Перейти к содержанию

Самоделкин птз

Пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Самоделкин птз стал победителем дня 16 ноября 2016

Самоделкин птз имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Петрозаводск

Достижения Самоделкин птз

Новичок

Новичок (1/14)

19

Репутация

  1. Продолжаем ездить. Пришлось переделать нижнее крепление подушки, прикрутить ее жетско без шарнира. Поставить ремни для ограничения хода, иначе подухи сильно растягивало из за конструкции подвески. С панелью пришлось повозится, но в целом водопровод держит очень хорошо и управление удобно. По лесу можно валить довольно шустро по все упавшим деревьям.
  2. Доделали наконец. Теперь будем смотреть что это и с чем едят. Тест подвески. нравится очень. Бревно на 60см , одним бортом переежает без особых напрягов.
  3. С управлением фрикционами вопрос решим. Дабавили вакуумники и поехало. Отдельное надувание подушек не сильно помогло, кренит все равно. Однако я приноровился рулем убирать крен. Если поворачивать плавно то не кренит , а если резко то крен значительный, но стоит дернуть руль в другую сторону и машина выравнивается.
  4. Завтра может попробую 6 ниппелей поставить и надуть равномерно. Посмотрим что изменится. Так не хочется ставить стабилизаторы, дно пока гладкое, они там буду не к месту совсем.
  5. Про рычаги проверенно, это вообще не удобно. Машина ведется себя примерно как квадроцикл, я за руль держусь и управляю. Как за рычаги держаться? Это довольно скоростная машина для своего места обитания и в ней сильно качает. Подушки сейчас подключены так: 3 группы, 3 ниппеля: пер прав и сред прав. пер лев сред лев. зад прав зад лев. При крене на сторону видимо воздух перетекает из одного порта в другой. В дальнейшем я хотел поставить 3х ходовые краны, но не 6 шт а думал 3 хватит. Сейчас не знаю.
  6. Управление фрикционами пока хромает, но думаю с этим я справлюсь быстро. Если кто разбирается скажите как организовать управление подвеской на время пробных заездов по лесам по простой схеме.? С собой будет компрессор электрический, беркут там вроде какой то. Как избавится от не восстанавливающихся кренов?
  7. Все узлы самодельные, кроме суппортов. Особенно долго делалось роторное соединение для передачи давления во вращающийся вал, на давление до 150 кг/см. Так скажем второй выезд:
  8. Выехали , правда из гаража и обратно. вопросов по подвески много. Фрикционы сильно необычные.
  9. Дело снова сдвинулось с мертвой точки. Пока цель : выезд. Тянем привода и цепи. Узел фрикционов уже собран и опробован. После установки цепей подвеску несколько сковало. Из за геометрии ходов рычагов наблюдается проскальзывание колеса относительно пола на 3-4 см при мак ходе. Как это скажется в целом на работе машины не известно, зимой наверно ни как. Я думаю что этот момент проскальзывания даст некий эффект амортизации.
  10. Работа подвески на препятсвие, но толкаем пока руками. http://youtu.be/dB6b7_YNrIk Вот для чего, это правда первый, без подвески и крыши еще .
  11. Работа возобновлена, продолжаем варить кузов. сейчас выглядит все так.
  12. @Рустем,Уже пробовал. Ничего хорошего. При таком соединение воздух из 1 перетекает в 3 и будет крен перед зад, точно такой же как и вправо влево, не самовозвращающийся. Так что утверждение что все элементарно , на самом деле далеко не элементарно. Испробовав некоторое число комбинаций я начинаю на практике представлять особенности 6 колесной независимой пневмосистемы. Отличие от автомобиля существенно. Там тяга поперечной устоичивости на каждом мосту пол дела делает сразу и ходы там значительно меньше. Что касается выравнивания брикета, то мне очень нравится этот вариант, сверху не нужно вовсе. ВОт видео как оно ходит без колеса: http://youtu.be/GZycURoRtOY
  13. Соединили по осям, надули. Крен на бок есть. Ровно только когда надуешь до конца. Наверно придется делать 6 контуров с регулировкой по давлению или ставить 6 кранов пола+ 6 пар эл. клапанов для сдувания надувания. Можно конечно приделать реактивную тягу, но она задушит подвеску, тогда можно наврно обойтись 3 мя контурами.
×
×
  • Создать...