Перейти к содержанию

222

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    ru

Достижения 222

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Профилактический разбор сигнала показал такой момент. У мембран - индивидуальные камеры; и из общей входной камеры воздух в них идёт через отверстия-дроссели (как раз в 3мм!). Так что: 1 - видимо, этот сигнал Хелла проектировали сами, без аутсорса в Китай), знали что делали; 2 - дроссель на входе в сигнал уже можно не ставить - он уже является частью конструкции сигнала. По трубке значит считаешь на более толстой 8/6 ему будет лучше дышаться.
  2. @Атос, до ресивера будет ~ 1м если трубку бросить, и ~ пара метров, если аккуратно проложить.
  3. Эти дудки по паспорту дают 300Гц+320Гц, что уже достаточно низко (те же С40В уже далеко выше, 480Гц). Рабочее давление 4-8,5атм. Буду ставить клапан у ресивера, магистраль до сигнала, дальше видимо остаётся эксперимент.
  4. давление будет 6-8атм от ресивера 10-12л, сигнал будет стоять за передним бампером, скорее всего сбоку направлением вперед с наклоном 45° вниз. Вот если он будет нарастать и затухать, то этого бы и хотелось добиться. Нужен достаточно низкий звук (который и можно получить от этой Хеллы) громкости выше среднего; и при этом нет цели чтобы от него подпрыгивали случайные прохожие (если звук будет ассоциироваться с выстрелом, будет резким). Но именно чтобы сигнал нарастал-звучал-затухал, а не хрипел-звучал-сипел! То есть здесь имеет значение качество этих переходных процессов. И как раз в таком приоритете, 1 - низкий сочный звук, 2 - не стрелять резко в уши. В общем если конкретно для фурного сигнала такой конструкции наличие магистрали от клапана не будет портить собственно сам сигнал - то хочется сделать именно так. Низкий расход этой Хеллы тоже играет роль (ресивер будет небольшой), если бы не её низкий расход - то и вариантов бы не было по расположению клапана. Кстати, с ней в комплекте отрезок шланга и тройник для трубки 6/4. Здесь неоднократно давалась рекомендация для фурных дудок такой конструкции использовать магистраль с ДУ 3мм, как дающую лучшее звучание. Есть ли смысл заменить комплектную трубку на 5/3? В приоритете, опять же, низкий сочный звук, а расход уже на втором месте. Или может наоборот, этому сигналу будет лучше с подводящей магистралью 8/6?
  5. Почему же побежали ко мне, я вообще то сам пришёл. Здесь нашлась "инфа" конкретно по интересующему вопросу, и она оказалась противоположной - об этом и вопрос.
  6. Пробы будут независимо от числа поделившихся своим опытом. Опыт поделившихся будет добавлен к результатам проб, а не вместо них. Кто поопытнее - могут прямо сейчас знать больше моментов, чем за неделю перепробуешь - об этом и вопрос.
  7. И сажать клапан прям на дудку(как в примерах с тифонами) -это с фурными не прокатывает. Для фурных дудок-магистраль ОТ клапана должна быть не менее 0,5-1 м L.И чем длинней магистраль-тем больше эдентичность при начале подачи и окончания самого звука от сигнала. Клапан можно и штатный,от любой фурной дудки.В этом случае ево можно ставить непосредственно на дудку. Который из этих вариантов всё же даст лучший результат для этих сигналов, если клапан есть возможность выбрать - магистраль от клапана не менее метра и чем длиннее тем лучше, или клапан непосредственно на сигнал?
×
×
  • Создать...