Перейти к содержанию

как подобрать соотношение ширины диска и резины??


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого нибудь опыт натягивания очень широкой резины на узкий диск? ( противоположность стэнс культуре)?

интересует что получится: у меня диск шириной 8,5J, а резина 245.

во-первых: какая ширина резины подходит для этой ширины диска?

во-вторых: что будет если натянуть 275 или даже 300 на 8,5??

может у кого фотки есть? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким никто не страдает я думаю, ибо резина разбуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

245 на 8,5 встает без проблем. и не сильно его пучит. А вот 275 довольно бананисто смотрится даже на 9,0J. У меня сейчас на задней оси так. Сфоткаю на днях покажу. Посмотри визуально более или менее достоверно выглядит в http://r16spb.ru/calculator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а лучше так  :smile:

15 х 345

15.0_345_25_R20_5.jpg

 

с таким фитментом создается впечатление - как будто денег на широкую резину не хватило, потому натягивал какая была :смайл:

 

мне вот так нравится (чувствуются МУСКУЛЫ, МОЩЬ):

 

sm_users_img-139892.jpg

 

L_5770.jpg

 

но такая резина стоит безумных денег, в дождь это смерть, и ГАИ выдерут за отсутствие протектора :)

вот и интересуюсь - если одеть 275 на 8,5J диск, будет ли резина так же вылазить за пределы диска и чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на 255/40 р17 на 8....никаких проблем...но это край....а вообще считаеться подходящая резина так....Ширина диска(в мм)*0.3....и получаеться цифра оптимальная для резины на это диск.

 

Сейчас на 8ми езжу 245,40 18......четко по ширине диска.....вровень

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

245 на 8,5 встает без проблем. и не сильно его пучит. А вот 275 довольно бананисто смотрится даже на 9,0J. У меня сейчас на задней оси так. Сфоткаю на днях покажу. Посмотри визуально более или менее достоверно выглядит в http://r16spb.ru/calculator/

никак оно не выглядит, картинка ни о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак оно не выглядит, картинка ни о чем!

Картинка для AvengerSE, а не для тебя.

Не нравится, проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот 275 довольно бананисто смотрится даже на 9,0J. У меня сейчас на задней оси так. Сфоткаю на днях покажу. 

AvengerSE  смотри как выглядит 275 на 9J post-2202-0-10694100-1368290902_thumb.jpg

Изменено пользователем fastmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Картинка для AvengerSE, а не для тебя. Не нравится, проходи мимо.

Это критика не вашего сообщения, а сайта, на котором картина не соответствует действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AvengerSE  смотри как выглядит 275 на 9J attachicon.gifDSC02787_Изменение размера.JPG

хороший пример, спасибо! то что надо. Если бы еще с разных сторон пофоткать. Короче как я понял, можно свободно ставить широкую резину на узкие ( относительно) диски. У меня вроде 8,5 J. скоро летняя резина сотрется, хочу взять намного шире резину., может тоже попробую 275.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@AvengerSE,255...на 8,5 будет само то.....очень тяжело натягиваеться 255/40/17.....выпирает немало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AvengerSE,255...на 8,5 будет само то.....очень тяжело натягиваеться 255/40/17.....выпирает немало 

я уже загорелся 24", потому подход по выбору резины изменился.

 

но переход на 24" будет зависить от того, продам ли свои диски или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...