Перейти к содержанию

Обсуждение Патроны стоек(вставки, картриджи)+Стйоки


Рекомендуемые сообщения

и куда его? с задними проблем никогда не было...хоть от волги бери

от Волги умные люди сказали низя , долго не служит, а этот туда где нужны короткие амортизаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня вопрос по вкладышам, но не по пневме. Собираю винты. Осталось приобрести вкладыши. Взгляд пал на кони с регулировкой от golf 1. Но цена кусается, а поездить на машине уже хочется. Кто нибудь знает насколько жёсткие вкладыши KYB 663009? Как они буду вести себя с пружинами TEIN 10?
Масляный 663009 наверно совсем мягкий будет, можно взять газовый 363001. Может кто то использовал?

Изменено пользователем snv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по вкладышам, но не по пневме. Собираю винты. Осталось приобрести вкладыши. Взгляд пал на кони с регулировкой от golf 1. Но цена кусается, а поездить на машине уже хочется. Кто нибудь знает насколько жёсткие вкладыши KYB 663009? Как они буду вести себя с пружинами TEIN 10?

Масляный 663009 наверно совсем мягкий будет, можно взять газовый 363001. Может кто то использовал?

или лучше будет взять KYB 365077, Monroe M G244???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Задался вопросом о коротком картридже, два часа мучал продавцов магазина!)

Изначально изучил форум.

В магазине смотрел картриджи от Жигулей, Golf 2, Audi и т.п. ничего не понравилось, потому что большинство Маслянные.

Просил короткие и газо-маслянные!)

Просмотрев и перемерив кучу всяких амортизаторов, остановился на вот этом!

Итак, Аморик по каябе: KYB 344288

Задний амортизатор KAYABA (344288) TOYOTA LAND CRUISER 90 (J9), газомасляный.

data-kayaba-kyb-344288-350x350.jpg

 

 

Длина корпуса без сайлентблока - 280мм.

Ширина корпуса насколько помню - 42мм.

Толщина штока под резьбой 10мм.

 

Только я купил фирмы IKOMA, PCI-037 (Желтого цвета) с металлическим пыльником.

Первое впечатление, на сжатие очень сильные, по сравнению с картриждем Каяба для Калдины.

12806821.jpg

 

 

Металлический пыльник буду убирать и кольцо для сайлентблока тоже, буду делать из него картридж!)

Далее вставлять в родную стойку Aristo JZS147, ширина корпуса 45мм.

 

Кого заинтересовало, позже скину подробные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точные размеры, но шток остаётся под вопросом, так как ещё не снял пыльник.

 

12789439.jpg

40мм.

 

12786367.jpg

10мм.

 

12841662.jpg

280мм.

 

12833470.jpg

 

12826302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Stellox 4213-9865-SX масляные картриджи. длина тела если спилить чашечку внизу- 30 см всего!диаметр корпуса 38 мм , шток 20.А самое крутое это цена- 700 р штучка. Фото с замерами есть на драйве, ищите в поиске по каталожному номеру 728d83es-960.jpg

Изменено пользователем korichups
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Stellox 4213-9865-SX масляные картриджи. длина тела если спилить чашечку внизу- 30 см всего!диаметр корпуса 38 мм , шток 20.А самое крутое это цена- 700 р штучка. Фото с замерами есть на драйве, ищите в поиске по каталожному номеру 728d83es-960.jpg

Где ты их заказал? на emex и exist вообще не показываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В   Emex пробивается Stellox 

42139825SX
GEAK  
20
3 дн.
725 
 
 
Остальные предложения
 5 дн.
 756 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробивается, и даже заказал, но успел данный номер по Ваговскому пробить (VAG), и опа...лезет задний шкодовский, с нижним креплением через сайлент и со штоком вроде 12мм, могу ошибатся, но это уже не то...

 

 

 В   Emex пробивается Stellox 

42139825SX
GEAK  
20
3 дн.
725 
 
 
Остальные предложения
oт 5 дн.
 756 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!
Собрался переделать стойки макферсон от своего авто в разборные, с возможность замены картриджей.

 

Один амортизатор снял и разобрал:

Диаметр штока - 18 мм;

Длина рабочей части штока - 166 мм;

Внутренний диаметр амортизатора - 38,5 мм.


Склоняюсь к картриджам для VW GOLF II/III, с диаметром штока 20 мм и длиной рабочей части 205(210) мм. Но есть одна проблема, амортизатор закрепляется в поворотном кулаке не болтами, а своеобразным хомутом, а в самом амортизаторе есть впадина по которой проходит болт и одновременно фиксирует амортизатор. Из-за этой впадины внутри амортизатора есть выпуклость - 2,5 мм. Соответственно на этом участке амортизатор должен иметь диаметр не более 33,5 мм. Либо как вариант эту выпуклость спиливать.

