Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на ИФА...


Рекомендуемые сообщения

и Икарус потяжелее будет как пустой так и с пассажирами

 Моя тара 10 тонн,плюс 10-11 груза.Так что 20-21 тонну ни какой Икарус столько не весит.Ну то все лирика.Вчера переделал все под трубки большего диаметра,внутри 20мм. Ну в принципе добился чего хотел,МЯГКО.  Напрягает это доп рессиверы по 20л и их никуда не спрячешь что бы не так заметно и ближе к подушке и то что не нашел шланг такого диаметра под давление (у нас сейчас ситуация,не сильно что и купишь) и пришлось мутить с металлопластиковых труб,а они не гнуться как мне хотелось и выглядит все это хозяйство по колхозному.Теперь вот думаю где взять шланги под давление и такого диаметра и если спрятать рессивера в раму ,но тогда шланги к ним будут метра по 2,5 как скажется это на подушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя тара 10 тонн,плюс 10-11 груза.Так что 20-21 тонну ни какой Икарус столько не весит.Ну то все лирика.

Так вот он и ответ. Сливу превратил в бублик. Ресами поправил характеристику. Для грузовика нужна другая слива. И не нужно будет заморачиваться с ресами куда их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он и ответ. Сливу превратил в бублик. Ресами поправил характеристику. Для грузовика нужна другая слива. И не нужно будет заморачиваться с ресами куда их ставить.

 Делаю из того что есть и то что влезает туда.  Да и эта подушка начинает подымать машину легко при не большом давлении.На рабочую высоту подымает без проблем.И если надо и выше. Плюс у меня осталось 2 листа в рессоре из 4х.А Икарус без рессор чисто на подушках.Так что примерно одинаково по весу для подушек.

Изменено пользователем Ифавод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу выточить стаканы под подушки.Кто нибудь кто в курсе подскажите если в подушке отверстие 177мм на сколько делать стакан чтобы подушку одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да те же Икарусовские сливы.

Изменено пользователем Ифавод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопщем снял я те икарус подушки.Мягкости добился,но машина стала валкая в поворотах такая что перед каждым поворотом чуть ли останавливаться не нужно.Пока вернул все как в стоке было,добавив пару листов от Ифы так как родные просаженные были и груженая лежала на отбойниках.Но разговор не об этом.Летом прикупил себе Мерса 608. Там уже поставили пневму на зад.Вылажу фото может кому пригодится.Делал не я.От чего полурессоры не знаю.

post-3158-0-75706500-1483699708_thumb.jpg

post-3158-0-66632100-1483699768_thumb.jpg

post-3158-0-59387100-1483699799_thumb.jpg

post-3158-0-58167800-1483699835_thumb.jpg

post-3158-0-23445300-1483699864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление на двух газовых клапанах,Монометр.Подушки между собой соеденены. Пустой качаю 1кг,просто что бы не пустые были.Груженый 6тонн 5 кг.

post-3158-0-54684700-1483700109_thumb.jpg

post-3158-0-53217100-1483700139_thumb.jpg

post-3158-0-13069300-1483700182_thumb.jpg

post-3158-0-08487700-1483700227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшненько

Ну извини.Сделано по типу как на заводе мерс в те года. 

Изменено пользователем Ифавод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сделай фоток поболе,чтоб точнее было видно как полурессору поставили, очень интересно, хочу свою дельку на воздух перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не могу.Машина вся в снегу стоит на стоянке.Да и врятле лучше получится сфотать.Полурессора лежит под основной рессорой,типа как доп лист,только толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...