Перейти к содержанию

какие стойки лучше для пневмы газ или масло???


Рекомендуемые сообщения

добрый день какие стойки лучше взять под пневму газовые или масленые??? построил пневму на остове винтов jom слишком дубовая, на родные стойки поставить не могу, слишко ржавые, думаю брать новые не знаю какие лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка, сама по себе не бывает жёсткой, или мягкой, - всё зависит от подбора и метода устоновки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка, сама по себе не бывает жёсткой, или мягкой, - всё зависит от подбора и метода устоновки...

о каких подушках идет речь? бубликах и сливах одновременно? или это только к сливе относится??

имхо - мягкость будет на масленых амортизаторах + слива. На газомасленных+бублики - будет "ахтунг" как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублики разные есть, у меня газ и рубена и нет ахтунга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублики разные есть, у меня газ и рубена и нет ахтунга.

тут просто у всех этот АХТУНГ разный :смайл:

нам чтоб всем прийти к общему знаменателю нужно сделать сбор всех завсегдатых тут и устроить жоповоз по очереди=)тогда все найдут в дальнейшем общий язык имея понятия что такое хорошо,а что такое плохо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на 100%

Пофиг какие подушки, рубены или от скании, если она не просчитана на данный автомобиль, то может быть, от зубодробильни, до укачивания.

И сливы пинаются, будь здоров.

И вот ещё хочу сказать. Многие не понимают этого. Но у меня, сложился такой принцип, что-ли, сначала настроить именно, подушками, а уж потом, ресы, амы. Если подушка, не "алё" Т то можно спустить уйму бабок для её подгонки - ресы, амы. А ,в итоге получить всё равно отстой.

Такое моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рубена 130х3 и Монро Reflex Газ (повышенной жёсткости) на ездовом положении нормально, почти как сток. Брал аморты специально пожёстче, чтоб  кренов небыло. чёт я эти крены ваще не заметил как поставил.

Ща попожже масло попробую воткнуть отпишусь тогда

Изменено пользователем Бэтмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть стойки масло и газ-масло. Чем их можно варить? полуавтоматом? Стойки не разборные.

Изменено пользователем EgorPahomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EgorPahomov, чем хочеш, только точками, охлаждая стойку. и аккуратнее будь, по сути так делать лучше ненадо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EgorPahomov, чем хочеш, только точками, охлаждая стойку. и аккуратнее будь, по сути так делать лучше ненадо 

Спасибо, а как охлаждать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@Air, из масла  всеравно получится  газ- масло (в этом сальник штока виноват),а вообще аморт для пневмы нужен мягкий на сжатие и жесткий на отбой - имхо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал газ и масло, на масле значительно комфортнее, но и на трассе вялкость появляется. газ для управления конечно лучше

а если колёса на тонкой резине, масло закрывает многие неудобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@gtrance,Точно испытано на себе.Надо чтоб в обе стороны аморт работал.  Если мягкое сжатие то машина кренится будь здоров так как слива сжимается легко под весом авто и ничто ей не мешает,надо поддержку штанов на сжатие вот эту функцию выполнит ам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

мягкость на сжатие и жесткость на отбой- типичная байка ))

это точно поверено вчера сегодня.

собрал пневму на терракан на подухах от прадо,а аморы стоялиот 80 тойоты односторонние,если бы я раньше догодался их поменять то и пневмой не занимался бы наверное))). а так постоянные пробои замучили меняюаморы я по совету брата поставил. а сегодняпоставил новые двухсторонние и вуаля нет пробоя больше даже в самом низу. хорошо подухи на экспеременальном этапе не угробил,хотя нет одну от скании успел ну ничего зато теперь крепко прикипел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поправьте меня если что не так.

начитался я этого форума, как обычно каша в голове, но сделал вывод:

передняя подвеска макферсон

подушка натягивается на стойку

при накачивании подушки и последующей езде воздух под давлением допустим 6 очков будет попадать во внутрь амортизатора через сальник и он будет дубеть ,становится жесче даже если он масляный.

да или нет?

 и как с этим боротся реально?

если установить вкладыши производства плаза, в них будет воздух так же попадать или нет? там вроде сальники какие то крутые стоят чтобы держать давление в 20 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zao сказал:

 

да или нет?

 и как с этим боротся реально?

если установить вкладыши производства плаза, в них будет воздух так же попадать или нет? там вроде сальники какие то крутые стоят чтобы держать давление в 20 очков.

Нет. Через верхние сальники стойки ничего не пролезает снаружи при условии их целостности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...