Перейти к содержанию

-Tom-

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные -Tom-

  1. 2 часа назад, titanik сказал:

    Развальцовку ,я так понимаю, придётся срезать полностью.

    С верхней частью, как раз, вопросов у меня нет. Там завальцовано горло "банки" вокруг толстого стального кольца, которое внутри рукава. Все это срежется, и на банку приварится специально выточенный Г-образный фланец. На него оденется рукав, с сверху зажмется большим качественным хомутом для рукавов.

     А вот снизу так сделать ен получится, изза выступающих частей такого хомута! Выточить кольцо не проблема! Проблема его завальцевать! Конторы таким не занимаются! Они зарабатывают деньги, ремонтируя пневму относительно свежих машин, за дорого. 

    texnologii-i-materialy-izgotovleniya-aviacionnyx[1].jpg

  2.  Восстанавливаю очень редкую  штатную пневму на Субару 95 года. Рукава возьму из подушек, имеющихся в продаже, скорее всего, СВ0041. Вопрос в том, как зафиксировать (обжать) рукав на поршне? С завода он подвернут, и зажат кольцом изнутри. Как завальцевать такое кольцо в домашних условиях, я не представляю. На ум приходят только ленточные хомуты от ШРУСа. Какие еще есть варианты качественной фиксации? 

    20220604_185628.jpg

    20220608_171609.jpg

  3.  Здравствуйте коллеги! Восстанавливаю штатную пневму на Субару Легаси 95 года. Пневма сделана не разборной, и почти, не ремонтопригодной. Но я попытаюсь. Сейчас основная проблема, найти подходящий рукав. Параметры родного такие: Длина от края до края 150мм, диаметр верхней "горловины" 114мм, поршень 87мм. Длину указал уже снятого, развернутого рукава, без подворотов. Я предполагаю, что подойдет от 0041 лучше всего. Но, может, знающие люди подскажут точнее.

    20220608_171609.jpg

×
×
  • Создать...