Перейти к содержанию

василичъ

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя:
    андрей
  • Город
    челябинск

Достижения василичъ

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Уважаемые коллеги, всё это хорошо ,фотографии объяснения, но почему то никто не пишет РАЗМЕР подушки, нагрузки, производителя. Хотел бы узнать о подушке с 29 поста поподробнее.
  2. Вопрос о поперечной тяге . На еврофурах три моста на пневмо, полурессоры, и нет ни одной поперечной тяги, а карёжит их дай бог, особенно на развороте на месте.
  3. Идея с полурессорой от МВ заманчивая( в основном по причине, что есть основная рессора , для Гаи, а полурессора как подрессорник.), но идём более лёгким путём, две подушки на рессору сверху ( маленькие).
  4. Иномарки Газели есть разработки, испытания временем, но про Быню ничего разумного я, в инэте, не встречал. Была мысль поставить подушку 2в-280 между рессорой и рамой ( для этого оставить листов 5 рессоры и развернуть задние серёжки рессор сверху вниз, как раз появляется просвет для подухи,), но практика показала, что рессора изменяет угол( передний конец стоит , задний опускается), редуктор начинает задирать нос к верху.Это полбеды, мост как бы уходит вперед собирая кардан, нет свободного хода шлицов.
  5. Тема про Бычок уже есть открытая, но там пусто, потому и спрашивал МВ и пр.
  6. Рустем, последний вопрос, на посошок. Какие подушки поставить (фирма ,цена, качество), сколько одна подушка держит нагрузку в КГ.
  7. Да, ещё по нагрузке, как подсчитать не знаю, но подушки будут работать как подрессорник, пусть на половине проседания основной рессоры,
  8. Не 170 , а две подушки на одну сторону, например 130-3.
  9. Рустем, я с Вами полностью согласен. И ещё один вопрос. Где то видел схему пневмо , где две маленькие подушки стоят на рессоре ближе к центровому. Вопрос какие подушки по этой схеме подойдут, если между колесом и рамой 17 см. Схему , где подушки на балке внутри рамы я вообще не рассматриваю.
  10. Спасибо, сообразил. Сейчас назрел вопрос, можно ли этот узел от МВ817 приспособить на Бычок?
  11. Спасибо за схему, но здесь нет самой рессоры ( как на фото ), с передним и задним ухом.
  12. Да, я понимаю, что в раму или кронштейн, но по фото вижу , что рессора идёт над полурессорой, Получается , что верхний край подухи упрётся в рессору над ней, или я не так понимаю конструкцию подвески МВ 814.
  13. http://www.avito.ru/...s_817_143244139 Всем добрый день, имею зил 5301 Бычок, есть желание сделать пневмоподвеску, объясните, пожалуйста , как работает эта полурессора, куда опирается верхний край подушки. Если я не ошибаюсь, МВ 814 и Бычок ходовые аналогичны.
×
×
  • Создать...