Перейти к содержанию

"Пневмоподвеска на Газель 330232" от kapitan-komandor


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нижняя часть крепления подухи переднего мостаКупил подкладки.post-55-0-79589800-1362505202_thumb.jpg,спилил пимпочки.отрезал два куска трубы.посверлил дырки в пятаках.сварил в кучу.Провел фотосессию.покозал всем!Есть вопросы не кричите харек Капа (капитолина) спит.post-55-0-18948500-1362505517_thumb.jpgpost-55-0-91419900-1362505533_thumb.jpgpost-55-0-82076600-1362505559_thumb.jpgpost-55-0-88174600-1362505586_thumb.jpgpost-55-0-13736900-1362505605_thumb.jpgpost-55-0-83744300-1362505626_thumb.jpgpost-55-0-84713100-1362505650_thumb.jpgpost-55-0-38452400-1362505669_thumb.jpgpost-55-0-71029100-1362505689_thumb.jpg                     Р.С. Во всех ракурсах специально для Рустема.Доброго вечера всем!

Изменено пользователем kapitan-komandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оё-й!!! Думаете выдержит сварка ...не выкорчуюет ли ей ?! 

 

0_a42c4_579b8972_M.jpeg.jpg

Да хател я косынку приварить.но  профи подошел и покрутил пальцем у виска.Может потом втихаря приварю.На вид конечно страшно.но аргонная среда внушает капитальное доверие.Считай по 10-15 см.шва с каждай стороны куска трубы.1см. держит тонну статики.Примерно 25 см.шва-это 17-19 тонн динамики.Я ж на газели езжу.она хоть и дикая у меня.но не такая уж и толстая.Это Рустем свою откормил.видел какая длинная П.С,Мы в клубе обращайся на "ты"

Изменено пользователем kapitan-komandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хател я косынку приварить.но  профи подошел и покрутил пальцем у виска......Считай по 10-15 см.шва с каждай стороны куска трубы.1см. держит тонну статики.

Да я тоже слышал ,что по сварке ни когда не отломится.(как кость в месте зажившего перелома ) а вот сама штучка куда приварили ...ну ,что под стремянки подкладывается....обломится ...к бабке не ходиТЕ .... :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужна вторая опора в мост

 

 

Да я тоже слышал ,что по сварке ни когда не отломится.(как кость в месте зажившего перелома ) а вот сама штучка куда приварили ...ну ,что под стремянки подкладывается....обломится ...к бабке не ходиТЕ .... :smile:

Окей сделаю что-нибудь.специально для Вас.А может не сделаю.как настроение будет.Надо все нагрузки просчитывать.а вы завизуализировали  и испугались за меня.Помните в мире очень много вещей которые на первый взгляд вызывают сомнения в работоспособности из за некомпетентности и незнании происхождения сего.Я это помню.Плохо что мало кого интересует газель здесь.А там где интересует я фото не умею выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей сделаю что-нибудь.специально для Вас.А может не сделаю.как настроение будет.Надо все нагрузки просчитывать.а вы завизуализировали  и испугались за меня.Помните в мире очень много вещей которые на первый взгляд вызывают сомнения в работоспособности из за некомпетентности и незнании происхождения сего.Я это помню.Плохо что мало кого интересует газель здесь.А там где интересует я фото не умею выкладывать.

:blink: Вы зря оскорбились...Если это будет работать я буду только рад! А фотки "туда" можно выкладывать через яндекс -фотки ...или радикал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Вы зря оскорбились...Если это будет работать я буду только рад! А фотки "туда" можно выкладывать через яндекс -фотки ...или радикал...

Я не обижаюсь.а наоборот специально провоцирую полемику.ведь только таким образом в споре можно родить истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки кстати прямо отсюда ссылку туду как картинку

 

правой кнопкой мышки на рисунок жми и выбирай "копировать URL картинки"

 

дальше идеш туда и в ответе нажимаеш кнопочку "картинка", туда вставляеш скопированый URL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя сделал так, к мосту и к креплению подушки приварил по пластине с отверстием, причём сначала их скрутил, поставил всё на мост, прихватил, потом снял крепление с пластиной и обварил пластины. Собирается просто, ставишь рядом на мост, и скручиваешь болтом, 9 месяцев, включая злые покатухи, всё нормально...

a2c5f179caf021c6c97f6294436.jpgcc4913232bb45b69cdd73451b4e.jpg4302911d112fbcf5a390c3418dd.jpg

На стремянках кронштейн подушки просто лежит, всё нормуль, варил сам, даже не сварщик...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот к мосту боюсь варить, если что все можно сделать , а мост это глобальная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя сделал так, к мосту и к креплению подушки приварил

...........

На стремянках кронштейн подушки просто лежит, всё нормуль, варил сам, даже не сварщик...

Ясно и понятно.я тоже сначало поставлю подкладку.закручу стремянки........ну и все.потом прикручу подуху.и буду смотреть как делать верхнее крепление.Как его делать я уже знаю.нужны только точные размеры.Размеры сниму подуху откручу.сделаю верхнее крепление .поставлю его,и буду ждать зеленую траву и щебет птиц.

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лучше переделай , сплошной НЕПРОВАР ,Да пойдет.не на разрыв же работает.я тебе как прочнист говорю . :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так кажется)))) это третий шов сверху, пытался кувалдочкой угол подправить, даже согнуть не получилось, ( металл 8 мм, швы держат, сильнее стучать было уже страшно) ...

 

я вот к мосту боюсь варить, если что все можно сделать , а мост это глобальная проблема

Варить вдоль, не страшно, даже раму, поперёк не желательно. Вообще при сварке рамы например, швы ложат по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост такой узел высоко нагруженный и ничем не дублирован в отличии от рамы

Ломается мост очень просто, сразу и пополам

Замена моста в дороге с грузом весьма не простая задача

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, вдоль, не страшно, не сломает.  Это я говорю, по учебникам, войскогого ремонта. По перёк - зло, вдоль, - ради, Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Лучше сделать , как в моём самом первом варианте крепления пневмы - когда у меня машина ещё была недоприводом

 

post-1-1356725987_thumb.jpg

 

Под пластину зажат 12-тый швеллер , а на него наварена пластиночка . К стати - наверняка можно уменьшить высоту , я бы сказал - даже нужно .

 

post-1-1356726003_thumb.jpg

 

К стати по поводу сварки рамы - заснял видео с накладочкой на раме по прошествии 3-х лет , кому интересно конечно :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать , как в моём самом первом варианте крепления

ты забыл добавить что нужно поднимать перед На 50мм в твоем случае, штатно расстояние между ресорой и рамой 200мм, между стремянки и рамой 170 мм, минус кронштейны 20мм, получаем 150мм, на такой высоте подушка будет кирпичом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыл добавить что нужно поднимать перед На 50мм в твоем случае, штатно расстояние между ресорой и рамой 200мм, между стремянки и рамой 170 мм, минус кронштейны 20мм, получаем 150мм, на такой высоте подушка будет кирпичом

 

Поднятый перед - это же хорошо ? Меньше шансов влететь радиатором в землю в камазовской колее , меньше шанса пробить арматурой поддон двигателя на стройплощадке . Разве не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак конечно хорошо, но поднимать придеться даже если хорошо или плохо не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...