Перейти к содержанию

Soff

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Марка авто
    MB w124

Информация

  • Город
    Новочебоксарск

Достижения Soff

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ну не знай) длина пружины спереди нагруженной около 26 см. ф9000 спущенная 11см надутая 30см по сути подушка на нужной для меня высоте будет надута как минимум наполовину! Этого мало?
  2. :) А в чем минус такого, почему не стоит?) по мне так кажется подвеска будеть работать так как с завода заложенно...
  3. не не подушку вместО пружины, а не вместЕ с пружиной...
  4. Вариант неплохой. Но хочу все же поставить подушку вместо пружины. Так спокойнее что ли)) Да и в экстренной ситуации подушку снял, бревно воткнул и поехал до места ремонта не спеша Да и как я понимаю данный вариант только для переда? Потому что сзади там место нету. стойка впритык к кузову.
  5. А что страшнее?) Ну мне нужна максимально мягкая подвеска, и чтоб не прыгала!) А что именно на счет ф9000? Как они по мягкости. просто о них отзывов как то совсем не нашел.
  6. Ну в случае бубликов я тоже думал о доп ресиверах сразу. Об ф9000 тоже думал, там и ход побольше, и диаметр поменьше ставить легче. Вот только единственное я засомневался на счет того что пружины то у меня на изгиб работают, и даже если доработать рычаги, легкого изгиба все равно не избежать. А как они вообще ф9000 по комфорту? доп ресиверы для них наверно уже не нужны?
  7. Ау товарищи! Неужели трудно ответить?
  8. Soff

    Mercedes Benz W124 230E

    Всем привет. Вот неожиданно для себя решил себе ставить пневму! Я пока еще новичек в данной теме, стаж неделя лазания по форумам!) Машина сейчас в процессе реставрации. Подвеску планирую 4х контурную. Ну и в первую очередь на счет подушек: 1) какой вес авто, и развесовка? 1300кг. развесовка примерно 60 на 40 2) тип подвески перед-зад? Перед: подобие макферсона, пружина и стойка стоят отдельно. Зад: Многорычажка, стойка и пружина раздельно. 3) Диаметры пружин перед-зад? Перед 12 см Зад 9.5 см 4) Минимальное расстояние от пружин к любым объектам находящихся вокруг пружины (кузов, колесо, рычаги, стабилизатор ПУ, тормозные трубки....)? Спереди 1 см до стойки но только в расжатом положение пружины, т.к. выгибается, на фото видно, в принципе на рычаге упор перенести можно. Зад 2 см до стойки, опять же перенести упоры можно. 5) высота пружины в стандартном положении (под нагрузкой), и высота с вывешенным колесом, ну и если кто то умудрится, то и в сжатом (паспортная-полная длинна пружины не интересует)? Высота по нагрузкой точно не скажу, т.к на кузове только подвеска присутсвует, но по моим расчетам в районе: Перед: 26-27 см Зад 20-21 см С вывешенным колесом Перед 33 см Зад: 26 см. 6) Если тип подвески не "макферсон", то не помешало бы за одно с длинами пружин, замерить изменение расстояния от колеса до арки? Около 13-15 см и сзади и спереди 7) Желательно фото стоек-пружин установленных на автомобиле? Перед Зад 8) Диаметр стойки? Не замерял, по мне так это совсем не нужно, но если надо могу замерить. 12) Для чего вам пневма? Занижение (спорт,- нужно жестко), или комфорт в стоке и изменение клиренса вниз-вверх (по необходимости)?? Хочу полный комфорт, мягкость и плавность хода при легком занижении относительно стока. И возможность поднимать и опускать относительно этого положения. Пока положил глаз на бублики рубена 130\3 на перед и зад, Что скажите о них? Или взять лучше что другое? только не сильно дороже рубены!
×
×
  • Создать...