Перейти к содержанию

VW Sharan mk1


Shark1410

Рекомендуемые сообщения

Добрый час, глубокоувожаемые форумчане.

В мыслях планах есть установка пневмы на данный автомобиль. С темой я поверхностно знаком, по крайней мере со стороной компрессора(гудков.нет привет),с задними подушками проблем не должно возникнуть(там пружины отдельно от амортизаторов и места много). Проблема которую я увидел не вооруженным взглядом: пружина на переднем амортизаторе стоит со смещением. На сколько я понимаю нужно будет что то мудрить с этой нижней площадкой, так же с верхней - потому что пружина сужается к верху и не совсем понятно как там распологается верхний виток.

В поике по данному автомобилю ничего на форуме не нашел, в интернетах по пневме на шаран есть информация только про задние подушки, можно купить комплект для установки... но это не путь самурая....

В общем буду рад вашим идеям, подсказакам, вопросам и предложениям.

3Mou9m9w5sU.jpg

eqJQa-1OS9k.jpg

Изменено пользователем Shark1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeathFantazy сказал:

опора на круз похожа, делать на шс и все 

А верх амортизатора не смущает? Выступающая гайка. Как протачивать под брекит?

Я бы на месте ТС не ориентировался бы на штатные аморты вообще. Аналогов под его кулак и размеры полно, причём более качественные. И для пневмы я бы взял более жёсткие амортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, titanik сказал:

А верх амортизатора не смущает? Выступающая гайка. Как протачивать под брекит?

Я бы на месте ТС не ориентировался бы на штатные аморты вообще. Аналогов под его кулак и размеры полно, причём более качественные. И для пневмы я бы взял более жёсткие амортизаторы.

я и с такими делал, но сточить тоже не вопрос

жесткость это вопрос - если хочется комфорта, то и на стоке норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, titanik сказал:

А верх амортизатора не смущает? Выступающая гайка. Как протачивать под брекит?

Я бы на месте ТС не ориентировался бы на штатные аморты вообще. Аналогов под его кулак и размеры полно, причём более качественные. И для пневмы я бы взял более жёсткие амортизаторы.

в смысле взять более подходящие по конструкции?  я не совсем понимаю, если поставить другие они будут упираться нижней опорой подушки в брызговик за колесом... ну и тогда новый вопрос, как подобрать подходящие по конструкции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DeathFantazy сказал:

опора на круз похожа, делать на шс и все 

что есть шс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Shark1410 сказал:

в смысле взять более подходящие по конструкции?  я не совсем понимаю, если поставить другие они будут упираться нижней опорой подушки в брызговик за колесом... ну и тогда новый вопрос, как подобрать подходящие по конструкции ?

Ничего не будет упираться, если всё измерить и рассчитать. Площадка под пружину в любом случае срезается до основания. Верх амортизатора до площадки протачивается на станке и полируется. Туда и одевается подушка с уплотнениями. 

В Москве напиши пользователю pawken (Павел). Он сделает всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, titanik сказал:

 

И да, пневмоподушки никогда не ставятся на амортизаторы со смещением)))

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2020 в 18:08, titanik сказал:

И да, пневмоподушки никогда не ставятся на амортизаторы со смещением)))

ставятся, но редко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...