Перейти к содержанию

Пневмоподвеска Соболь 4х4


Рекомендуемые сообщения

post-789-0-39755900-1371154176_thumb.jpg Ребята подскажите а на полноприводной Соболь можно вперёд подушки поставить? Вернее нужно ли? Рессоры сели, ценник у нас них по 3000 на сторону. А если я вместо новых рессор поставлю подушки от кабины, допустим скании, убрав два три коротких листа из рессор, это даст мне хоть какой то комфорт ну и в плане надёжности тоже интересно.                                                                                                                                           ТТХ авто-вес пустой машины 2500, из них 1500 на передней оси, груза много не вожу  тонна это редкость, процентов 70 машина бегает пустая, по разнообразным дорогам. Крайне мало места для подушек, особенно впереди, сейчас на отбойник одета пружина, длина её в свободном состоянии 20 см, диаметр 10 см, от пружины до рамы 2 см, до сошки 3 см. Ход подвески не велик, от статичного положения примерно 8 см до отбойника и примерно столько же вниз. Пардон, фото телефоном делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно вперёд подушки поставить? Вернее нужно ли?

Ну нужно ли, это тебе решать. От скании будут слабоваты на такую массу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки. Кабина пожарной скании, весит в районе 2,5 тонн.

И там нет доп рессор, и они (подушки) не работабт там хэлперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно ли, это тебе решать. От скании будут слабоваты на такую массу.

Я в качестве хелперов конечно же планирую, а с большими размерами ничего не войдёт. Ладно, попробую, цена у них вполне нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не стойка макферсон, зачем от пожарки?

можно посмотреть CB0076

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/345-podushka-kabiny-renault-magnum-monro-cb0076-blacktech-21009s/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не стойка макферсон, зачем от пожарки?

можно посмотреть CB0076

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/345-podushka-kabiny-renault-magnum-monro-cb0076-blacktech-21009s/

Мне показалось что она проще в установке будет. Процесс виделся примерно так-срезаем нижний выступ поршня, прям под корень, до начала расширения, на рессору площадку с трубой 60 мм диаметром, высотой примерно 50 мм и вероятно с уплотнительными кольцами,на эту площадку одеваем поршень подушки, подвод воздуха и крепёж сверху через отверстие для штока амортизатора. Бред? А в СВ0076 встроенный отбойник конечно привлекает, но почему то мне кажется что её подгонка под машину выйдет сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если срезать низ поршня пожарки, то внутри  выше  есть ребра, они не дадут сделать уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Имею такого же соболя, также хочу пневмо потому как он пипец жесткий аж кузов трещит. Думаю если кронштейны передних рессор перевернуть то можно вставить MONRO CB0076, но передок сильно подымиться примерно 7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мое мнение, сюда пойдут подушки типа бубликов. Подушки типа слив здесь не уживутся так как часто меняется угол наклона. Подушек типа бубликов сюда не много, это Рубена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...