Перейти к содержанию

Renault Duster


XDA

Рекомендуемые сообщения

не подскажу .делал на глаз.

 

но можно было бы угол задать покруче.

проще купить комплект .выточить кольцо для установки на балку и приварить крышку подушки к кольцу через треугольные косынки.

получится легче.и проще

 

 

на предыдущей странице внизу  есть чертеж.но угол там по факту вроде меньше

 

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу верхнего крепления.

Можно в лонжероне просверлить отверстие и нарезать резьбу м12 и тоже самое сделать в крышке подушки. Все это завернуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет думаю не получится металл тонкий -один виток не вариант.

у меня верх просто вствлен.предварительно я рассверлил отверстие сверлом на 12.5мм.

 

по чертежам у меня на верхнем флянце направляющая 12мм которая входит в лонжерон сделана съемной -те из болта м 12(точить так проще)

 

можно взять болт м12 и прикрутить к верхней крышке на подушке.

 

 но и  кольцо посадочное придется приварить то-же к  верхней крышке оно не даст подушке гулять как впрочем и пружине выскочить.

 

но возможно изготовить втулку в виде грибка с резьбой внутри  и приварить ее по окружности в месте  посадки верха пружины . при этом  возврат к пружине обратно 100%.

 

самое легкое заехать на яму открутить снизу аморт поддамкратить как для замены колеса -вынуть пружину делов реально 10 минут . дольше в гараж заезжать.

и там определиться для себя что будет лучше.

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успели уже протестировать подушку? Как впечатления? Учитывая что задняя часть дастера довольно легкая при проезде волн или лежачих полицейских зад не выстреливает с последующими прыжками как мячик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала жосче-но ехать четче. при проезде  полицаев  то же жосче.аморты газовые-при его откручивании он распремляется.

http://youtu.be/EIwy0ySO3BU 

 

можно было бы доп ресы повесить-но думаю не стану.пока.

 может бы и рубены хватило .

интересно с газовым  балоном на 65литров потестить.

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю бублики это пичаль полная при таком раскладе. Фотки сильно не смотрел но вроде сливы то можно было туда сунуть. Уж с коническими рукавами то точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman423,

 

 

по тестам ............вставая на шарик прицепного дастера и калины седан.

дастер мягче-я удивлен. 

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, это хорошо. Я тоже себе поставил 6"x3 рубену на тойоту на перед, сделал чтобы стоковый клиренс был при 3,5-4 бар - появилась прыгучесть. Мне уже посоветовали убрать проставку и поднять давку до 5-6 бар, пробовал - стало заметно лучше, прыгучесть исчезла, мягкость как на родных пружинах. Буду переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошу помощи .

стойка 47мм

нужны размеры как точить

см фото

post-4222-0-88518100-1414084064_thumb.jpg

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывыаем раздел про уплотнения и есть там темка про основы технические, там каталог и по сечению кольца и размеру амморта смотрим глубину канавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...