Перейти к содержанию

Frosbi

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Frosbi

  1. В общем при всех доработках(минимальных) передок ложится уверенно на защиту,жопа вообще как джип,сделал смещение,ни на сантиметр ниже не стала,ничего не мешает ей лечь,только если подушка слишком высокая. Люди смещают крепление стойки задней ниже,но как почитал смещают стойки заводской высоты,с укороченными -7 получится так сделать ?

    подухи рукава.


    на арки не ложится,резина 155/60/15956e71daaa5b.jpg

  2. В 05.09.2013 в 00:21, вазерати сказал:

    В общем доделал полностью все, фото скину на днях, так вот с задом перепробовал почти все и по моему пришел к оптимальному варианту,  в общем собрал сначала зад на заводских стойках ну так как изначально было желание положить машину на пол то этого мало, так вот я скачал чертежи и за 1500 р мне токарь сделал дропы назад, и когда я их поставил то понял что с ними вообще не вариант, если делать развал сзади то будет тереть подушку а если без развала то нужно вырезать полностью кант арки но так как машину жалко не стал этого делать, потом собрал зад на коротких стойках -120 все в принципе ничего но они оказались сильно короткими и в итоге максимально высокое положение было по середину резины (сзади) а ездовое положение очень низкое, и тогда было решено купить стойки меньшим занижением но хотел точно померить сколько мне нужно до порога что бы максимальную высоту не терять, так вот были установлены на зад заводские стойки и в спущенном состоянии я померил от карниза до земли и получилось 6см, и уже думал заказывать себе стойки -60 как случайно в инете наткнулся на одно фото как посадить зад на заводской стойке и без дропов, так вот заехал на яму и при помощи линейки было ясно что я выйграю 7-8 см, так вот все сделал и честно говоря результатом доволен, по мне так проще переделать крепление при том что старое остается чем покупать или самому делать короткоходки.

     

    P,S фото не мое вот по этому фото обьяснял мастерам что мне нужно, когда они крутили пальцы у виска))

    post-3550-0-09965200-1378326010_thumb.jpg

    Извиняюсь за то что поднимаю старую тему,не хотел новую плодить) можно ли спустить стойку таким методом если она -70? Просто из-за высокой высоты подушки жопа не опускается низко ( рукава) там ничего не мешает лечь ниже,смотрели на яме,балка смещена 2 и 2.5 ,глушитель тоже не задевает. Перед с доработками легко ложится на защиту ,жопа нет956e71daaa5b.jpg

  3. В 03.12.2021 в 20:38, DeathFantazy сказал:

    подними посмотри, если балка бьет кузов - это видно будет 

    скорей глушак будет цеплять 

    Да всё верно, глушак цепляет(где изгиб). Спасибо! Если разрезать патрубок и на глушак намотать хомутами будет работать? Ничего не загорится? 😂

  4. В 20.11.2021 в 11:22, DeathFantazy сказал:

    с такой формой поршня на жиге сзади будет прыгать, проверенно 

    Вопрос по этой же теме, покатался в нижнем положении, но по звуку стука задней подвески и прыжков на ямках, это не стойки вовсе, стойки же по всему кузову отдают громкий стук, а это глухой, так к чему я, может ли быть что кузов ложится на балку и при ямках бьёт по ней? Потому что при спуске машина сзади упирается во что-то и дальше не ложится. Лечится смещением балки? 

  5. В 13.10.2021 в 00:34, DeathFantazy сказал:

    на первой это админ комплект на рукавах 

    на второй это уже другие рукава 

     Так я про что и писал, что заменил рукава с расточкой у токаря. 11025 которые админ комплект их не найти... Пришлось выкручиваться 

  6. В 06.10.2021 в 02:25, DeathFantazy сказал:

    фотку стойки в студию 

     

     

     

    у меня на рубене стоят доп ресы, в итоге я имею подьем на 5 бар, по тому что пока наполнится доп рес, а только потом идет воздух в подушку - стала ли рубена мягче? нет, по тому что друзья летают на 4 очках и им мягко, я же чтоб поднять в самый верх вдуваю 7-10, о мягкости речи нет 

    на рукаве был как то доп рес в поршне, не большой, поршень выточен в форме бокала - вот тогда стойка работала идеально, мягкая и отрабатывала грунтовку на 150 км\ч

    а тут нечего забивать голову, надо просто посмотреть че там за стойки 

    Фото стоек удалил уже по ненадобности, но поигравшись с давлением в нижнем положении, попытался накачать как можно больше без подъема, в итоге на 5 очках машина перестала прыгать, и хоть немного отрабатывает неровности, но это положение сложно подобрать) 

  7. 4 часа назад, Атос сказал:

    Поршень по которому ходит рукав имеет сужение в средней части,его надо выправить,можно изалентой) сделать поршень прямым, и у вас маленькое давление в подушках.

    Обмотать изолентой до ровной поверхности? Можно ли это сделать без снятия стоек? Обязательно попробую, спасибо. 

  8. 11 минут назад, Атос сказал:

    От правильного заданного вопроса,зависит правильный ответ)....на каком давлении,где находится перекат рукава, какая форма поршня,стойки укороченные.....?

    Я бы ответил, но знаний на этот вопрос у меня мало 😃 машина начинает подниматься когда накачиваешь только выше 5 очков, и давление становится 4. Спуск тоже резкий, Где-то на 3 очках и сразу падает на балку. Может подушка не подходит для ваза? Стойки -70 как я понимаю. Про форму поршня вообще без понятия) надеюсь правильно объяснил, не судите строго) и рукава внешне похожи на blacktech 11025 которые идут в комплекте этой пневмы. 

  9. 16 часов назад, DeathFantazy сказал:

    а нижнее положение это сжатая стойка? если хода нету - вот она и прыгает на отбойнике 

    Ну скорее всего сжатая, потому что самое нижнее положение, но у других так же, но ничего не прыгает так сильно. 

  10. 2 часа назад, GreenOne сказал:

    Нужны жесткие на отбой амортизаторы, что бы шток вверх тяжело выходил, тогда не будет прыгать. Если стойки разборные, можно отрегулировать. Или подобрать с жестким отбоем, например ss20 "Шоссе" или "Спорт".

    Стойки газомасло, легко продавливались и на выходе звук сифона газа, это вроде плохо и нужна прокачка, вот сам думаю что их прокачать нужно и такой проблемы не будет, спасибо. 

  11. 8 часов назад, Атос сказал:

    Рукав при перекате попадает резко на расширение юбки поршня и получается отскок)

    То есть это нормально для рукавов, забить и дальше прыгать?) думал может стойки по жестче прокачать, на всяких переездах трамвайных стуки еще сзади при прыжках, короче ж**а)))) но вид имеет 🤣

  12. Собственно такая проблема, машина приора, бу пневма(старый комплект админа на рукавах) рукава менял на blacktech 11012c, с расточкой у токаря. В нижнем положении на любой неровности(даже очень малой) прыгает задняя часть, машина как мячик, как только чуть поднимешь машину(примерно-100)все окей, отрабатывает на ура. Даже если на месте продавливаешь кузов одной рукой, она как баскетбольный мячик пружинит. В чем может быть проблема? 

  13. Всем привет, новичок в этом деле, взял бу пневму на приору, не прожимаются передние стойки человеческой силой, шток отказывается продавливаться. Продавец говорил что пневма лежала месяца 3-4 в гараже. Задние стойки прожимаются все ок. Везти в ремонт? 

    И вопрос по подушкам на перед, какие-то они странные 

    IMG_20210704_012552.jpg

×
×
  • Создать...