Перейти к содержанию

PRiME

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

PRiME стал победителем дня 19 февраля

PRiME имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Марка авто
    Hyundai creta

Информация

  • Город
    Москва
  1. если грамотно подойти то можно намного меньше потратить времени на допилку. изучи свою подвеску, чтоб знать все рамеры изучи каталоги подушек, и выбери несколько вариантов что могут подойти прсмотри как делают другие, что выбирают по соотношению размера и веса машины. Себе стойку собрал приложив минимум усилий, только вот на герметичность никак не проверю, хоть сразу покупай весь комплект клапанов и тд. с задними подушками тоже вопрос решен, только в финансы уперся и в отсутствие свободного времени и нормальной погоды, проставками на рычаги в которые встанет подушка можно будет регулировать высоту в случае необходимости.
  2. А понял, в принципе понимание было сейчас более подробное осознание появилось. Подушки скоро будут, соберу и посмотрю что и как, ставить буду как возможность появится и потеплеет.
  3. сначала не понял о чем речь шла но потом увидел предыдущее дополненное сообщение и половину вопросов отпало. спасибо за книжки Не понял только почему будет шток клинить..
  4. выбирать не приходится, заказал такие, по размерам проходит, пружина довольно широкая. высоту смогу регулировать, в случае чего срезав чашку с аморта, но думаю не придется, ход аморта не большой, да и судя по подушке не очень она и длинная будет. поршень изолентой если что поправлю)) ну а длинна так и останется, спереди они не длинные идут.
  5. Отчасти прав, но хочу сам собрать и понимать устройство, как показывает опыт других то система работает, подушки от скании ставят на многие авто легкие и тяжелые все комфортно работает, разница только в давлении у одного на 4атм поднялась у второго на 5.5атм, рукава по объему должны быть не слишком маленькие чтоб не получилась табуретка, форма поршня имеет значение но она легко исправляется, да и назад продаются рукава рассчитанные на стандартные значения, если не грузить сверх нормы то другого ничего и не нужно. будет эксперимент, не выйдет всегда есть возможность на пружины вернуться или к Паше )
  6. да есть, но желания не соответствуют возможностям, бюджета не хватает, в принципе его цена устроила, но последние определенные события половину бюджета срезали. да и собрать не так сложно, конечно есть свои нюансы но инструкций полно. уперся в то что есть много подушек до 51 мм для амортизатора и больше 51 мм. а 51 только одни нашел тут в магазине, но еще не понятно что с ними, есть ли в наличии администратор не ответил… да и если что-то случится хочу иметь замену под рукой. думаю вот взять больше 51 и замутить переходник на аморт. видится только этот вариант. вариант с изготовлением нижнего крепления подушки отпал частично, ценник космический, х2 от предложенного Пашей за полностью кастомные стойки.
  7. Ну вот если из амортизатора вытащить все и разрезать его по попал, а потом в него вставить амортизатор поменьше.
  8. На 51мм амортизатор нашел только одну подушку, соответственно если что-то случится то ее оперативно не заменить. А что если обрезать амортизатор и вставить в него аморт поменьше? у креты аморт крепится непосредственно к кулаку, тут и упор для подушки сразу будет. то есть остается часть аморта которая крепится к кулаку а сверху идет уже новый аморт с подушкой который вставляется в половину старого. инфу о резке амортов не нашел. как такая задумка ?
  9. Pawken делал, в его журнале д2 видел данную работу. уже списался с ним, ценник хороший относительно того что встречал, но хочу разобраться и сам сделать, финансов пока не густо.
  10. Всем привет Крета 1 17 года спереди все ясно рукава (от скании) sampa 04018201 или аналоги. А вот, какие рукава ставить сзади понятия не имею, рубен не рассматриваю. Вес 1500, перед 865х635 зад сзади многорычажка Диаметр пружины 10.5-11 см 3 см от стойка стаба и столько же от привода Пружина 18.5-19см в стандартном положении под нагрузкой. Пружина 27-28 с вывешенным колесом Нужна для комфорта, основное положение будет чуть ниже стока, но нужна возможность в случае чего поднять чуть выше стока. все что знаю на данный момент, если что-то нужно пишите уточню параметры.
×
×
  • Создать...