Перейти к содержанию

дороги на украине


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

подскажите, собираюсь в Одессу на машине..

отсюда вопрос, переобуваться или нет... как дороги на украине и в Одессе в частности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги в ремонтах, в июле начинают масштабно ремонтировать Одесскую трассу, но, в целом, как и на россии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду из москвы по россии понятно... а дальше? по украине до киева и от киева до одессы как? никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все трассы международного значения - хорошие и отличные. Например Ровно-Киев, Киев-Одесса, Днепропетровск-Харьков-, кое-где ремонт, будьте внимательны.

Но все остальные, ниже значением - дорог просто нет!!! На самом деле сижу сейчас перед монитором, мат подбираю.... злости не хватает от этого отсутствия дорог и латочного ремонта, когда латка может сойти за лежачий полицейский холм, епрст. 

Поэтому выбирайте пусть даже крюк в двести-триста километров но по скоростной трассе, поверьте, так будет лучше.

 

Вам же Киев-Одесса, трасса нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. что и требовалось. 

еду под Одессу, поселок черноморское. думаю доеду до Одессы без приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konner, :smile:

мы три дня назад как приехали с Черноморки! )) Только это другая деревня, чуть дальше на сотню км.

Как раз Киев-Одесса, там перед самой Одессой по обьездной влево (по ходу движения) и, это видимо тоже ваш путь, - Черноморское было, потом Южное, потом Коблево.

В итоге, ушли еще дальше в сторону Николаева и на полпути свернули на Очаков и деревню Черноморка. Там на косе и отдохнули.

Удачной вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лично трасса Киев-Одесса для меня была идеальной (255/65). на 40 не знаю.

Иногда, местами, могу сравнить с нашей М-2 в Тульской области, где остался еще кусок древности - вроде автомагистраль, но дорога еще советская, выщерблены есть, на 110-120 бывает потряхивает. Так и там. Не знаю как это для низкого профиля, не ездил.

Хотя попутных пузотеров было очень много. Да да, видел гонщиков, все нормально, неслись хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 профиль:)

если чувствуешь на 65 профиле, тогда мне точно переобуться надо... езжу низко, артеки свои жалко как то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороги сильно убиты? еду на 40 профиле... очень диски жалко... 

40 профиль лучше сменить на более высокий...

писал выше, в июле, т.е. уже на трассе Киев-Одесса начинаются обширные ремонтные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тогда мне точно переобуться надо... езжу низко, артеки свои жалко как то...

да конечно, проще переобуться. зачем головная боль на отдыхе!

 

 


в июле, т.е. уже на трассе Киев-Одесса начинаются обширные ремонтные работы.

повезло нам сейчас. честно, ниодного ремонтного места не было! а если и были, то я не заметил как то, нигде не оттормаживался.

Хотя радует, что в целом уже чаще виден ремонт дорог в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konner, :smile:

мы три дня назад как приехали с Черноморки! )) Только это другая деревня, чуть дальше на сотню км.

Как раз Киев-Одесса, там перед самой Одессой по обьездной влево (по ходу движения) и, это видимо тоже ваш путь, - Черноморское было, потом Южное, потом Коблево.

В итоге, ушли еще дальше в сторону Николаева и на полпути свернули на Очаков и деревню Черноморка. Там на косе и отдохнули.

Удачной вам поездки!

Я Вас не понимаю проехать 1400 км что бы отдохнуть в Очакове или Черноморке ??

Да проедьте Вы на 100 км дальше в Железный Порт  или Лазурное, если  хотите в деревне ,тогда в Большевик море чистое рядом нет никакой промышленности(одни поля с арбузами)post-501-0-90268700-1373353965_thumb.jpg.

Я не понимаю тех людей которые едут отдыхать между Николаевым и Одессой. С Одессы люди автобусами(рейсовими) едут отдыхать  в Железный Порт.

Пляжи Одессы закрыты для купания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 40 профиле я бы не стал ехать, иногда посреди дороги может яма быть что и 65й профиль ляжет :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orkan,Я езжу 5й год зимой на 45м профиле, летом на 40м....Проехал всю Украину и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не понимаю проехать 1400 км что бы отдохнуть в Очакове или Черноморке ??

Да проедьте Вы на 100 км дальше в Железный Порт  или Лазурное, если  хотите в деревне ,тогда в Большевик море чистое рядом нет никакой промышленности(одни поля с арбузами)attachicon.gifDSC00641.JPG.

Я не понимаю тех людей которые едут отдыхать между Николаевым и Одессой. С Одессы люди автобусами(рейсовими) едут отдыхать  в Железный Порт.

