Перейти к содержанию

Туго стал крутиться руль с подушками Universal air


Рекомендуемые сообщения

Установил вчера пневмостойки на 2114, подушки universal air. После подушки одел сразу девяточный опорник. Стал очень туго крутиться руль, вот думаю может что то я не учел и забыл, нужно ли что добавить между опорником и подушкой, или же это нормальное явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо добавлять.Подушка прикручивается к опоре.Под крыло заглядывал? Не трёт нигде? Ведь в ладах арки маленькие,а эти подушки по размерам не сильно маленькие.Может где-то трёт или клинит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо добавлять.Подушка прикручивается к опоре.Под крыло заглядывал? Не трёт нигде? Ведь в ладах арки маленькие,а эти подушки по размерам не сильно маленькие.Может где-то трёт или клинит?

неее, то что где то трёт этот вариант можно полностью исключить, я уже проверил, просто у меня шланг 8 на 12 сразу соединен в подушку без армированых шлангов, может быть в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое шланг 8 на 12? И как это сразу в подушку? С натягом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое шланг 8 на 12? И как это сразу в подушку? С натягом?

это сечение....нет не с натягом, есть запас на случай поворота руля доконца вправо, влево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на месте в одну сторону руль крутится нормально, в другую крутится нормально но в конце если отпустить, сам возвращается немного. Подозреваю что все таки шланг изгибается и упирается в колесо. Возможно у тебя так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на месте в одну сторону руль крутится нормально, в другую крутится нормально но в конце если отпустить, сам возвращается немного. Подозреваю что все таки шланг изгибается и упирается в колесо. Возможно у тебя так же.

У тебя тоже без армированых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на месте в одну сторону руль крутится нормально, в другую крутится нормально но в конце если отпустить, сам возвращается немного. Подозреваю что все таки шланг изгибается и упирается в колесо. Возможно у тебя так же.

помоему это на всех машинах  так. из крайних положений руль в обратку стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему это на всех машинах  так. из крайних положений руль в обратку стремится.

 

да но с одной стороны сильнее.

 

У тебя тоже без армированых?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стал очень туго крутиться руль


Выражу предположения:
-опорный подшипник совсем поломался (или оба)
-на поднятой машине (домкратом) может быть не видно, но когда есть нагрузка, резина в опоре продавливается и подушка прикасается к корпусу опоры. Подходит под определение "очень туго"

 

Изгибание шланга не даст существенного реактивного усилия, если есть петля. Попробуйте удержать колесо руками, пока друг поворачивает руль. Убедитесь, какое нужно усилие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, то что где то трёт этот вариант можно полностью исключить, я уже проверил, просто у меня шланг 8 на 12 сразу соединен в подушку без армированых шлангов, может быть в этом причина?

Я проверял так, поднял полностью передок, взял тонкую полоску картона, и проверил щель между опорником и верхним брикетом подушки. Когда собирал стойки, было 5-7 мм, сейчас на машине уже 2-3мм!!!! жду ШС.

Изменено пользователем grosman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шсы то нафига, опорный подшипник любой проседает под весом авто, он же резиновый. Вес давит и резина изгибается, На шток одень пару шайб, иначе будет на ямах стучать в опорник подушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шсы то нафига, опорный подшипник любой проседает под весом авто, он же резиновый. Вес давит и резина изгибается, На шток одень пару шайб, иначе будет на ямах стучать в опорник подушкой. 

ну я глянул, получается так что подушка упирается в опорник в следствии этого между ними при повороте руля трение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил вчера пневмостойки на 2114, подушки universal air. После подушки одел сразу девяточный опорник. Стал очень туго крутиться руль, вот думаю может что то я не учел и забыл, нужно ли что добавить между опорником и подушкой, или же это нормальное явление?

добавьпару шайб чтобы подушка упиралась в них а они в подшибник который в опоре чтобы стойка свободно с подушкой поворачивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

шсы то нафига, опорный подшипник любой проседает под весом авто, он же резиновый. Вес давит и резина изгибается, На шток одень пару шайб, иначе будет на ямах стучать в опорник подушкой.

Тут мнения расходятся. Одни говорят что стучат, другие уверяю что у них ничего не стучит. Так что нужно самому испытать, тогда смогу сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьпару шайб чтобы подушка упиралась в них а они в подшибник который в опоре чтобы стойка свободно с подушкой поворачивала

как то вот так вот чтоб было

post-2008-0-09269300-1368614653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мнения расходятся. Одни говорят что стучат, другие уверяю что у них ничего не стучит. Так что нужно самому испытать, тогда смогу сделать выводы.

 

стучит если обойма кривая. Естественно звук имеется ибо там чисто металл. но не стук, а просто какой-то звук. Кстати сначала постукивало именно у меня, потом пару раз ямы словил и все четко стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...