Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на BMW E24.


EvgenKLG

Рекомендуемые сообщения

Так по системе герметизации перед ней стойки мысли есть? Оставлять так как на рисунке. Или ставить ШС подшипник

 

 

сверху можно поставить сальник высокого давления, вот в нем точно шток можно крутить,

(сальник ставить юбкой вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ход 10см минус отбойник минимум сантиметра 3 минус запас хода какой то должен остаться, я незнаю сколько минимум можно оставить, думаю минимум 2см в верхнем и нижнем положении, итого 10-3-2-2=3см, получается клиренс можно менять на три сантиметра, считаю что это мало, мне хотелось бы менять в пределах 8сантиметров, может я ошибаюсь и не до конца вник в тему пусть гуру поправят если так.

Ты когда себе Койлы брал на что расчитывал???

3см в верх это очень и очень хорошо для низкой машины.. А вниз можешь хоть на отбойники ронять.. Если не устраивает занижение на балонах. То никто не мешает еще подкрутить стоики вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху можно поставить сальник высокого давления, вот в нем точно шток можно крутить,

(сальник ставить юбкой вниз)

Можно конечно и так. Но думаю два ШС подшибника выйдут дешевле. И не очень я сальникам таким доверяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ШСы в руках не держал, но они разве не вращаются? а если не вращаются,как тогда пружина поворачивается? мне кажется, нужно повторить все, как сделано с пружиной, что касается верхней крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе колы еще не брал, искал информацию по ходу штока. Понял что для меня не подойдет, теперь собираю инфу по размерам вкладышей каяба с регулируемой жесткостью, может у кого есть, или кто подскажет где посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ШСы в руках не держал, но они разве не вращаются? а если не вращаются,как тогда пружина поворачивается? мне кажется, нужно повторить все, как сделано с пружиной, что касается верхней крышки.

Можешь ко мне на работу подскачить и по вертеть все это в руках. Думаю понятней станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Калининград...

А шланги да Ремонтные Viair На них даже есть обратные клапана. Мне не нужные. Если кому надо есть 4ре штуки))))

 

Доброго времени суток, предложение по шлангам ещё актуально и какова цена, возможна ли отправка в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontinent1977

 

Контора чесная.Проверял неоднократно,лично.Может пригодица?

 

http://off-road-market.ru/catalog/277/item/2359/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, предложение по шлангам ещё актуально и какова цена, возможна ли отправка в Екатеринбург.

Продавались не шланги. А только обратные клапана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно по поршням. Встретился с Андреем aka airband Что нить грамотное придумаем))) По поводу гонтролера что здесь предлагают очень заинтересован так как будет стоять блок на 8мь клапанов.

Кто обитает на drive2 Может знать этого человека

kimer2002 Огромное ему спасибо за разработку и за то что безвоздмезно поделился чертежами блока..

8df24bu-960.jpg

И собственно чертеж..

fe914bu-960.jpg

Вот собственно почему меня так интересует блок с возможностью управления 8мью клапанами.. Так как блок такого плана у меня почти готов. После праздников я думаю мне его предоставят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какого материала его изготавливают?

и сколько он обходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какого материала его изготавливают?

и сколько он обходится?

Вобще изготавливай из чего придумаешь. Можно из стали. Но тогда велик шанс замерзания клапаннов.

Тов. SENAIKO думаю изготавливает их из второпласта..

Мне будут делать из алюминия с напылением и ионизациеей. Ну что то типа того. Чтоб было как заводское и не окислялось. Цену не скажу. Так как мне делают за долги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из стали имхо заржавеет.

Ну никто не мешает обработать.. На худой конец покрасить порошковой краской..А так думаю алюминий с оброботкой будет самое то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, думаю, можно и из стали, красить внутри не вариант, а вот сделать омеднение, думаю под силу любому. Ну типа замочить в медном купоросе, ну или в хлорном железе (желательно в уже отработанном), ну а если у кого есть возможность то и захромировать можно.

Но с капролона, наверное самый правильный вариант, только нужно продумать привалочные поверхности клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что же. Давно ничего не писал но дела не стоят на месте..

Наконец то сделали блок для клапанов.. Огромное спасибо за чертежи kimer2002.

Блок сделан из алюминя на ЧПУ станке. А после анодираван в черный цвет.. хотя можно было практически в любой..

post-9-0-83681000-1360962537_thumb.jpg

post-9-0-71686000-1360962548_thumb.jpg

post-9-0-17558100-1360962560_thumb.jpg

post-9-0-37008900-1360962594_thumb.jpg

Так же я поборол 12мм трубу на изгиб.. Нервов и средст було угрохоно нормуль. Для получение того что есть я ушатал 4ре метра трубы.. Так сказать методом проб и ошибок. Что делать еще с двумя боковыми и двумя центральными портами пока не придкмал.. Так сказать как муза придет а там решим..)))

post-9-0-75527500-1360962621_thumb.jpg

post-9-0-31200700-1360962636_thumb.jpg

post-9-0-05916700-1360962652_thumb.jpg

 

И еще уже на следующей неделе будут оцинковани и покрашены порошком поршня. И будем собирать стойки...

И самая приятная новость уже прошол весть томоженный контролт и даже уже в пути  из Москвы в Калининград контролер от Accuair.. Так что уже совсем скоро пощупаем рученками что это такое...))))

Изменено пользователем EvgenKLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойно,только когда заканчиваешь с хардлайном понимаешь что того стоило=)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойно,только когда заканчиваешь с хардлайном понимаешь что того стоило=)!

Это точно.. Надеюсь на фитингах от гидравдики травить не будет.. А то столько работы и если окажется в пустую я охренею((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все ждал кто расскажет как система работает с рокером,а не с пультом=)))вот и понял кто меня просветит=)!

Потихоньку приходят тунячки)))

66928_3820134442175_1337240766_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все ждал кто расскажет как система работает с рокером,а не с пультом=)))вот и понял кто меня просветит=)!

Конечно расскажу.. Но у мня в планах обгрейд на iLevel..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно расскажу.. Но у мня в планах обгрейд на iLevel..

ну да,в этом то и плюс системы,заработал-докупил,еще докупил=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и законченный вариант оформления..

Осталось теперь только общить все это грасиво..

3ebd5a8s-960.jpg

f6bd5a8s-960.jpg

По стойкам они уже собраны и на днях будут опресованы под давлением. как получу так выложу тут.. А пока идет прогладка проводки контролера и трубок. Впринципе ничего интересного.. Как пойдет сборка всего воедино будет больше фоток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...