Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Привет всем,ну что, наконец таки я решился переходить от чтения форумов к делу.Подвеска будет 4-х контурная,так как подвеска на Асконе такая же как и на Дэу Нексия,Ланос,то проблем с выбором подушек не возникло,были выбраны Rubena 130x3 для передней подвески и Rubena 130x2,для задней

post-4335-0-13597400-1429390606_thumb.jpg

post-4335-0-61907800-1429390662_thumb.jpg

post-4335-0-95188100-1429390629_thumb.jpg

Фитинги 1/8 дюйма для задних подушек под трубку 6/4,для передних 8/6.

post-4335-0-98780100-1429390705_thumb.jpg

Ресивер не понятно от чего))) объёмом 8,5л с 5-ю портами на борту 2 под 1/4 и 3 под 3/8 дюйма.

post-4335-0-04351000-1429390763_thumb.jpg

post-4335-0-60415900-1429391065_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikit@

Поделиться этим сообщением

В качестве компрессора будет трудиться блок подготовки воздуха от БМВ Х5 и клапана от Ауди С8

post-4335-0-32885100-1429391127_thumb.jpg

post-4335-0-81966900-1429391141_thumb.jpg

Клапана штатные с подготовки БМВ использовать не будете получается; как планируете "скрещивать" блок клапанов Ауди и подготовку БМВ уже продумали ?

Клапана штатные с подготовки БМВ использовать не будете получается; как планируете "скрещивать" блок клапанов Ауди и подготовку БМВ уже продумали ?

комп и клапана должны приехать на след.неделе,когда попадут ко мне в руки,тогда смогу точно ответить,но опыт по такому скрещиванию уже есть,так что я н далеко не первый кто собирает по такой схеме.

На первое время управление будет кнопочное,а вообще БУП и датчики уровня.

Пы.сы.лучше на ты;)

И так эпопея с пневмой продолжается,чему я лично очень рад,сегодня приехал блок клапанов от AUDI S8 (Rapa 4HO-616-013)и компрессор от BMW X5.Компрессор сразу подключил и проверил макс.давку,она составила 10кг.хотя уверен если бы магистраль была герметичней и не боялся его сразу спалить,то накачал бы и больше,но мне и этого вполне достаточно.так же выходное отверстие из компа расверлил и нарезал резьбу под 1/8 дюйма и внутреннее отверстие до 3мм.

Далее блок клапанов,на фото он выглядел гораздо больше,а в реале оказался не больше пачки сигарет,естественно и клапана на нём совсем крохотные под трубку 4мм,а внутреннее сечение вообще 1мм,не долго думая рассверлил резьбу на фитингах сверлом 8,5мм,а затем двумя метчиками нарезал резьбу 1/8 дюйма,проходное(внутреннее) сечение увеличил до 3мм,то есть точно так же как и с выходом на компрессоре.

post-4335-0-23545800-1429738576_thumb.jpg

post-4335-0-69116500-1429738599_thumb.jpg

post-4335-0-70028700-1429739003_thumb.jpg

post-4335-0-93801800-1429738618_thumb.jpg

post-4335-0-82354100-1429738640_thumb.jpg

да к стате,может кому то будет полезно,фишка подключения к блоку клапанов имеет маркировку VAG 1J0973715 на экзисте стоит 110грн.(265руб.)

post-4335-0-66897200-1429742603_thumb.jpg

Turbodiselek нравится это

да к стате,может кому то будет полезно,фишка подключения к блоку клапанов имеет маркировку VAG 1J0973715 на экзисте стоит 110грн.(265руб.)

У меня блок от Туарега, там мне кажется  разъем 1 в 1 с твоим. По этому номеру у меня пробивается жгут проводов и стоимость немного другая, если не сложно фото самого номера не мог бы сделать ? Это только фишка или все в сборе с пинами ? 

У меня блок от Туарега, там мне кажется  разъем 1 в 1 с твоим. По этому номеру у меня пробивается жгут проводов и стоимость немного другая, если не сложно фото самого номера не мог бы сделать ? Это только фишка или все в сборе с пинами ? 

эта фишка применяется во всей линейке Вага,в основном как розетка дверей,какая маркировка на блоке клапанов у тебя?Я в экзисте забивал  4H0 616 013 A 

Фишку только заказал,через пару дней должна быть у меня на руках,но по каталогу ауди  пишет:  1J0 973 715  Корпус плоского разъёма с фиксатором контактов 

Ты отпишись пожалуйста как тебе придет этот разъем, интересно в каком комплекте он будет. Номера моего блока под рукой нет, позже постараюсь сфотать его и, если ты не против, выложить в этой теме. У меня номера с моего блока не пробивались :(

Ты отпишись пожалуйста как тебе придет этот разъем, интересно в каком комплекте он будет. Номера моего блока под рукой нет, позже постараюсь сфотать его и, если ты не против, выложить в этой теме. У меня номера с моего блока не пробивались :(

Без проблем.

Вот блок как у меня: blok-klapanov-pnevmopodveski-original.jpblok-klapanov-pnevmopodveski-original.jp

Изменено пользователем Turbodiselek

Вот блок как у меня: 

это скорей всего 7P0 698 014,судя по фото фишка такая же,а вот на схеме в экзисте её нет.А цена уже действительно поменялась,почти в 2! раза поднялась...

Да, это похоже верный номер моего блока, только он не указан на самом блоке. Спасибо за информацию, буду ждать от тебя вестей по комплектации данного разъема.

разъем идет чисто пластиковый корпус...пины, уплотнители - все отдельно

разъем идет чисто пластиковый корпус...пины, уплотнители - все отдельно

Вот и я так думаю, но так как название у этой детали выплыло в Ехist "жгут проводов" лучше бы проверить

offtop;

я в экзисте заказывал тормозные диски - назывались они там "заглушка"...и таких примеров масса.

так что перевод екзиста вообще ничего о конкретной детали не говорит

Думаю ушли мы от темы, предлагаю просто подождать что скажет Nikit@ когда получит. Кстати, сразу вопрос: как идет процесс "скрещивания" блока клапанов и компрессора ?

Изменено пользователем Turbodiselek

как идет процесс "скрещивания" блока клапанов и компрессора ?

Всё уже "скрещено" и собрано в заводском кожухе,компрессора абсолютно одинаковые,поэтому как такового скрещивания и не было,просто подключил блок от ауди вместо бмвшного.

Ясно, а что в итоге с разъемом блока вышло ?

завтра будет у меня в руках.

post-4335-0-58479600-1430336929_thumb.jpg

Turbodiselek нравится это

а пока обошёлся вот таким разъёмом,разрезал его по полам и подключил к блоку,что бы узнать распиновку вполне хватило)),разьём от старой сигналки или магнитафона.

Из-за праздников,только сегодня удалось получить фишку на блок клапанов,заказанную ещё на прошлой неделе в экзисте. Как и говорил  lexxx_lector фишка пришла пустая,контакты необходимо заказывать отдельно,они есть в наличии,но по цене 13грн.за 1 шт.!

Хорошо,что на работе стоят в разборе несколько фольцев,с одного из них срезал подходящую фишку и вытащил необходимые мне пины.

Хорошо,что на работе стоят в разборе несколько фольцев,с одного из них срезал подходящую фишку и вытащил необходимые мне пины.

Я слышал что WAG вроде на дверях такие использует разъемы, может был и разъем такой в сборе.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти