Перейти к содержанию

skom01

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент skom01

  1. Я бы посоветовал сделать зад как у меня http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1384-pnevmopodveska-na-ix35/page-2
  2. Ну в общем, если кому интересно будет, то подвеска установлена и обкатана в разных режимах. Осталось сделать контроллер управляющий подвеской.
  3. Спасибо. Ну я пока без пыльника в отпуск смотаюсь, потом сделаю. А другого варианта (может подороже) не подворачивалось?
  4. Ну вот. На фото вторая, промежуточная установка баллонов. Третья установка затормозилась в связи с необходимостью замены нижних рычагов.
  5. О, как всё изменилось! Ну круто! Я же пошел по своему пути. А именно переделал нижний рычаг под оригинальную подушку БМВ. Но мысль та же тревожит - защита подушки. Андрей, подскажи плиз наружний и внутренний диаметр пыльника от МАЗа и как ему живется в подвеске?
  6. Готовое решение есть на е53-м кузове БМВ, но дорого. Правда и разобраться что к чему надо.
  7. Наши параметры такие PCD: 5*114.3 Dia: 67.1 мм Болты/гайки: 12*1.5
  8. @SRGSTV, а зачем такой перечень "Рессивер, компрессор, клапана, блоки и куча всего" ? Хочешь быстро приседать и подниматься? Так надоест. Я хочу, чтобы оно само работало обеспечивая мне комфорт. В общем-то 30 сек на подъем подвески вполне достаточно.
  9. Ну мне такого комплекта хватит А зачем больше? Ресивер не у всех стоит, у нас места-то нет практически. Как и писал, всё было выточено для быстрой проверки возможностей. Найдены недочеты, пришлось сделать много измерений по высоте подвески и подушки. Без переделок верхнего крепления не обойтись. Так что фоток этих частей не будет. Но что радует, так то, что с кучей недочетов эта подушка встала и работала вполне достойно. Я пару месяцев набегами подушку подбирал.)) Меня вообще порадовало общение в подушкой, не то, что с пружиной. Захотел - спустил, вынул и наоборот. Ну а сам элемент и другие части от БМВ в е70-71 кузове стантартной подвески. Компрессор на фото также от е70.
  10. Хм. А зачем прощаться с запаской? Компрессор спокойно влезет внутрь её. С перекосом как и планировал, все нормально. Надо баллоном давить в точку опоры пружины. По крайней мере дневной тест-драйв проблем не выявил. Пока пневма демонтирована в ожидании красивого решения по изменениям в местах крепления. Я где-то после Н.Г. начну двигаться дальше, сейчас машинка очень нужна.
  11. Да, поленился отписаться. Предпроектные испытания пройдены, сейчас обдумываю варианты исполнения. Давление от 3 до 6 кг/см2. Ищу варианты для переда, но у меня стоят картриджи КОНИ, не знаю как и быть. А на спортике пружина тоже отдельно стоит и без отбойника?
  12. Ну вот, поставил на пробу назад один баллон. В принципе все нормально и довести до "ума" можно. Тревожит то, что давление колеблется от 2 до 5 кг/см2. Смотрел у донора БМВ - там баллон еще ближе к колесу. Вряд ли там масса задней части в 2 - 3 раза больше. Вот и вопрос, где узнать рабочее давление подушек донора? Никак не получается 6-8 кг/см2
  13. Ну так то да. Но там и диаметр витков, шаг и то, что под авто (а не в тисках) сильно отличается от передка. Ну попробуем))
  14. От БМВ е70 обычной комплектации. Кстати, обычный съемник, что для передних пружин, назад подходит?
  15. Скоро получу подушку, попробую. Ставить вверх поршнем - не хочется делать эксклюзивов)
  16. Ну я уже писал о том, что надо опускать опору поршня ниже оси проходящей через сайлентблоки. Сама подушка, включая поршень сделана очень точно и армирована. Она не будет изгибаться и создает усилие строго перпендикулярно обоим плоскостям. Если сам рычаг будет возвращаться в "0" а подушка исходно пытается возвратить соосность, то и вся конструкция будет ровной. Пружина, если её поднять на площадку, также будет выкручивать рычаг. И вот про шарики. Подумалось, что для подушки будет более опасен параллельный сдвиг обоих плоскостей, чем их взаимный наклон.
  17. На подобие твоей верхней. Кольцо, на нем площадка и две проушины для сайлентблока. И всё это максимально близко к площадке пружины. Это про нижнюю часть. А какие мысли, какие силы крутят рычаг?
  18. Потому, что поршень будет давить ниже воображаемой оси сайлентблоков. Т.О., у рычага не будет повода к кручению, подушка сама стабильна и вся конструкция тоже будет стабильной. Пружину же не выламывает. Еще возможен дорогой вариант, подушки от туарега, там с амортизатором и сайлентблоком или вилкой снизу. Плюс - амортизатор с регулировкой, ну а ценник от 30 К до 60 Круб.
  19. Ну вверх поршнем ставить, это только если доказать что-то. Ездить долго так опасно. Всёже, если поршень упереть в место опоры пружины, то в случае, если рычаг и будет качаться, то возникающее при этом плечо (силы от воздействия подушки) будет его выравнивать. Надо только подобрать высоту проставки, чтобы юбка подушки не заклинивалась в отверстии под пружину. Даже при максимальном подъеме плечо от поршня будет очень маленьким, чтобы вывернуть рычаг. Продайте или дайте для теста подушку от Х5!!
  20. Ну надо измерить диаметр углубления под пружину и влезит ли туда подушка в надутом состоянии.
  21. ИМХО если поршень без лишних рычагов будет давить на эту площадку, которая ниже сайлентблоков, то как раз выравнивать будет.
  22. А сделать так, чтобы поршень опирался в нижнее посадочное место пружины, никак нельзя?
  23. Точно, забыл. Прикрепил фото заднего рычага.
  24. Спасибо. Может кто подскажет, насколько исходя из опыта подушка раздуется относительно поршня. У меня нет опытной подушки. Спасибо. Но ведь на видео еще и без плеча рычага. Ф 80 мм - это хватало чтобы поднять при установке между полом и рычагом? У меня соотношение плеч 1/2, а на Соренто как? Собственно если я возьму подушку с поршнем от 90 мм, с моим плечом я могу рассчитывать попасть в заветные 6-7-8 кг/см2?
×
×
  • Создать...