Перейти к содержанию

пневма на УАЗ.


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого-нибудь опыт установки пневмы на УАЗ, с подушками от грузовиков? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать или посмотреть фото, узнать какие подушки, какой компрессор, да и вообще как сделали всю систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, ТУТ, потом в этом разделе смотри, потом, задавай вопросы, поможем, чем сможем.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё глянь. На самом деле, не нужно тебе смотреть именно на "козлов" Ватиантов установки их на пневму много, но лично мне они не нравятся. Всё сырое. Смотри как люди делают на мостовые машины, и выбирай вариант себе . Покури форум на Уазбуке, определись, потом задавай вопросы. Но тупо передерать не советую. Не повторяй ошибки. 

А вообще, как я написал, ответь сначала на вопросы Фака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть ли у кого-нибудь опыт установки пневмы на УАЗ, с подушками от грузовиков?  

на фото ставили на Патриот , такие же подушки подходят на поджеро 

post-6448-0-79553300-1388930510_thumb.jpg

post-6448-0-26182600-1388930520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать или посмотреть фото, узнать какие подушки, какой компрессор, да и вообще как сделали всю систему?

 

post-6448-0-35378900-1388930627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

975 ставить не стоит, лучше 1е06 , или аналоги

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/977-pnevmopodushka-vigor-1a502-analog-1e06/

у 975 большая грузоподъёмность, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да простит меня автор, задам вопрос тут. Чтобы не плодить темы однотипные. 

Подскажите какие подушки надо ставить на уаз козлик. Мосты, места много, будут длинные косые тяги в качестве напрявляющего аппарата спереди и сзади, 35 колеса. Никакой спорт не интересует, нужна  облачная мягкость, с возможностью перевозки полтонны груза. Вариант мягких пружин нашел давно, но не хочется останавливаться на них, не дадут они нужного. Интересуют готовые подушки на все четыре точки, с приличным ходом 25-30 см. Ну или проверенные временем, эксплуатацией и расчетами схемы, экспериментировать в этом направлении будет некогда, а возможно и не на что.

Масса надрессоренная снаряженного 1400-1500кг, максимальная 2000-2100кг, вес подрессоренный мостов+колеса+рычаги+карданы+подушки  450-500кг. Соответственно надо подобрать 4 подушки, с небольшим запасом.

И какие желательно брать аммортизаторы, желательно с обоснованием варианта. Все равно брать новые, ход штока пока не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , судя по твоему запросу, ход тебе хочется, 25-30 см. Заоблочной мягкости, боюсь не выйдет. Тебе не хочется экспериментов, а готового 100% решения пока нет. Из подушек, могу посоветовать F9000MONRO CB0076 и их аналоги, а так же подушки от Прадика. Бублики, не ставь.

Аморты, я бы поставил, от газона - пазика, зила, камаза.... нужно пробовать.  Камазовские, всё-же, думаю будет через-чур.

Ну и поштудируй тут темы, по внедорожникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Будем думать, читать. 

Камазика забавные, можно разобрать, смягчить характер, масло залить для мотоциклетных вилок нужной вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зиловские и газоновские, тоже перетряхаются. Нужно, только разборные найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие желательно брать аммортизаторы, желательно с обоснованием варианта. Все равно брать новые, ход штока пока не рассматриваем.

 

С Ваз 08  или Москвич 41 задние, самые большие хода, а по жёсткости ,то и их ,  будет много если требуется мягкое авто сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...