140 мм, подушку перетерать не будет? По стандартному чертежу , в нормальном состоянии высота подушки 195-80=115 мм, по Вашему чертежу получается (105-15) + 115 + 8 = 213 мм, а надо 250 мм. Где увеличить высоту? Увеличить толщину верхней тарелки с 8 мм до 45 мм?
  21. Я имел ввиду чертеж greega , который по ссылке, с изменением размеров от его(1е06) , на 1е10. Вопроса два: Радиусы закругления поршня ? Высоту до 250 мм увеличить проставками или удлинением поршня ?
  22. Итак, ставлю сзади две 1е10(975) Поршень делаю такой: http://pnevmopodvesk...-podushku-1e06/ изменив размеры: Диаметр 140 на 215 Диаметр 74,5 на 81,2 Диаметр 110 на 140 Диаметр 100 на 130 И высоту 85 на 80 В итоге получится подушка рабочей высотой 200 мм, мне надо 250 мм. Ставлю проставки сверху и снизу, или увеличиваю высоту поршня? Компрессор и клапана ставлю под днище, забор воздуха вывожу в подкапотное пространство. Все верно?
  23. Собираюсь ставить пока только зад. Правильно я понимаю: Покупаю две подушки: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/816-pnevmopodushka-phoenix-1e06/ Вытачиваю из капролона или алюминия такие поршни: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/279-porshen-na-podushku-1e06/ Покупаю комплект подготовки воздуха: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/2018-komplekt-podgotovki-vozdukha/ Монтирую и становится комфортно. Вопросы: Может вместо 1е06, может лучше поставить эти: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/777-pnevmopodushka-phoenix-1e10-975/ Компрессор и блок клапанов можно размещать под днищем, или он быстро выйдет из строя?
  24. По высоте 126019 и 1е06 больше мне подходят. 126019 на Виано пробивает может потому что у него пружины выше (около 300мм) , чем на Старексе(250мм) ? Чем обусловлен больший срок службы 1е06 и какой он ? На фото с Виано сверху и снизу изготовленные Вами поршни ? Их надо точить или есть готовые ? Они изготавливаются на токарном станке из металла или можно капролон? Что значит затачивать верх и низ юбки? А нагрузки хватит у 1е06 - 850 кг ? Бусик груженный, около 3-3,5 тонн весит ?
  25. Добрался до ямы. Выкладываю фото задних пружин. Размер пружин в не нагруженном состоянии: Длина - 250 мм, Диаметр верхнего витка - 160 мм, нижнего - 110 мм. Свободное расстояние вокруг пружины - 30 мм. Расстояние между мостом и отбойником - 60 мм. Какие сливы порекомендуете?
×
×
  • Создать...