Перейти к содержанию

GMC Safari помогите с хэлперами


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, машина очень мягкая до неприличия, установил газовые амортизаторы - не помогло. Вторая проблема - большой вылет дисков и вследствие привет аркам. Поэтому хочу поставить хэлперы чтоб не много приподнять машину. Пендосы предлагают такой вариант Заказывать не хочу, может подскажете где достать такие подушки или посоветуйте другие!

Собственно сам авто и подвеска.post-676-0-87696500-1367266748_thumb.jpgpost-676-0-28866700-1367266827_thumb.jpgpost-676-0-34145300-1367267036_thumb.jpgpost-676-0-87212000-1367267103_thumb.jpgpost-676-0-27380000-1367267172_thumb.jpgpost-676-0-61955500-1367267240_thumb.jpgpost-676-0-83305900-1367267312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть готовые варианты подушек, чтоб с минимальной переделкой. Просто машину на ход нужно побыстрее поставить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ссылку тебе и кинул, задние подушки, за день с пивком внедрил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, ну у меня времени вообще нет, выточить поршня не проблема, но все во время упирается. Хочу готовые подходящие подухи найти. Думаю может бублики поставить? Что скажете? А  такие не подойдут мне FIRESTONE F9000, A110-280A110-280И можно их в России заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точить поршня не надо, есть куча подушек которые подойдут на такой вариант.

 

вариант.jpg

 

вариант1.jpg

 

например 21009с

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/345-podushka-kabiny-renault-magnum-monro-cb0076-blacktech-21009s/

 

так же подойдет любая от кабины скании, только нужно выточить заглушку вниз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому хочу поставить хэлперы чтоб не много приподнять машину.

 

И все что ли?

Тогда добавте 1-2 листа рессор. Самый быстрый вариант. Или с сохранение мягкости - серьги на рессоры подлиннее.

 

Вот человеку повезло - слишком мягкая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точить поршня не надо, есть куча подушек которые подойдут на такой вариант.

 

attachicon.gifвариант.jpg

 

attachicon.gifвариант1.jpg

 

например 21009с

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/345-podushka-kabiny-renault-magnum-monro-cb0076-blacktech-21009s/

 

так же подойдет любая от кабины скании, только нужно выточить заглушку вниз.

Есть Монро 0033 их не будет пробивать, всмысле поршень не достанет до верхнего брекета??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все что ли?

Тогда добавте 1-2 листа рессор. Самый быстрый вариант. Или с сохранение мягкости - серьги на рессоры подлиннее.

 

Вот человеку повезло - слишком мягкая.)

ну да просто надо приподнять чуток, обвес очень низкий и колеса чуть арки цепляют! Рессоры дорогие 8 косарей за лист! Ну очень мягкая на самом деле, укачивает сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстояние от рессоры до кузова 18 см минус 5 см до отбойника, получаеться 12-13 см надо подушка?? Боюсь монро 0030 не влезет!!либо надо держать определенную давку в них, чтоб на отбой не сработали?? Или я не прав??

Изменено пользователем omon86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты как смотришь? Я те кинул ссылку, на конкретный пост, там стоит эта подушка

 f2ee589f96e3939b7ed834aba07.jpga36c87d4e310eba35ef4bf8bcec.jpg

bb1ae41a3aae14fb6741cf0e9ea.jpg

Она уже готовая, таких вариантов уйма...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс. не досмотрел наверное! Меня смущает то что рессоры скорее всего просели и мало места по высоте теперь 12см! Не разобьет эту подушку если в ней мало воздуха будет? Каков минимальный ее размер? Просто с телефона не могу посмотреть ни фига нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе, просто пример привёл, как и что можно сделать. Сходи в магазин для грузовиков, и пошупай своими руками, там много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю придется идти и смотреть, просто может кто сталкивался с такой ситуацией когда мало очень места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько я понимаю, в районе отбойников, у тебя море места...

Да, а что-бы не побило подушки, отбойники, должны быть, их нужно перенести но без них нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько я понимаю, в районе отбойников, у тебя море места...

Да, а что-бы не побило подушки, отбойники, должны быть, их нужно перенести но без них нельзя.

отбойники хочу родные оставить, а подушку ставить ближе к колесу прям на рессору как на вашем фото, а там у меня засада по расстоянию -12 см на отбое!! Вот и ломаю голову что да как!! места много с лева, с права глушитель вплотную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушитель не панацея, себе уже 2 раза двигал.

12 см по высоте или от рамы до колеса?

Если по высоте, посмотри внимательно мою фотку, верхний кронштейн, это уголок 100ка, с косынками, прикрутить можно и как у меня, что-бы выше рамы был. (я вообще приварил, у меня в этом месте рама двойная, так что за неё не сильно переживаю в этом месте, а вообще лучше на болттах и подпор под низ рамы сделать)

57867190df60ee81b623dec36c8.jpg

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-676-0-87212000-1367267103_thumb.jpg

18 см до кузова минус отбой итого 12 см минимальное!!!! Я все прекрасно понимаю, но у меня после рамы кузов идет там не вариант поставить выше уголок как у вас, за кузов нельзя выносить, там колесо!! и как мне быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фотку на этот узел сбоку, с той стороны как у меня в 16 посте. и с рулеткой. Не совсем понятно... Интиресует растояние до колеса от рамы, со всеми подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал фото. Выше рамы не получится поставить кронштейн подушки там кузов мешает!post-676-0-33055000-1367870412_thumb.jpgpost-676-0-24143000-1367870413_thumb.jpg

Задумался о применении сливы с внутренним отбойником!!? Что скажете по этому поводу??

Изменено пользователем omon86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как вариант попробывать эту http://pnevmopodveska-club.ru/topic/345-podushka-kabiny-renault-magnum-monro-cb0076-blacktech-21009s/ та хоть отбойник есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать подушку с кабины грузовика. С диаметром в накачанном состоянии 120мм. Такие подушки есть с амортом в нутри и без него. Можно попробывать подушки от скании, но поставить их без аморта, например так

bf39e0d530ba31796040027adb6.png

сверху одеть трубу диаметром в 100мм. Думаю будет нормально.

816, между рамой и колесом не влезит, и сней будет значительно жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если давление маленькое на пустой машине будет, то подушка брекетами ударяться будет!! Думаю надо подушку с отбойником искать, а вот какую даже и не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...