Перейти к содержанию

ssemenovskiy

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  1. Не, ты не понял, я не хочу ничего ни от кого ничего прятать, я хочу вписаться в интерьер.
  2. @лёха 630, проще, но мне он никак не вписывается в интерьер. Понимаешь о чем я?
  3. @PALN, про индивидуальную подстройку понятно. А что делать) Придется попотеть)) Раз 10 перечитал сообщение.. Все никак не могу понять разбивку(((
  4. Понял) Спасибо! Реально спасибо за такие ответы, ибо на тематическом форуме по радиоэлектронике меня послали далеко с моей идеей и вообще я "дурак" и схема бредовая. Так вот расскажу свою идею вам: В принципе идея не новая и схожа с одной из тем на форуме, но там я ответа не дождался. Так вот хочу собрать индикатор уровня на светодиодах. Датчики LR, микросхемы LM3914, два светодиодных бара вот таких https://www.sparkfun.com/products/10595. Как это вижу я: бар имеет 16 диодов, делим на 2 контура каждый бар, тоесть по 8 диодов на каждый контур. Зажигать их будет 4 элэмки, по одной на каждый контур, и соответсвенно 4 датчика которые будут давать сигнал на элэмки. Вроде все верно и должно работать. Задача такая: при нижнем положении ни один из диодов гореть не должен, зажигаться диоды должны только при длительном изменеии клиренса (без скачков на кочках) и как разбить эти 5 вольт поровну на 8 (а не 10 как бъет лм) диодов? Я не очень силен в радиоэлектронике, не смогу сообразить куда какое сопротивление нужно или какой стабилизатор и так далее, но прочитать схему и правильно и качественно спаять могу. Так вот я прощу помощи у вас, нужна схема со всеми компонентами и их номиналами. Поможете?))
  5. Тоесть, берем 12вольт (с сопротивлением или без?) подаем на вход датчика, на выходе получаем те же самые вольты в зависимости от угла поворота, и далее спокойно подключаем схему например на LM3914 которая будет зажигать постепенно светодиоды опять же в зависимости от угла поворота датчика. Верно?
  6. Не совсем понимаю...((( Тоесть самостоятельно без КПП они работать не будут?
  7. Присоединюсь к теме. Именно эти датчики резистивные или на холле?
  8. Приветствую всех. Схема из предидущего поста уже не активна(( Поэтому появилось пару вопросов. Хочу собрать индикацию высоты на датчиках LR и светодиодах (на базе lm3914) Задача такая: 1. При нижнем положении должен гореть один диод. 2. Индикация должна быть плавной, чтобы не было реакции на ямы. Как реализовать эти пункты?
×
×
  • Создать...