Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но немного не то. Я наверное недостаточно четко выразился. :russian_ru: Нужны распиновки разъема датчиков уровня и клапанов самого блока. Вот например фото

attachicon.gifIMG_18581.jpg

Видна цветовая маркировка и понятно питание, сигнал, масса. Вопрос где именно провода каждого датчика? То есть

1-масса датчика №?

2-масса датчика №?

 

3-сигнал датчика №?

4-сигнал датчика №?

5-сигнал датчика №?

6-сигнал датчика №?

 

7-масса датчика №?

8-масса датчика №?

 

9-питание датчика №?

10-питание датчика №?

11-питание датчика №?

12-питание датчика №?

 

Разьем блока калапанов (на блоке ECU). Здесь проще. Поскольку в инструкции расписана цветовая схема, то достаточно внятного фото разьема блока. Дело в том что в инструкции расписан разъем со стороны блока клапанов, а не блока управления. 

Ясно... а то я сегодня все разъемы пофоткал - думал сами фотки нужны, а вопрос еще более геморный ....

Ну как будет возможность прозвониться или определить по маркировке - выясню где какой датчик и напишу - пока что все это установлено и по нишам в машине попрятано...

А четкий верх у датчика высоты для того, чтобы значения на всех датчиках изменялись одинаково - от 0 (максимально поднята подвеска) до 5 (лежит на брюхе) со всех сторон автомобиля.

 

А разъем со стороны блока управления такой же как и на блоке клапанов.

Но фотки на всякий случай выложу(извиняюсь за качество - снимал на пепельницу):

post-1950-0-99894900-1379198598_thumb.jpg

post-1950-0-38944300-1379198600_thumb.jpg

post-1950-0-07532700-1379198602_thumb.jpg

Изменено пользователем TEXNOPORT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо. С блоков клапанов разобрались.  :buzz:

Я ж говорю, у меня есть блок, кнопка рокера с проводкой и все. Остальные кабеля (на клпана и датчики положения)надо соорудить. Разъемы я заказал, хоть и довольно экзотика, но вобщемто обычные общепромышленные молексовские разъемы. Есть в продаже. Нужно распаять проводку. Блок клапанов будет самопал на основе ГБО. Распиновка разъема понятна. Осталось теперь выяснить распиновку разъема датчиков положения на блоке. Иначе придется перебирать все варианты, а не хотелось бы. Так и до волшебного дыма недалеко :smile:

PS. А что это за датчик стоит за блоком? Точнее чего давления?

PPS. "извиняюсь за качество - снимал на пепельницу" отличное качество, пепельница гуд :smile:

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня есть блок, кнопка рокера с проводкой и все.

Остальные кабеля (на клпана и датчики положения)надо соорудить.

Разъемы я заказал, хоть и довольно экзотика, но вобщемто обычные общепромышленные молексовские разъемы.

Есть в продаже. Нужно распаять проводку.

Блок клапанов будет самопал на основе ГБО.

Распиновка разъема понятна.

Осталось теперь выяснить распиновку разъема датчиков положения на блоке.

Иначе придется перебирать все варианты, а не хотелось бы. 

Тёзка.

Расскажи чем закончилась эпопея?

Разобрался ли с распиновкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю. Датчики у аккуэйра можно ставить в обе стороны. Ему не принципиально в какую сторону изменяется напряжение на выходе. Ну с алгоритмами да, пичалька конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю. Датчики у аккуэйра можно ставить в обе стороны. Ему не принципиально в какую сторону изменяется напряжение на выходе. Ну с алгоритмами да, пичалька конечно.

Как то меня это то же смутило.

Да... все четыре датчика из комплекта с синей точкой вверху на корпусе....

И все левые ?   :blink:

- все датчики высоты сделаны левыми с четкой ориентацией того где у датчика верх (синяя очка на корпусе).

Догадливые установщики   сразу смекнули, что значит поставить левый датчик на правую сторону - танцы с заячьей лапкой и еще тот гемор на пол жопы!!!

И конечно же установленный таким образом датчик будет врать, как .....(здесь можете вставить свой, известный вам пример вруна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Расскажи чем закончилась эпопея? Разобрался ли с распиновкой...

Да с распиновкой разобрался (теоретически), разьемы докупил, в принципе готово. Но поскольку пневма только сзади, то ставить пока не вижу смысла. Дособрал от мерса вито мозг (он как раз на одну ось). На столе работает, на выходных поставлю на машину. С одной осью считаю лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там будет :smile: , Может хреново, может недолго, может еще как... Но как то неохота экспериментов, нет у меня еще запасного комплекта. А так натыкался на немецком форуме , так они ентот мозг тулили то без датчикоа положения, то без компресора, то просто мозги прикрутили и вопрос на сто милиионов - "а вас ист дас, чейто е левел ошибку показывает, и чего с ним делаит? Пошему нихт арбайтен? Я просто имею ввиду то, что для каждой работы есть более подходящий инструмент. Не меньше, но и не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Просто у е левела нет режима работы в 2х каналах. Или паралелить каналы датчикиов. Незнаю заработает или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Умная штука.

При падении напряжения ниже 11,2 контроллер не включает комп.

Верней отКлючает его....

Начинает давить и как напруга падает ... контроллер сам отрубается.

Долго не мог понять  в чём причина...

Потом допёрло - ЗАЩИТА.

Не даёт качать на акуме при просадке напряжения.

Когда 14,2 - молотит за дай бог.

Изменено пользователем Variant Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...