Пляжи Одессы закрыты для купания

поездка вынужденная. еду в дом отдыха. билетов на поезд нету. за купе платить 10к в один конец резона нет. проще на машине и сам себе хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kneken, спасибо, буду знать. Нет, серьезно! По большому счету надо обладать инфой, а самое главное достоверной инфой чтобы куда то конкретно ехать.

 

Хотя на этот раз цель была выпустить 7-летнюю Мелкую в аквапарк, вот и соеринтировались по рекламе в Коблево, а там.... Хрень там имхо. А потом поехали дальше, т.к. в Николаеве близкие друзья живут, вот и все.

 

Вот мой отчетец о поездке: http://www.drive2.ru/cars/greatwall/wingle/wingle/alexandrgr/journal/1547785#a30384266

а железный порт возьму на заметку.

 


посреди дороги может яма быть что и 65й профиль ляжет :russian_ru:

во во! )))) вот правда местный человек пишет!

у меня так и было, думал мост оторвал... Но это было в глубинке, между м.Коростень и м.Новоград-Волынский.

 

@konner,

да чего решать то!

Если есть возможность - меняй на повыше, хуже не будет!!! Будет только спокойнее за сохранность дисков которые остались дома, и за чуть более комфортную поездку, и за чуть более высокий клиренс...

Изменено пользователем Александронблин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

внимание! много букв!

я вернулся... 

сказать что дороги есть, как то язык не поворачивается. 

поскольку в последний день перед отьездом я закончил установку опор ШС, на замену колес тупо не хватило времени, поэтому решил переть на своих. 

 

путь я начал из москвы по минскому шоссе, на пересечении со мкадом я был в 6:20 утра... не спеша и особо не наваливая добрался до границы с бульбой в 11:20. трасса сказка.. большая арка с электронным табло, на котором было написано счастливого пути, тонко намекнула, что как бы Россия кончилась. далее кпп с 2 погранцами, скорость пересечения границы 50 км\ч и вот она бульба...  разницы в дороге вообще не почуял. 

дальше орша, могилев, гомель. в 17:00 я был на границе с украиной.

упершись в непонятную очередь, решил выяснить что это. встал как самый умный на обочину и пошел в сторону начала пробки, спустя !40! минут я уперся в кпп. выяснилось, что так работает граница. люди стоят на границе 20 часов. стоять на границе даже 3 часа для меня не вариант, т.к. во тьме на моем профиле ехать аще не фомильфо.  вернувшись в машину, я доехал до приятной заправочки ЛУКОЙЛ, где срочно приобрел карту бульбы. изучив ее за 3 секунды нашел соседнею точку, поселок Веселовка, ~ 100 км крюка. время 19:10.. мои планы оказаться в киеве хотя бы до полуночи мне кажутся все еще реальностью, но надо торопиться. благо друг снабдил антирадаром, а порделав путь в 340 км по бульбе, понял, что можно и дать пенка моему немцу. 

развернувшись в сторону выбранного пункта назначения, надавил на гашеточку... и вот уже летим по дороге, проходящей по кукурзному полю... красота, стрелка переваливает за 150... дорога позволяет...

я не учел одного момента, указатели в бульбе, в глубинке, далеко от основных трасс, естессно на беларусском, полетев нужный поворот, мы заблудились, потеряв на этом примерно 20 минут времени... не страшно. в 20:10 (ровно час) я был на границе трех стран (три сестры). таких умных, как я, оказалось аж 75. проскочив беларусов за час, хохлы принялись мурыжить плотно...

а что это, а что за приборы, а что за балон, а покажи, а подними, а опусти..а зачем такая резина? а ты знаешь куда ты едешь? а почему резина уже диска.. и т.д. узнав все, обо мне и о моей машине, пожелали удачи и отпустили в 22:30. и началось:

заплатка на заплатке, закрытая заплаткой,а под ней еще заплатка, которая перекрыта большой заплаткой, и все это перекрыто тончайшей заплаточкой. в общем таких штук, как на шахматной доске. проехал я примерно 10-15 км остановился, влупил дальний, посмотреть что же предстоит. от увиденного волосы зашевелились где-то в штанах стылу... но делать нечего.. тьма, фонарей нет, до ближайшего города 130 км, и их надо преодолеть. в общем в час ночи или около того, мы заселились в гостиницу. на одометре 1050км за спиной. 

утром,выпив кофе и выспавшись,спрашиваю как дороги? местные говорят в один голос, вам надо доехать до киевской трассы, дальше как по маслу.. ок. в 10 утра выдвинулись из Чернигова в сторону Киева. расстояние 180 км. злюсь, во весь голос матерю украинские дороги, но пру, в душе, надеюсь, что киевская трасса такая же шикарная, как в бульбе.. в час дня въехав в Киев, сразу посетил центр города... Красота...  трамвайные рельсы активно чесали мое днище, брусчатка нежно ласкала кромки дисков.. ад для стенсера. средняя скорость перемещения по киеву 15-17 км\ч. выехал на одесскую трассу.. смотрю, меняют асфальт, думаю кайф.. наверно заканчивают... все таки август месяц... 

