Перейти к содержанию

[Санкт-Петербург] Компрессор Air-Zenith OB2 для рукастых


Рекомендуемые сообщения

В общем купил этот компрессор, со слов продавца как почти новый, 100% рабочий, ставь и триста лет прослужит, но почитав про него в этой ветке, насторожился и решил сразу разобрать, чтоб предотвратить беду.

 

И видимо немного не успел, постигла его та же участь криворуких азиатов, которые его собирали, винт, фиксирующий кривошип на валу мотора каким-то образом ослаб и из-за этого кривошип на валу немного болтался.

 

Отмечу одно, что разобрал я его более менее вовремя, т.к. последствия не такие печальные, как могли быть

 

На цилиндре есть 3 небольшие царапины; поршневое кольцо в порядке; сам вал и кривошип немного подразбились от плохой фиксации винтом.

 

Из других замечаний: кулер уже не родной, на корпусе воздушного фильтра (с внутренней стороны) есть 3 трещинки, в транспортной заломали.

 

В общем рассказал как есть, продавать его, как продали мне (кот в мешке) не хочу, можно собрать как есть, просто залить фиксирующий винт кривошипа каким-нибудь сильным фиксатором резьбы, и затянуть по сильнее, тогда ничего не болтается, можно цилиндр перевернуть, чтобы поршень ходил по свежей стороне и всё будет качать, а можно и дать ему каким-нибудь образом новую жизнь, благо на форуме умельцев много.

 

20200311_214815.thumb.jpg.1b043b13d3f66b5cdf57392232c87309.jpg

 

Остальные фотки на гугл диске

 

Цену вижу около 12т.р. (обсуждаемо);

 

Телефон: 8-9II-268-О4-O9 (есть в вайбер, телеграмм, ватсап)

 

Нахожусь в Санкт-Петербурге, могу отправить.

Изменено пользователем KPEKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...