Перейти к содержанию

opeleman

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент opeleman

  1. Описание и размеры подушек - http://pnevmopodveska-club.ru/topic/379-pnevmopodushka-monroe-cb-0030/ общая высота 265мм
  2. Вверху сделаны дырки, в комплекте даю шайбы с выборкой под сальник, которыми можно с помощью аргона их закрыть. Внизу на поршне намотана изолента. На подушках вообще не ездили, установили только на стойки, максимальное давление было 5. Возможен торг.
  3. Продам пару подушек Монро CB 0030. Прошу 500грн. тел. 067-994-98-17, 063-497-40-72.
  4. Ок, спасибо за совет. А что за сужение на поршне ? Это для чего ?
  5. Можно выкинуть родные пружины. Вес задка !?!? хто его знает: подрамник, рычаги 2шт. редуктор, приводные валы, и бензобак пластиковый(тяжеленный сволочь даже пустой) По сути похоже на БМВ, Опель Омега тоже заднеприводной. Вес полностью снаряженного автомобиля 1995кг. это по табличке под капотом. (у соседа джип Хонда СРВ легче) Амортизатор крепится сверху в лонжерон(самое жесткое место, усилено с завода), снизу втулка вставляется плотно в очень толстый рычаг. Конструкция кузова изначально рассчитана на то что в пустом авто работают пружины, но при загрузке багажника датчик положения включает электро насос и вся нагрузка переносится как раз на родной пневмоамортизатор, то есть на задний лонжерон. К моему большому сожалению пневмоамортизаторы умерли а стоимость новых 5тыс грн.\пара сильно бьет по карману. Поэтому нужно что то делать.
  6. Добрый вечер! Есть желание сделать заднюю часть автомобиля мягче, два года назад были установлены бублики 2В180, от ездил всю зиму и пол весны, не понравилось козление. Поэтому сейчас хочу сделать не отдельно от амортизатора а на амортизаторе, так как родные амортизаторы были с подкачкой, и кузов универсала изначально рассчитан под это. Смотрел в сторону подушки Рено Премиум но как по мне у неё будет маловат ход.
  7. Беда в том что там она будет идти на излом. Вот как у меня стояли бублики: Думаю сливе там пипец придет быстро а вот сливу на амортизатор будет то что нужно.
  8. С завода стоял амортизатор с подкачкой. Пружина действительно стоит отдельно, пробовал ставить вместо неё 2В180. Не понравилась жесткость, на бубликах сильно козлит. А хочется мягкости как на родных пневмоамортизаторах. Сегодня смотрел её вместе с амортизатором, как то коротковатый он совсем, но амортизатор мягче моего родного. От скании к сожалению не нашел так что бы посмотреть в живую.
  9. У меня на Опель Омега Б караван стояли амортизаторы с подкачкой, но так как они умерли поставил простые без подкачки, сейчас не нравится то что когда пустой то как табуретка, а подгрузишь то задница падает аж на асфальт. Родные амортизаторы с подкачкой стоят не реально дорого(5тыс.грн.\пара), вот поэтому решил попробовать сделать что то подобное родному. Диаметр амортизатора 40мм. Подушка должна быть чем тоньше тем ниже её можно опустить на амортизатор, замеры снизу делал на максимальный диаметр подушки 14см. Подойдет ли эта подушка ? Нужна именно мягкость авто.
×
×
  • Создать...