Перейти к содержанию

Размещение контроллера пневмоподвески


Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу высказать мнение или у кого то может есть личный опыт по поводу размещения контроллера подвески в багажнике. Сама плата контроллера в пластиковом боксе из магазина электроники. Контроллер предполагается разместить в закрытом коробе (фанера, пластик итд) между задними стаканами кузова ближе к заднему сидению, вместе с блоком клапанов, датчиками давления и всей электрообвязкой. Опасение вызывает сохранность электроники от влаги в данном месте размещения. Стоит ли герметизировать бокс? Либо делать какие то вентиляционные отверстия? Или же вообще не стоит туда его пихать, и только в салоне ему место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это я так понятно, что устанавливать надо в место без прямого попадания воды, да и тут заводской контроллер в корпусе, а у меня рукодельный контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Митя55 сказал:

Не, ну это я так понятно, что устанавливать надо в место без прямого попадания воды, да и тут заводской контроллер в корпусе, а у меня рукодельный контроллер

Любое место в машине годится для установки любой авто электроники, главное, чтобы не было попадания прямой воды и конденсата. Какие сомнения то?

У меня уйма самодельной микро электроники трудится в машине уже много лет. И контроллер подвески за бардачком и Ардуино в центральной консоли и ручное управление пневмой с Алиэкспресса....Вообще никаких вопросов..))

Считаю, что размещать нужно там, куда удобнее протянуть необходимые провода и где удобнее потом это обслуживать/чинить/менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике , в отличии от салона, в холодное время иногда наблюдается конденсат, поэтому и сомневаюсь. Получается при должной герметичности ничего критичного не должно произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Митя55 сказал:

В багажнике , в отличии от салона, в холодное время иногда наблюдается конденсат, поэтому и сомневаюсь. Получается при должной герметичности ничего критичного не должно произойти?

Купи в радиотоварах цапон лак и кисточкой в 2 слоя с сушкой посередине залачь всю плату вместе с элементами. И никакой конденсат не будет страшен. Кроме того конденсат это дистиллированная вода, ток не проводит, открытым разъёмам и т.п пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...