Перейти к содержанию

Fen90

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fen90

  1. это все зависит от подушки,допустим если рубену ставить 130х3 то ее максимальная высота 24см+железная труба на брекете 5см,получается 29см,так что должно хватить...да и я где то тут читал что рубена выдерживает вывешивание колеса.А так...как на практике себя поведет подушка...только можно узнать на личном опыте)или читать форумы)
  2. ну там ведь нагрузка не совсем будет на этой части отбойника а больше на самой чашке....Можно сверху на трубе еще сделать площадку что бы она четка входила сверху в чашку и была больше площадь соприкосновения с ней. Насчет высоты...это все зависит от подушки....ее высота максимальная+высота трубы. Не совсем понял насчет запаса подушки по аморту и как поднимать машину...это ты о чем?
  3. Хода у аморта должно хватить....сзади в нагруженом состоянии от нижней чашке до отбойника 6см щас....значит достаточно что бы опустить машину на 5-6 см не в ущерб амортизатору.Я думаю может тогда проще взять рубену 130х2 или Slam Specialties SS-5 ? Вот как думаю все это сделать...что бы всегда можно было поставить пружину обратно.В спущенном состоянии вместе с подушкой,брекетом и трубой должно выйти 12-13см....тогда будет то самое занижение которое мне нужно без переделки амортизаторов и стоек) Не знаю на сколько это правильно...но должно работать:)
  4. если только на 10см то это печаль((((
  5. Отбойник убирается по любому...но вот выступ под него(3-4см) хотелось бы оставить,просто надо понять на сколько сжимается рубена???....если до 6-7см сжимается....то можно наварить сверху на брекет трубу диаметром 70мм и спокойно сделать тогда подачу воздуха,и как раз те самые 5-6 см от земли....ниже без переделки стоек и амортизаторов машина все равно не упадет.А я как раз и не стремлюсь на землю ложится :)
  6. я эти 5мм взял с чертежей рубенов)это не мои фантазии и идеи)))) Я тоже думал во внутрь вогнать эти остатки отбойника...НО...у рубена (если верить интернету) диаметр верхней сквозной дырки 60мм а диаметр этого остатка от отбойника 70-80мм(((((но даже если вогнать этот отбойник во внутрь...то все равно как подать воздух в подушку???с низу не катит...там нету места... А основной упор будет идти не на отбойник а на чашку...в отбойник это она только в крутится а упрется в чашку все равно)
  7. Вот как я себе все это представляю)только еще не до конца знаю как подать воздух в подушку) У всех по разному подушка с брекетом сжимается от 8 до 10см(под весом машины)...просто если на спущенной подушке машина не опустится еще на 5-6 см от моих 10см, то для меня такой вариант не подходит)По хорошему мне бы в руках подушку подержать и тогда мне будет ясно как и что делать,и делать ли вообще)
  8. у меня сейчас машина с занижением и у нее ездовая высота пружины 18 см (это 10см от защиты получается) мне в полне хватает...ну даже если на 1см выше будет не беда,ведь можно накачать подушку для преодоления "брода" и она поднимется до стока...главное что бы в самом нижнем было на 5-6 см ниже чем сейчас у меня(не для езды а для фоток) я тоже не собираюсь ни чего резать:) я сделаю так что бы все менялось на сток:) ну кроме я думаю передних стоек,там по любому наверно чашку придется срезать и кольцо наваривать что бы она на спущенных подушках была максимально низкой((( А насчет того что я хочу сделать....я щас постараюсь нарисовать и выложить как я хочу брекеты сделать под зад:)
  9. я посмотрел в интернете....у каждого рубена по-разному сжимается...от 8см до 11см...для меня даже если она в сжатом положение с брекетом будет 11-12см..то этого достаточно будет...это будет 5см от земли...а это уже уровень))) а на перед да....только blackTech 11030c подходит...правда не понятно на сколько перед сядет с этой подушкой...но это все только на месте можно будет подогнать) А насчет зада....у меня есть пара задумок...убрать отбойник резиновый(он там не приварен а как то вставляется, судя по фото с экзиста и фото самого отбойника) и останется площадка под этот отбойник...см 3-4....и по центру дырка останется...на брекете наварить трубу с диаметром этой площадки под отбойник и по центру в брекете болт длинный сделать...что бы в это отверстие вкрутить эту подушку....на словах может не понятно, что имею ввиду....но думаю должно получится, так что потом можно без проблем поставить обратно пружину) щас у меня небольшая задержка с пневмой, хотел на этой недели заказать рубены но неожиданно возникла непонятная поломка с акустикой) и еще я заболел) так что сначала разберусь с музыкой а потом уже буду заказывать рубены и уже тогда точно скажу как она сжимается и разжимается)а то интернет ЗЛО...у каждого своя правда)
  10. а можно вопрос,8см это с брекетами или без них?)
  11. Вроде как понял что бы не прав насчет рубена 130х3...насколько я понял 12см это минимальная возможная высота надутой подушки,при которой можно на ней ездить,правильно ли я понял? и тогда вопрос еще....сколько она сантиметров в высоту в максимально сжатом состоянии? просто хочу понять на сколько у меня машина сядит,до упора стокового амортизатора?или подушка не даст такого эта? :) что то я туплю очень много,пытаюсь разобраться но пока с трудом....(
  12. хм...тут на форуме и в инете на чертежах написано что минимальная высота 12см а максимальная 24см высота ( http://pnevmopodveska-club.ru/topic/375-rubena-130/page-2 )
  13. Подумал,прикинул все,и решил делать 4-х контурную пневму! У знакомого есть выход на прямую к Camozzi...так что все что можно буду покупать там....компрессор Беркут R20...ресивер литром на 5(пока не выбрал точно какой),всякие влагоуловители и т.д. по ходу работы буду покупать...если с подушками разбирусь то к весне планирую перейти на пневму!(ох ушь эти мечты)))) ) На зад думал поставить рубены 130х3 но у них минимальная высота 120мм,плюс я наварю небольшое крепление на брекет сверху,примерно 5см что бы закрепить сверху к кузову...и получится в минимальном положение высота 17см....а у меня щас пружина в нагруженом состоянии 18см...поэтому с рубенами 130х3 я не смогу опустить ее максимально на стоковых амортизаторах...у меня на пружинах она будет сидеть ниже)))) так что я теперь хз что делать(((какую подушку подобрать так что бы спущенная она лежала на отбойниках или на 1см выше...а при надутой для езды она была как щас, а если надо то поднять еще на сантиметра 3-4 выше)))) ХЕЛП МИ ЛЮДИ))))))
  14. Fen90

