Перейти к содержанию

как правильно укоротить шток??


Рекомендуемые сообщения

@сулик, если вдаваться в физику, было бы неплохо укорачивать пропорционально. Все таки шток передней стойки в некотором роде выступает в роли рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе первый раз укорачивал сверху  -70мм получил маленький ход штока! вчера забрал другие там укорачивал снизу -30мм ,а сверху -20мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сверху, что снизу или с обеих сторон - одна фигня выходит. но по-правильному снизу.

почему одна фигня  я так прикинул если снизу укоротить что так же будет подниматься. я прав если нет поправте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если корпус стойки тоже уменьшать, то надо учитывать что шток уменьшится по отношению к чашке. я уменьшал снизу и сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему одна фигня  я так прикинул если снизу укоротить что так же будет подниматься. я прав если нет поправте меня

допустим шток 25см. укорачиваем снизу на 5см. общая длина станет 20, соответственно и ход станет короче на 5см.

но нельзя просто обрезать шток не укорачивая корпуса. если просто нужен меньший ход, то его ограничивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ход станет короче на 5 см, а шток будет уходить во внтурь стойки больше на 5 см. в верхнем положении как в стоке будет выходить но на коротком корпусе.

допустим шток 25см. укорачиваем снизу на 5см. общая длина станет 20, соответственно и ход станет короче на 5см.

но нельзя просто обрезать шток не укорачивая корпуса. если просто нужен меньший ход, то его ограничивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На сколько реально можно укоротить снизу шток ? Его длинна снизу до кольца всего 7 см . У админа стойки на 7 см укорочены и вроде как шток снизу резанный  и ход остался штатный ,16 см . Получается  поршень на штоке под самым кольцом, это не опасно ? рычаг большой получается , шток не загнет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за то,чтобы укорачивать обе стороны штока,если укоротить только снизу,при полном поднятии, шток уйдёт в наклон и возможно заклинит,и не дай бог согнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укорачивать  штоки нужно снизу где клапан отбоя находится....Иначе ход будет маленький и будет жестко и вверху и внизу

Изменено пользователем ILDrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILDrik, я на сток стойках задних укорачивал шток на 6 см, путем простого загона в станок, в итоге я получил более низкое верхнее положение, но мягкое низкое, ибо клапан находился в комфортной зоне  

Изменено пользователем DeathFantazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...