Перейти к содержанию

Поршень из эпоксидки


Рекомендуемые сообщения

Вылить целиком маловероятно, слишком большой объем смолы, приводит к очень интенсивному нагреву, и не равномерному застыванию! При замесе 100мл смолы, из за выделяемого тепла, она уже начинает застывать раньше, чем ее успеваешь тщательно перемешать с отвердителем, говоря простым языком:- если молекула смолы не получила молекулу отвердителя, для отверждения, то она так и останется жидкой, а температура при смешении больших объемов, ускоряет процесс отверждения, и не дает полностью перемешать смолу с отвердителем))))

Есть вариант замешивать малыми порциями, и заливать форму слоями по 5мм, с периодичностью 3-6 часов (зависит от типа смолы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют полиэфирные смолы для разных задач. Есть пред'ускоренные-встают за 15-30 мин, есть " литейные" с полимеризацией за 24-48 часов. Лей нехочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно поршень такой прийдеться протачивать, либо делать хорошую пресформу....от токарки не уйти...тогда какой смысл?Капролон не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...