    Пневма на Hyundai solaris

    Всем добрый день ;) Поездив какое то время на статике (не совсем низкий, 10см от до земли),понял что хочу попробовать покататься на пневме! И очень хочется сделать все самому(нравится делать всем самому),и постараться разобраться во всем :) вообщем интересует как и у всех...какие подушки нужны и потом уже про фитинги и т.д. и т.д.))))Определился только с Беркутом R20 :))))) 1) 1160 (max.1565) кг, развесовка 60-40% (не нашел информации но думаю примерно такая) 2) перед - Макферсон, зад - балка, пружина и амортизатор отдельны 3) Диаметры пружин, перед - 15, зад - 12,5 см 4) Передняя пружина до кузова примерно 1,5 см,задняя пружина 2-3см ( 2-3 мм снизу до балки) 5) высота пружины в стандартном положении (под нагрузкой) перед -???, зад - 18 см, высота с вывешенным колесом перед - 22см,зад - 29 см (мерил пружины которые щас стоят с занижением) 6) 7) фото ниже 8) Диаметр стойки 49,5 9) 10) расстояние от стойки до колеса - 9 см,от нижней тарелки пружины, до колеса 1 - 1,5 см 11) Пневма нужна что бы максимально опускать ее на стандартных стойках и амортизаторах на стоянке и для фотосетов))))Ездить я планирую как и щас в 10см от земли(и очень редко для видео может на пару сантиметров ниже).Насчет комфорта...щас у меня стоят пружины с занижением))) не скажу что зубодробилка щас,но до комфорта ОЧЕНЬ далеко) так что хочу середину между комфортом и зубодробилкой) что бы можно иногда было в повороты залетать как и щас)))) насчет скорости подъема....не гонюсь за высокой скоростью....если за 1 минуту можно будет ее поднять с нуля до ездовой высоту буду рад) если что то упустил то не ругайте,щас голова пухнет от инфы полученной)))
×
×
  • Создать...