 

Судя по фото ниже перечисленные картриджи имеют неравномерный диаметр по всей длине (степенями) и за ужение в нижней части:

1. Bilstein 16031456 (PTE3145)

2. Gabriel G44774

3. TRW JHC135T

4. Fenox A31003

5. Sachs 100517

6. Boge 27-467-0

7. Monroe MR873

8. Meyle 126 614 0003

9. Denckermann DSD006ODSD006O

 

Есть ли данные по диаметрам каких либо из этих картриджей? Или может есть какие советы по подбору картриджа.

 

На чертежах собственно сам амортизатор и амортизатор с картриджем (красным длина штока картриджа с учетом габаритов его корпуса и положением внутри амортизатора).

 

Амортизатор_в сравнении с картриджем.jpg

Амортизатор_Honda Capa.jpg

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!)

Уже воплотил в реальность задумку по но вой конструкции стоек для пневмы.

Сменный картридж, как я уже писал ранее от Prado 120, Surf и подобных. Аморы задние, спилены нижние кольца для сайлентблоков.

На выходных сборка, и установка!)

На фото думаю всё понятно, если есть вопросы, пишите.

IMG_20170417_183710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Может кто-нибудь поделится своим опытом. Хочу сделать разборные передние стойки на свой авто, вставку уже выбрал и опробовал, но к сожаленью они были внедрены в корпус амортизатора который ставился только на спортверсию и имел широкий в диаметре корпус (57 мм). Таких корпусов мне больше не найти и теперь надо изворачиваться. 

Сапог нужен макферсон с упором для пружины и такой ширины чтобы вовнутрь влетела вставка диаметром 44 мм, длина около 30 см , но этот параметр не стольк ритичен ибо может быть отрегулирован длиной верхнего стакана с резбой и монтажной гайкой. Нижний тип крепления желательно кольцо с сайлентом.

 

Для примера-подходит бильштяйн для бмв е32-е34, они одинаково широкие по всей длине корпуса, но эти бильты такая же редкость и нижние втулки отдельно не меняются.

 

Изменено пользователем Сандалет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
В 21.06.2013 в 02:44, Maximus сказал:

 

Ну так я давал номерок от VW Golf 2

KYB 664014 (масло)

длинна тела 332мм

диаметр-38,5

диаметр штока-20

ход штока 205мм (от тела до резьбы)

Длинна штока около 260мм

 

 

На заднюю ось такие можна ставить? (автомобиль - Hyundai Elantra J3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2017 в 09:02, Air сказал:

Говорят есть каталог от TRW со всеми размерами картриджей, может кто встречал 

Встречал, поисковик- рулит) , но размеры не на все и  не полные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.06.2013 в 16:48, Maximus написал:

@Еремей, диаметр штока у всех картриджей что я выкладывал 20мм, Ход штока это разница длин, полностью вдавленного и полностью вытащенного штока!

У каябы если название начинается с цифры 3 - это газ-мяс, с цифры 6- масло

Всем привет! Я извиняюсь, а где выкладывал. Нашел размеры картриджей только 664014 и 363060. Есть ещё какие номера с размерами?

Хочу попробовать переделать старые стойки в разборные, чтоб подобрать более оптимальные для меня параметры. Диаметр тела 45мм. Стойки Сакс. Может знает кто внутренний диаметр или толщину стенок? Стоит ли пилить? Остальные размеры тоже есть, но записей под рукой пока нет. 

 

ЗЫ. Ещё подскажите пожалуйста какая резьба на гайках у этих двух картриджей? Диаметр какой?

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужны вставки для патронов камри 40, ход штока 220 мм, есть такие на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В процессе подбора себе картриджей, заказал себе самые доступные картриджи и обмерял их. Расшифровка на фото :

IMG_20171106_175233.jpg

IMG_20171106_170221.jpg

IMG_20171106_165930.jpg

IMG_20171106_165504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня суток! Ребята подскажите что за картридж с длиной патрона 330 мм диаметр патрона 42мм диаметр штока 22 мм длина штока 210 мм длина резьбы 40 мм диаметр резьбы 14 мм. Позвонил в Одессу в контору по подбору вставок они мне назвали эти параметры а за каждую вставку + 300 гривен за подбор а номер картриджа не называют! Делаю разборные передние стойки на мондео. Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
06.02.2017 в 10:11, Grisha сказал:

Вот точные размеры, но шток остаётся под вопросом, так как ещё не снял пыльник.

 

12789439.jpg

40мм.

 

12786367.jpg

10мм.

 

12841662.jpg

280мм.

 

12833470.jpg

 

12826302.jpg

Не осталось фотографий с размерами?а то в теме они не отображаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...