дорога относительно ровная, время 14:00. принято решение валить...

через 15 минут, я понял что ошибся,увидел справа  асфальт в виде альп, понял, что такими темпами оставлю картер на просторах украины, что вообще не входит в мои планы. ползу.заплатки продолжают радовать, стыки асфальта передают привет 5 точке, тонко намекая, что щель моим дискам.. ( в душе я знаю, что 2 полки мне точно менять, а остальное думаю прокатать). наваливаю...  100,  начинаем играть в пакмана. 

90км игры, и меня тормазит блюститель закона. превышение на 28 км. сначало у него на лице образовалось восхищение, такое ощущение, что он увидел музейный экспонат, разулыбался и сообщил, что очень красивая машина... благодарю, думаю договоримся по хорошему..

на вопрос как Вам наши дороги, я не сдержался, и так, по обычному, русскому ладу сообщим мое отношение к стране в общем.

бл* 1000 рупий, и он мне рассказывает, что ехать по такому говну еще км 100. дальше нормально..( думаю, что значит нормально? нормально мое и нормально ваше сильно разница...) ползу дальше. заправочка Газпром. надо залить... останавливаюсь, рядом стоит киа сиид с московскими номерами, думаю шикарно... разговорившись с водителем, выясняю, что они едут в Одесу, радара у них нет, и движут они уже часов 9. устали. думаю земляков надо выручать. беру их на хвост. ползем еще км 30 и тут радости моей нет предела, дорога, она, она, она на столько шикарна, что я даже позавидовал. Я!! с московским эталоном асфальта, где его меняют 2 раза в год, я еду и завидую!

останавливаюсь, спрашиваю готовы ли парни преодалеть 550 км за 3 часа, получив положительный ответ наваливаем 150-160 сказка.. украина радует красотами... трасса красива... в общем, встретив ребят в 3 часа дня, в одесу влетели в 19 часов. 

удивительно,  но на украине дороги есть меж городов, в городах их нет. все. приехали. пожелав ребятам счастливого пути, заходим в кафе, едим.. звоню Сереже, договорившись о встрече, подвожу итоги:

1950км пути. диски спереди квадраты ( не страшно, полки на замену) 2 арки передние замяты, печаль. пожалел, что все таки не поставил стаб. ладно, не все так плохо...дальше отдых.

фотки будут позже. о том, как я ехал обратно, расскажу позже. 

спасибо за внимание:)

 

Сережа, спасибО!

 

Изменено пользователем konner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный отчет.

Я так понимаю, желание пройти границу со стороны Белоруссии вызвано надежжой быстрее пройти таможню?

И какие выводы сделали?

Ждем фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный отчет.

Я так понимаю, желание пройти границу со стороны Белоруссии вызвано надежжой быстрее пройти таможню?

И какие выводы сделали?

Ждем фото! :)

по россии всем известно Брянская трасса откровенно (_О_).

а на минск трасса хороша. ребята ездили в польшу, пересекали бульбу, сказали терпимо... вот и решил ехать через бульбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммда.Прочел с повышеным Вниманием.Спсбо за рассказ.

Не выезной,но интерееееесно.

 

ПС:Кста про очередь на Границе,давно говорили в СМИ.Там чета,кто-то,што-то....выясняет...Толи Наши с Ними,толи Они,с Нашими...

Продукты тухнут в очередях.Овощщи киснут.Народ звереет и несет убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва заржалась. такие дороги как ты описал практически везде. А за Украину я тебе писал что колесам хана, тем более наваливая. моя скорость на украине максимум 70, в среднем 20 км\час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва заржалась.

 

Чейта?Иметь хорошие дороги,это не только Мое или Твое желание,а это Законное Наше Право.Ибо Каждый Автовладелец,отчисляет немалую сумму ...за поддержание в порядке-этих же дорог.

И тут нет зависимости,от размеров наших желаний и места жительства.

Хорошей ровной дороги,хочет так же и Житель Кукуева,и житель МО и М.

 

ИМХО

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейта?Иметь хорошие дороги,это не только Мое или Твое желание,а это Законное Наше Право.Ибо Каждый Автовладелец,отчисляет немалую сумму ...за поддержание в порядке-этих же дорог.

И тут нет зависимости,от размеров наших желаний и места жительства.

Хорошей ровной дороги,хочет так же и Житель Кукуева,и житель МО и М.

 

ИМХО

 

Хотеть и иметь разные вещи. от моего хотения и отчисления дороги строятся у вас, а я только могу продолжать хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...